Страница 1 из 1
djsse
Пропала подсветка приборной панели, подсветка блока управления климатом, подсветка кнопочек стеклоподъемников, подсветка заднего номера. Собственно, исчезло всё это еще в августе, но летом-то темнело поздно и не обламывало. А сейчас темнеет, блин, рано и неудобно как-то стало Smile. Два раза за скорость уже попался. Ночь, блин, на приборке невидно нифига, еду вроде медленно, а нифига... то 76 км/ч, то 74 км/ч...
Думал, что фигня-дело, предохранитель перегорел. Открыл мурзилку, посмотрел таблицу, включил разум и понял, что не в предохранителе дело. Свет-то в багажнике, блин, горит. Однако, предохранитель F1 на всякий случай заменил.
Что смотреть в этом случае?

P.S. Главное-то забыл! Когда машину на сигнализацию ставлю, то она у меня всей этой исчезнувшей светотехникой моргает!?... мило так... так что все лампочки целые.
Korleone
Кнопочку проверь...
у меня было контакт плохой был..
просто вдернул-вставил и жизнь наладилась
djsse
rdb
А как там может быть плохой контакт если всё это дело включается с кнопки включения габаритов и ближнего света. Ну, жомкаю я на на кнопку до упора, ближний свет-то включается, а подсветка нет.
Korleone
там вообще-то не два контакта...
еще проверь реостат яркости подсветки - если машина не новая, тоже мозги парить могет
djsse
rdb
Сенкс, реостат проверю. Машинка конца 2002 г. Блин, а чтобы его проверить это всю панель придется курочить?
Korleone
djsse писал(а):

всю панель придется курочить


не в курсе...
надо смотреть (но данный момент машина за 150 км от меня и увижу я ее через неделю) Sad
djsse
rdb
Цитата:


проверь реостат яркости подсветки


Да и как реостат может влиять на подсветку заднего номера?
Vlad B
А у меня другой прикол, пропала подсветка САУО, где копать незнаю, остальное всё подсвечивается.
djsse
Vlad B
Дык, у меня и САУО не подсвечивается. Хотя, сейчас привык уже, без подсветки в крутилки попадаю.
capt102
Про подсветку заднего номера не в курсе, а по поводу подсветки всего остального из перечисленного - 100% реостат, было у меня такое.
Панель курочить не надо - снять с него ручку и открутить гайку, придется только немного позаниматься йогой, дабы просунуть руку под панель к реостату, но это уже когда ставить обратно.
Удачи
Павел_Т
capt102 писал(а):

Про подсветку заднего номера не в курсе, а по поводу подсветки всего остального из перечисленного - 100% реостат, было у меня такое.
Панель курочить не надо - снять с него ручку и открутить гайку, придется только немного позаниматься йогой, дабы просунуть руку под панель к реостату, но это уже когда ставить обратно


Согласен было то же самое -у реостата отпаялся контакт и поскольку найти его оперативно не смог то просто припаял контакт обратно -видимо он как предохранитель работает.
Ксати геморой со снятием установкой гарантирован -требуются таланты фокусника что бы вставить его на место без полной разборки панели посему совет перед возвратом девайса на место просунуть проволоку через гнездо его крепления и потом за эту проволоку аккуратно тянуть его на родину помогая руками ногами и зубами протискивать его через пучки проводов Very Happy .
djsse
Отвечу в двух темах на всякий случай.
В воскресенье решил, наконец-то, заняться освещением приборки и всего что должно светиться. Реостат я выкрутил еще в ноябре, осмотрел его в полутьме. Он показался мне целым и я решил, что тупит сигналка... Так я проездил почти год Smile.
Итак, в воскресенье я разомкнул штекер реостата засунул туда шпильку и... приборка засветилась! Навел резкость на реостат и увидел там отпаявшийся подпружиненный контакт. Припаял... езжу со светом. Сигналка теперь вновь моргает габаритами при постановке на охрану. Не успел только проверить подсветку номера т.к. лампочек у меня сейчас там нет.

P.S. При установке реостата на место, снимите нижний рулевой кожух. Будет гораздо быстрее
E95
djsse писал(а):

Пропала подсветка приборной панели, подсветка блока управления климатом, подсветка кнопочек стеклоподъемников, подсветка заднего номера. Собственно, исчезло всё это еще в августе, но летом-то темнело поздно и не обламывало. А сейчас темнеет, блин, рано и неудобно как-то стало . Два раза за скорость уже попался. Ночь, блин, на приборке невидно нифига, еду вроде медленно, а нифига... то 76 км/ч, то 74 км/ч...

Думал, что фигня-дело, предохранитель перегорел. Открыл мурзилку, посмотрел таблицу, включил разум и понял, что не в предохранителе дело. Свет-то в багажнике, блин, горит. Однако, предохранитель F1 на всякий случай заменил.

Что смотреть в этом случае?




Посмотри ПЕРЕМЕНН?Й РЕЗИСТОР ЯРКОСТИ ПОДСВЕТКИ. НА НЕВО ПОСТУПАЕТ ПИТАНИЕ, может клема отпала или отпаялась
djsse
E95
Я специально поднял старые темы в которых участвовал чтобы написать что решил проблему и как.

Темы можно закрывать Smile
maxxic
djsse писал(а):

E95
Я специально поднял старые темы в которых участвовал чтобы написать что решил проблему и как.

Темы можно закрывать Smile


У меня тож проблема была, крутишь реостат, а свет то есть, то нет. Заменил вчера, доволен (45рублЁв стоит)! А у тебя не помнишь, какое сопротивление написано?
Кстати снимал када, Ёгай не занимался, просто снял перед этим чехол пластиковый с рулевого, все равно надо было смазать подрулевые переключатели, и после этого очень легко снимается, кто не хочет стоять в позе ХЗ какого животного, делайте как я, чуть дольше, но зато немного легче (как мне показалось).
djsse
Maxim_M.
Цитата:

А у тебя не помнишь, какое сопротивление написано?


Вот вчера, когда ставил, циферку специально посмотрел и типа запомнил, но сейчас, хоть убей, вспомнить не могу.
maxxic
блин, седня проехался поздно вечером, вчера не удалось испытать яркость, а у меня еще все на диоды поменяно, все равно на трассе слепить будет, в городе в полне нормально, а вот в дороге дальней... наверное кнопку замучу, если не найду резюка с большим сопротивлением, чтоб типа mute была!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы