Страница 1 из 1
gli-ok
Менял тут фильтр воздушный и обнаружил совсем мелкую пыль, осевшую на стенках корпуса после возд фильтра... как-то меня это не порадовало... =( Фильтр был SCT и прошел 10ткм. Это у всех так, или мне не повезло? Какой фильтр лучше ставить и каковы возможные последствия?
Stacid
тут по 20 тык люди вообще без фильтра ездили. с салона не было у них его и ничё.
sct вообще лажовая фирма. по крайней мере торм колодки г@$но.
фильтр любой отечественный ставишь, который на вид по качественнее сделан и меняешь по мере засранности.
gli-ok
а наличие сетки сверху принципиально? Жесткой? Выглядит SCT (Mann) вроде вполне прилично, по крайней мере лучше того что было с завода... Я вот и купил его... Хотя, может он у меня соориентированн был не так как надо, может это быть причиной?
Aнджей
Воздушинки все продаются с картриджами сверху? Или сетку надо снимать и на новый элемент надевать?
gli-ok
У меня на штатном сетка была пластиковая и была частью фильтра так что снять ее было никак. На SCT сетки нат, просто окаймлениие из мягкой резины
Igor61
Stacid писал(а):

по крайней мере торм колодки г@$но.


+1
gli-ok
Дык как, пыли внутри корпуса ни у кого не бывает, только я на такой косяк нарвался?
Shes110
gli-ok писал(а):

Дык как, пыли внутри корпуса ни у кого не бывает, только я на такой косяк нарвался?



Пыль, не пыль, но какой-то налет сухой там появляется, я его протираю обычной владной тряпкой раз в две замены фильтра.
gli-ok
Shes110 писал(а):

gli-ok писал(а):

Дык как, пыли внутри корпуса ни у кого не бывает, только я на такой косяк нарвался?



Пыль, не пыль, но какой-то налет сухой там появляется, я его протираю обычной владной тряпкой раз в две замены фильтра.



Во, я бы тоже сказал налет. Сухой и черный... очень-чень мелкий
Матреха
gli-ok
у меня была..
Shes110
Видно это намана 8-) . картерные газы + те мельчайшие частицы, которые фильтр пропускает и образуют эту пленку ИМХО.
Borjomy
А может, просто коробка фильтра была неплотно затянута? Вот через щели и насосало.
Уплотнитель фильтра имеет равномерную канавку от верхней части коробки фильтра?
Boriskin
у мя тож есть....ток не на стенках а на дне в углах лежит
Сергей_reg58
gli-ok писал(а):

Менял тут фильтр воздушный и обнаружил совсем мелкую пыль, осевшую на стенках корпуса после возд фильтра... как-то меня это не порадовало... =( Фильтр был SCT и прошел 10ткм. Это у всех так, или мне не повезло? Какой фильтр лучше ставить и каковы возможные последствия?



Доброго всем дня!. Вчера тож залазил и обнаружил... вообще "засохших" насекомых, да каких крупных (пчелы). Как они туда попали (крышка была затянута хорошо, открывал в 1-й раз, машине 1,5 года, 23 тык.) и не попали они туда, дальше по каналам ?
Pavec
Smile Грязь и пыль в корпусе всегда будет, ибо подсос воздуха идет снизу а в двигло уходит через фильтр и наверх, все что отфильтровывает фильтр и остается в корпусе, абсолютно нормальная ситуация. Это в классике сверху вниз сосет воздух.
gli-ok
Дык в том то все и дело, что пыль находится после фильтра... ТО что до фильтра, это понятно что все в песке и тп...
Pavec
т.е. у вас пыль на верхней крышке коробки, на той которая отгибается вверх при замене?
gli-ok
Pavec писал(а):

т.е. у вас пыль на верхней крышке коробки, на той которая отгибается вверх при замене?



Да! Не так что бы ее сильно много было, но если пальцем провести, то черный налет на нем остается
Pavec
gli-ok писал(а):

Да! Не так что бы ее сильно много было, но если пальцем провести, то черный налет на нем остается



тогда другое дело... просто многие тут напостили про грязнь в углах снизу. Хотя честно думаю что не критична проблема
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы