Страница 1 из 1
Kirill111
Собственно сорвал таки гайку на рампе, ту, которая с торца, на 26 вроде... Прокручивается теперь рукой, собрал все обратно - вроде нигле не течет, давление в рампе первые пару минут держится...

Вопрос: менять рампу или забить? Дорогое это удовольствие... Confused
Andre2115
не надо на это забивать. пока не течет, а вот обратка засорится или РД накроется и давление подскочит-мама не горюй! а там сам понимаешь, до пожара недалеко. обидно конечно, что сорвал, но лучше поменять. мне ни разу не довелось поработать с холодной сваркой и т.п. может быть она поможет?
Kirill111
Andre2115 писал(а):

не надо на это забивать. пока не течет, а вот обратка засорится или РД накроется и давление подскочит-мама не горюй! а там сам понимаешь, до пожара недалеко. обидно конечно, что сорвал, но лучше поменять. мне ни разу не довелось поработать с холодной сваркой и т.п. может быть она поможет?

Врядли клей поможет, будешь затягивать гайку - опять сорвется. Sad
-=Worm=-
Kirill111
Имхо менять с этим не шутят.
Сергей 22
Лучше поменять. Опасно. Да и спокойнее тебе будет
u313
Kirill111 писал(а):

Собственно сорвал таки гайку на рампе, ту, которая с торца, на 26 вроде... Прокручивается теперь рукой, собрал все обратно - вроде нигле не течет, давление в рампе первые пару минут держится...

Вопрос: менять рампу или забить? Дорогое это удовольствие... Confused


А я вот поставлю необходимость замены под сомнение. И вот почему: была у меня точно такая же фигня, попахивало бензином (потом нашел где) и протягивая все подряд я тоже заметил, что большая гайка на торце прокручивается. Ну поехал на рынок и купил рампу (кстати вроде 400р, дороговато, но не смертельно). А когда снял старую и стал рассматривать ближе, то засомневался, что там резьба есть вообще. У меня сложилось впечатление, что эта гайка запресована на прокладке и имеет право прокручиваться, т.к. вывинтить или разобрать эту конструкцию так и не смог. Гайка крутится с приличным сопротивлением, не разбалтывается, ну и вообще не создает впечатление дефектного узла. Так что можно конечно поменять для спокойствия, а можно поспрошать на сервисе, где они эти вещи знают получше.
Кстати, пока разбирал-собирал прикинул, что можно снимать форсунки (если нужно) почти ничего не отсоединяя: откручиваем только два шестигранника крепления рампы и коллектору и гайку на 13 фиксирующую бензотрубки к рампе. После этого рампу можно приподнять из коллектора, и сдвигая вбок фиксирующщие скобки форсунок повынимать их! Рампа при этом от магистрали не отцепляется и не вынимается (а это совсем не просто, цепляется она за все не по децки и выниматься не хочет!).
Санёг
Kirill111 писал(а):

Собственно сорвал таки гайку на рампе, ту, которая с торца, на 26 вроде... Прокручивается теперь рукой, собрал все обратно - вроде нигле не течет, давление в рампе первые пару минут держится...

Вопрос: менять рампу или забить? Дорогое это удовольствие... Confused

пошукай на тиме может есть у кого я свою за копейки продал 8-)
Kirill111
Все, поменял. Ей цена оказалось всего 290 рублей. :cool:

Хотя согласен с u313, похоже что дурь это и можно ездить было. 8-)
idd
позанимаюсь раскопками немного... Smile

так все-таки, гайка-переходник должна прокручиваться или нет?
затягивал соединение и тож заметил, что дальняя гайка прокручивается.


У меня начало сечь по бензопроводу. Слегка подтянул, но думается мне надо разобрать соединенеие и поменять прокладку. Так вот и не понятно... одним ключем держать первую гайку, а другим закручивать вторую?
-=Worm=-
idd писал(а):

Так вот и не понятно... одним ключем держать первую гайку, а другим закручивать вторую?


именно
idd
-=Worm=-, сенкс, а не помнишь, на сколько там ключи?
-=Worm=-
idd
то ли 24, то ли 26, кстати посмотрел ща по мурзилке, они там откручивают трубки на 17 и вынимают рампу вместе с ними к левому борту(по ходу)
я всегда вынимал к правому открутив кронштейн двигла для подъёма.
MiJGun
Kirill111
подскажи где купил?
-=Worm=-
MiJGun
Думаю спустя 3 года не совсем актуально Smile
idd
наша мурзилка что-то не открывается, а своя в машине валяется... когда вспоминаю, что надо глянуть, то лень в машину уже идти.... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы