Страница 1 из 3
А777
Кто-нибудь делал сам деские сидения(для детей до 12лет)?
Поделитесь опытом. Ребенку 10 лет. Не хочу покупать сидение на 2 года и хранить его потом или выбрасывать. А с 1 января уже заставят детей возить только на этих сидениях.
denis_len
вчера по телеку программера показывали, он 1 сиденье купил, другое сам сделал Smile
ДимСаныч
А777 писал(а):

Кто-нибудь делал сам деские сидения(для детей до 12лет)?


Я думал, что я один такой не нормальный, т.к. подобные мысли меня посещают Smile
А777 писал(а):

с 1 января уже заставят детей возить только на этих сидениях.


А как там в законе прописано?
А777
Можно делать самому (по закону).

"вчера по телеку программера показывали, он 1 сиденье купил, другое сам сделал" - мне сказали об этом. Жаль, не видел.
ДимСаныч
А777

Есть ссылки какие-нибудь?
Пришли пож.
А777
да, вот. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=115902

спорят там... есть чертеж без размеров и как сделать.

Надосделать и для безопасности ребенка и для ГАИ. Первое важнее.
denis_len
чертежи в студию, и плотника дешевого
Волк
А777 писал(а):

Можно делать самому (по закону).

"вчера по телеку программера показывали, он 1 сиденье купил, другое сам сделал" - мне сказали об этом. Жаль, не видел.

Я видел эту передачу. Со слов самоделкина, в интернете есть инфа, как самому сделать.
А777
Давайте найддем... Кто первый - бросьте ссылку.
UDima
А777 писал(а):

Кто-нибудь делал сам деские сидения(для детей до 12лет)?
Поделитесь опытом. Ребенку 10 лет. Не хочу покупать сидение на 2 года и хранить его потом или выбрасывать. А с 1 января уже заставят детей возить только на этих сидениях.

10ти летнему нужен поджопник с подлокотниками, такое сидение стоит от 600 до 1200р, через пару лет его можно продать, чтобы не валялось...
К.Д.Е.
Ну я даже не знаю, что и сказать...
Может проще купить дешевое сиденье (например в АШАНЕ), а потом продать его за 3 копейки?
Не помню, но кажется в районе около 2 штук стоит.
..."Дешевое" - это относительно всех других сидений...
В конце концов иногда тратим на всякое ненужное барахло куда больше!!!
Я купил и не жалею. Сам бы так может и сделал бы, но протр@хался бы неделю!!! Плюс ремешки, чехол и прочее...
Не говорю про его безопасность (это отдельная тема), но ребенку в нем сидеть куда удобней, чем болтаться по всему заднему сиденью.
А777
UDima писал(а):

10ти летнему нужен поджопник с подлокотниками, такое сидение стоит от 600 до 1200р, через пару лет его можно продать, чтобы не валялось...
_________________




Здесь никто не спрашивает сколько стоит и за сколько продать. Как сделать самому?
Canopus
А моему 11-й годок, размером почти с жену, я и не представляю какое сиденье ему надо Smile
leon112
Я на вас куею ребята!!! Вы детей на помойке нашли что ли или Вам может подарил их кто-то?
Какие самодельные сидения? С ума посходили что ли?
Или для Вас безопасность ребенка и его здоровье ничего не значат.
О каких деньгах Вы говорите тут? Самим-то не стыдно?
Подушку еще ребенку под задницу положите и себе заодно!!!
Думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь!!!
А777
Canopus
Canopus писал(а):

А моему 11-й годок, размером почти с жену, я и не представляю какое сиденье ему надо



ГАИ заставят и такого ребенка возить в кресле. И копию свидетельства о его рождении иметь с собой.
UDima
А777 писал(а):

UDima писал(а):

10ти летнему нужен поджопник с подлокотниками, такое сидение стоит от 600 до 1200р, через пару лет его можно продать, чтобы не валялось...


Здесь никто не спрашивает сколько стоит и за сколько продать. Как сделать самому?

урежте марш маэстро (с)
К.Д.Е.
UDima писал(а):

А777 писал(а):

UDima писал(а):

10ти летнему нужен поджопник с подлокотниками, такое сидение стоит от 600 до 1200р, через пару лет его можно продать, чтобы не валялось...


Здесь никто не спрашивает сколько стоит и за сколько продать. Как сделать самому?

урежте марш маэстро (с)



+1
Волк
leon112 писал(а):

Я на вас куею ребята!!! Вы детей на помойке нашли что ли или Вам может подарил их кто-то?
Какие самодельные сидения? С ума посходили что ли?
Или для Вас безопасность ребенка и его здоровье ничего не значат.
О каких деньгах Вы говорите тут? Самим-то не стыдно?
Подушку еще ребенку под задницу положите и себе заодно!!!
Думайте сами, решайте сами-иметь или не иметь!!!

+1
К.Д.Е.
Да, Волк!!!
Хотел и я ответить, но отвлекли меня...
Сейчас будет, наверное базар, но я тоже сторонник несамодельной сидушки!
Долгая и нудная тема, но безопасность еще и от самого авто зависит, а наши машинки...увы...
И положа руку на сердце покупаем мы их (наши авто) не от того, что они нравятся, а от того, что стоят дешевле...
Обидно все это.
Волк
Дима, привет.

Не грусти, это жизнь такая. А десятка не самая плохая машина с точки зрения безопасности.

Что касается самоделки, на это нужно время и чтоб весь материал был под рукой. Больше времени можно потерять на поиск составляющих, а потом скажешь, а нафиг.... мне всё это было нужно? Согласен, 2 тысячи на дороге не валяются, но и не критично, больше пропиваем и на барахло тратим. Сергей верно подметил, ЭТО НАШИ ДЕТИ. И мы ради них живём.
К.Д.Е.
Привет, ПАШ !!!
Согласен полностью !!!
Будешь проезжать мимо "Парка Победы" - сообщай,- лапу пожму!
Волк
Поначалу хотел своей купить недокресло, как в какой-то теме UDima советовал. Но моей будет великовато оно. В декабре 5 лет будет, а весит ~12-14 кг. Буду брать полноценное, а там глядишь и второй ребятёнок будет Very Happy
Волк
К.Д.Е. личку глянь
UDima
Волк писал(а):

Поначалу хотел своей купить недокресло, как в какой-то теме UDima советовал.

У меня дочка всё ещё тащится от кресла, любит машину в гараж отгонять, когда сзади она ОДНА, без мамы сидит!
К.Д.Е.
UDima писал(а):

У меня дочка всё ещё тащится от кресла, любит машину в гараж отгонять, когда сзади она ОДНА, без мамы сидит!


А мой, (2 г. 1 мес.) если с мамой сзади сидит в кресле, то через какое-то время гнусить начинает и на руки проситься. А если один, то все ОК!
Волк!!! Теперь ты глянь свою личку.
...Опоздал... Ты уж ответ написал!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы