Страница 1 из 1
Mikee
При повороте руля, даже на небольшой градус, в обе стороны заметил легкое постукивание, слышно только на маленькой скороти.
Примерно 2-3 раза в секунду, звук глухой.
Что это может быть?

Спасибо.
Solovev
Рейку смотрел?
jungle
1.наконечники рулевых тяг.
2.подтяни рулевую рейку.
3.выкинь рйку на помойку.
D_Garry
набери в поиске "рейка рейку рейки" Very Happy и поиск по семейству "Самара" - много интересного узнаешь. Я вчера столкнулся с тем же, плюс ко всему стал руль легче крутиться. Купил за 30 рублей ключик для подтягивания рейки, сегодня тянуть буду.
jungle
D_Garry
смотри не переусердствуй с подтяжкой. :-D
а то чтоб потом руль повернуть будешь упершись в торпеду ногами :-D
D_Garry
jungle писал(а):

D_Garry
смотри не переусердствуй с подтяжкой. :-D
а то чтоб потом руль повернуть будешь упершись в торпеду ногами :-D


Нее, я аккуратно буду :-D
Hagen
Если на кочках и ямках руль дребезжит, то срочно рейку подтягивай...Но не переусердствуй..
TranceEL
У меня тоже грякает рейка, вчера купил ключик за 25р. вечером захотел подтянуть! ага, щаззз. этот ключик какойто левый. проскальзывает в гайке. Так и езжу, гремлю потихоньку Smile кстати в гайке шлицы не збиты, я ее недавно снимал, смотрел.
Сергей 22
Рейку подтянуть надо.
jungle писал(а):

смотри не переусердствуй с подтяжкой.
а то чтоб потом руль повернуть будешь упершись в торпеду ногами


+1
Mikee
Вчера был в сервисе, немного подтянули рейку. Звук не прошел, мастер послушал когда я вокруг него катался на 1ой передаче и дал диагноз - надо менять ШРУС, ясно что правый, но какой внутренний или наружный непонятно, надо снимать. Поговорив с мастерами, понял что сам не поменяю, да и холодно уже, так что 500 рублей замена + сам ШРУС, от 1000 до 1500 в зависимости внутренний или наружный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы