Страница 1 из 1
Vik
Ктонибудь слышал? - вообще бывали случаи чтоб ломало рычаг подвески изза установки стальных крабов? Тоесть от удара не краб ломается а рычаг.
jungle
рычаг ты *** сломаешь.
а если поставишь стальные крабы и налетишь куда нить то их просто вырвет с корнями из кузова и все.
а вообще помоему изепство ставить стальные
deicider
Ну еслиб стальные кузов не уродовали, то без вариантов лучший вариант, просто видел как на стоковых при экстренном торможении колеса чуть ли не в крыло упирались, т.ч. за крабами тоже следить надо.
-=Worm=-
Vik писал(а):

можно ли сломать рычаг подвески?


Есть такая поговорка, "С дуру можно и х.. сломать!" Я по молодости и глупости на ниве умудрился, хотя он толще там.
Vik
Не думаю что у меня вырвет краб из кузова. У меня в том месте где они прикручены не кузов а рама и болты там не M10 а M12.

Вообщето дело не с том следить или нет. А в том что после удара (например об бревно) мне приходится менять краб даже если до этого он был новый. Ну вожу я запасной краб ссобой. Но полчаса лежать под машиной гденить посреди мокрого леса както безрадосно.

jungle, а кстати в чём издевательство?
jungle
а ты думаешь что м12 не вдирает???
то ты пол часа под машиной лежишь или те потом чурки кузов рехтуют и новую резьбу нарезают
есть разница???
DidJ
Отчет об одаре об бордюр:
Колесо сразу в утиль.
Краб стандартный пополам + крепление варвано из кузова. Не с корнями, но сильно повреждено и его переваривали.
Ручаг погнут, видно невооруженным глазом.
Шаровая буквой s.
Саблю поменяли просто так потомучто на вид не скажешь, а раз уж столько поменято, то для верности и её, цена общей работы стала не намного больше.

Причем еслибы краб не развалился крепление возможно и уцелелобы. Но это все догадки.
Vik
DidJ, ясно. Мне просто ниразу не доводилось видеть гнутые рычаги.
DMroot
Да площадки говорят вырывало стальными крабами. Есть случаи.
Vik
DMroot, дык говорю ж - площадки из хлипкого стокового кузова вырывает, а у меня рама. Там у меня 5мм стали в том месте где краб.
Darth
Погнуть можно. Сломать чугунный рычаг - ИМХО при таком ударе сам на луне окажешься :ooo:
Darth
Погнуть можно. Сломать чугунный рычаг - ИМХО при таком ударе сам на луне окажешься :ooo:
Сергей 22
Сломать что угодно можно.
nicavero
Vik писал(а):

DMroot, дык говорю ж - площадки из хлипкого стокового кузова вырывает, а у меня рама. Там у меня 5мм стали в том месте где краб.

ты раму сам что ли варил?
Vik
Darth писал(а):

Погнуть можно. Сломать чугунный рычаг - ИМХО при таком ударе сам на луне окажешься :ooo:

Ну это радует. Машина не обездвижится. Знакомый вот на Оке рычаг именно сломал.
Vik
nicavero, да. Ну тоесть не совсем сам конечно. Wink Из меня самого сварщик неочень...

P.S. если интересно подробности тут - http://vazclub.ru/articles/rama08.php
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы