Страница 1 из 1
...Катюша...
не знаю че делать..я езжу как слепая курица.. уже и лампочки поменяла..все равно тускло горят...
есть 2 варианта сменить фары.. так как якобы эти уже заролси.. не уж то за 4 года с ними там модет случиться такое что ближний как габариты горят..а дальний как ближний???
ксттае..габариты то нормально горят..как ни странно...
или же поставить ксенон... знаю...дешевые понты..но яркий свет...
по стоимости фары то конечно подешевше..но не на много...
в общем я вся в ресттроенных чувствах..уже не знаю че делать.. а сейчас уже темнеет рано..я езжу глаза се ломаю...или под конец надоедает врубаю дальний..но хамить мне не нравиться... так что это не выход...
ПОМОЖИТЕ люди добрые советом...
Vladrive
А регулировка фар в норме? Какие фары (киржач или бош)?
Может отражатели кончились по причине не герметичности. Что-же касается ксенона то дешевыми понтами назвать это сложно. Ксенон намного лучше освещает дорогу, но ставить надо в исправные фары.
Mixa
У меня на машине был подобный трабл, решил следующим способом.
1. Снял стекла с фар (держатся на 8-ми клипсах).
2. Помыл стекла и отражатели (сменил уплотнительную резинку между стеклом и корпусом).
3. Оптика BOSH, отражатели металлические, вместо штатных 50Вт ламп поставил на 75 Вт, но если отражатель пластиковый неставь, расплавится.
4. Ну и естественно обязательная регулировка.
Уже год езжу и светит отлично. Да, забыл сказать, поставил противотуманки, на них можно ездить и без ближнего, светят нехуже, особенно выручают в дождьливую погоду, нет бликов на мокром покрытии.
...Катюша...
Vladrive
фары бош.. машине 4 года... лампы стоят сейчас филипс блу вижен.. габариты супер..а ближний...
гидрокоректор на левой сломан..но отрегулировала в ручную(там рычажок повертела до полного вверх... они теперь с правой одинаково сетят..но все равно очень плохо видно...)
...Катюша...
Mixa
противотуманки ставить не хочу..лопаются они...
Lev_Ig
...Катюша...


ИМХО попробовать помыть отражатель, если фары Бош, если Киржач, то наверное кабздец линзам. Слышал где-то, что через определенное время линзы выгорают и начинают плохо светит. Тут конечно или фары менять или ксенон ставить.

ЗЫ у меня раньше стояли фары Киржач и через 3 года тоже стало ни фига не видно - сначала хотел поменять фары, а потом решил поставить ксенон и все стало супер! Сейчас правда и фары сменил на АИС...
Shes110
Неплохо бы напряжение на лампочках проверить, может масса плохая.
Lev_Ig
...Катюша... писал(а):

Mixa
противотуманки ставить не хочу..лопаются они...



У меня родные ПТФ лопнули только один раз! и то я сам был виноват в этом - приехал в гараж с включенными ПТФ и помыл холодной водой :-( , а так ни чего не лопается - езжу постоянно с включенными. Самое главное не пихать туда мощные лампы!
Kasik
...Катюша... писал(а):

...ПОМОЖИТЕ люди добрые советом...[/b]



ИМХО это сезонный эффект, точнее межсезонный: дождь, вода на дороге, свет фар отражается от мокрого асфальта, лобовое мокрое и запотевает, темнеет рано, освещение улиц включают поздно и т.д. И все это создает впечатление, что фары не светят.
Вот снежок выпадет, станет светло и будет щастье. :cool:
ShAlex
...Катюша... писал(а):

лампы стоят сейчас филипс блу вижен


Вот в этом вся проблема. Поставить нормальные лампочки - с желтоватым оттенком - те же филипсы +30 ну или +50, или Osram AllWheather и успокоиться. Меня тоже напрягает белое свечение блю вижнов, особенно в мокрую погоду - вообще ничего не видно.
...Катюша...
короче ставлю ксенон=)
всем спаисбо за совет=)))
Consigliori
тема закрыта. всё по свету в прилепленной теме. по теме же, ксенон не так хорош, как кажется Sad
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы