Страница 2 из 3
Ultima
Скобаристаныч, зачем над человеком прикалываетесь? Хотя, по правде, смешно.. Smile
AlexVic
Оплетки в топку - колхоз. Штатный кожанный руль 1500 р. + к нему в тон кожанный набалдажник на ручку КПП 150 р и ручник 100 р.
У меня двухцветный, черный с серым. Качество достойное.
Hagen
Игорек 9 писал(а):

если руль не штатный, (какой нибудь спортивный), то доказано- при столкновении грдная клетка при ударе об него превращается в фаршю штатные рули при ударе заламываются смягчая удар и облегчая последствияю (а потом мне говорили что на таких рулях в гудок сложно пальцем попасть) Smile




А пристёгиваться не пробовал, чтоб мордой в руль не угодить, про штатные рули мы уже вё знаем, и как они гнуться и как они ломаюся и арматурой тебе в морду тыкаются...Да и вообще, не поможет тебе его якобы мягкость при хорошем и мощьном столкновении..
AlexVic
Hagen писал(а):


А пристёгиваться не пробовал, чтоб мордой в руль не угодить, про штатные рули мы уже вё знаем, и как они гнуться и как они ломаюся и арматурой тебе в морду тыкаются...Да и вообще, не поможет тебе его якобы мягкость при хорошем и мощьном столкновении..


Тот манекен, что авторевюшники пристегивали ремнями при краше девятки аккурат угодил лобом в руль с весьма нехорошим результатом. Нет уж увольте, ставить себе кооперативные китайские рули могут только самоубийцы. За штатный хоть несет кое кто ответсвенность. Да и ТО хрен с этими деревяшками и железячками пройдешь.
Было дело попал один приятель в аварию с нештатным рулем, первыми его словами в больнице были: "тольфо нифофда не фтафь дефефянный фуль!"
Hagen
AlexVic писал(а):

Hagen писал(а):


А пристёгиваться не пробовал, чтоб мордой в руль не угодить, про штатные рули мы уже вё знаем, и как они гнуться и как они ломаюся и арматурой тебе в морду тыкаются...Да и вообще, не поможет тебе его якобы мягкость при хорошем и мощьном столкновении..


Тот манекен, что авторевюшники пристегивали ремнями при краше девятки аккурат угодил лобом в руль с весьма нехорошим результатом. Нет уж увольте, ставить себе кооперативные китайские рули могут только самоубийцы. За штатный хоть несет кое кто ответсвенность. Да и ТО хрен с этими деревяшками и железячками пройдешь.
Было дело попал один приятель в аварию с нештатным рулем, первыми его словами в больнице были: "тольфо нифофда не фтафь дефефянный фуль!"




НУ вобщем нения разделились, но каждый сам выбирает с каким рулём он хочет сдохнуть со штатным или со спортивным...
Ярослав86
Скобаристаныч

Цитата:

Представил картинку - пробка, где-нибудь в центре, вонь-грузовики....и... Ярослав86, в шлеме, перчатках Спарко уверенно сжимает замшевый руль Момо и в мозгу бьется тока одна мысль - тока бы руки не проскользнули на руле....токабыблятьнепроскользнули!!!


Красавец. Всех насмешил. Перчатки я имел в виду естественно зимние, которые зимой для усогрева надевают. На счёт проскальзывания. Если ты на подъезде к МакАвто думаешь, как бы нае**ть кого-нибудь, чтобы руль не потерять,и мож в шлеме в машине и ездишь, а меня это как то не прёт, хотя и не пробовал.
AlexVic
Цитата:

Оплетки в топку - колхоз


Вот это правильно.
DjinnN
Цитата:

Оплетки в топку - колхоз


не аргумент- смотря сколько денег.
А кто-нить юзал оплетку из Ашана? Такая двухцветная, с драконом. Мне все интресно как она на руль крепится- написано руль обезжирить надо....
Ярослав86
Если я думаю про ту же что и ты, то через пару месяцев обшелушится она. Там тОООненикая плёночка какого-то материала.
Boriskin
оплётка в чём та рулит, мона подогрев сруля сделать
Темаааааа, аля мерс Very Happy
Игорек 9
Hagen писал(а):

Игорек 9 писал(а):
если руль не штатный, (какой нибудь спортивный), то доказано- при столкновении грдная клетка при ударе об него превращается в фаршю штатные рули при ударе заламываются смягчая удар и облегчая последствияю (а потом мне говорили что на таких рулях в гудок сложно пальцем попасть)



А пристёгиваться не пробовал, чтоб мордой в руль не угодить, про штатные рули мы уже вё знаем, и как они гнуться и как они ломаюся и арматурой тебе в морду тыкаются...Да и вообще, не поможет тебе его якобы мягкость при хорошем и мощьном столкновении


я пристегиваюсь всегда, кстати. и тем не менее... и вот еще:
AlexVic писал(а):

Тот манекен, что авторевюшники пристегивали ремнями при краше девятки аккурат угодил лобом в руль с весьма нехорошим результатом. Нет уж увольте, ставить себе кооперативные китайские рули могут только самоубийцы. За штатный хоть несет кое кто ответсвенность. Да и ТО хрен с этими деревяшками и железячками пройдешь.
Было дело попал один приятель в аварию с нештатным рулем, первыми его словами в больнице были: "тольфо нифофда не фтафь дефефянный фуль!"

о чем я и говорю
deicider
По лету задолбался в руль цепляться, хотел обшитый поставить, но жаба зажала 1000 рублев, оплетку без шнуровки за треть стоимости обшитого руля тоже жаба зажала. Но т.к. душа требовала потратить некоторую сумму решил взять оплетку на шнурках, выбрал по цивильней, рублей 120 отдал, поставил....колхоз он и есть колхоз, но свои функции выполняет, т.ч. зачот, и дешево и сердито.
Скобаристаныч
Ярослав86 писал(а):

Перчатки я имел в виду естественно зимние, которые зимой для усогрева надевают


А ты печку отремонтировать не пробовал?
Еще круче картинка - вместо шлема, шапка -ушанка, унты, огромные рукавицы, заиндевевший лобовик и...........замшевый руль....
Ты не обижайся - я это все к тому, что руль этот стоит от 300 бачей и без перчаток (еще за двушку) исплотировать его действительно смысла нет, а то через недельку из замшевого в обычный сально-кожаный превратится....Кстати у тя че , реально замшевый?
Boriskin
замша пачкаетцо быстро
а ведь можно и сломатцо в пути...и вымазацо с ног до головы в гавне Confused
Ярослав86
Скобаристаныч

Цитата:

Кстати у тя че , реально замшевый?


Нет. Реально кожанный.
Печка работает.
Glukon
юзаю спортивный руль, ибо при большом росте (~190) с маленьким рулём ноги в более удобном положении находятся... а если далеко отодвинутся - руль неудобно держать на вытянутых руках.
Фермер Тэд
Вот хуйней вы занимаетесь, чесслово! 8)

Что, руль лучше поворачиваться будет?! Проскользнет, не проскользнет...

Ну а если проскользьнет, то чего? Ах, блин, самый важный момент в жизни - марсиане захватят ваш мозх! pray: pray: pray:


Если уж делать,так сделай подогрев, ёпт тваю, тем более что делать нехера, и сиди нормально с теплым рулем.


ЗЫ. Еще мехом обшить останеться... 8-)
Boriskin
Фермер Тэд писал(а):

Вот хуйней вы занимаетесь, чесслово! 8)

Что, руль лучше поворачиваться будет?! Проскользнет, не проскользнет...

Ну а если проскользьнет, то чего? Ах, блин, самый важный момент в жизни - марсиане захватят ваш мозх! pray: pray: pray:


Если уж делать,так сделай подогрев, ёпт тваю, тем более что делать нехера, и сиди нормально с теплым рулем.


ЗЫ. Еще мехом обшить останеться... 8-)


вово
продогрев рулит
делов на 5 минут:)
Фермер Тэд
Boriskin писал(а):

Фермер Тэд писал(а):

Вот хуйней вы занимаетесь, чесслово! 8)

Что, руль лучше поворачиваться будет?! Проскользнет, не проскользнет...

Ну а если проскользьнет, то чего? Ах, блин, самый важный момент в жизни - марсиане захватят ваш мозх! pray: pray: pray:


Если уж делать,так сделай подогрев, ёпт тваю, тем более что делать нехера, и сиди нормально с теплым рулем.


ЗЫ. Еще мехом обшить останеться... 8-)


вово
продогрев рулит
делов на 5 минут:)




Drinks or Beer

Я тя почти лублу Laughing Не ахтунг! Attention

ЗЫ. Сорри, я под пивом.
Boriskin
Фермер Тэд
8-) 8-) 8-)
Фермер Тэд
От нехороший человек... Smile Smile Smile Mad Attention
Boriskin
если бы не мой спорт руль подогреву быть
а распарывать мне его очень жалко 8-)
alex_02
А что есть какой-то не кустарный подогрев руля? Или в продаже имеются оплётки на руль с подогревом? Shocked Я бы не отказался, а то зимой приходится сначала в перчатках рулить, пока руль/салон не прогреется (я имею ввиду НЕ московскую зиму).
Boriskin
alex_02 писал(а):

А что есть какой-то не кустарный подогрев руля? Или в продаже имеются оплётки на руль с подогревом? Shocked Я бы не отказался, а то зимой приходится сначала в перчатках рулить, пока руль/салон не прогреется (я имею ввиду НЕ московскую зиму).


кустарный....
alex_02
Boriskin писал(а):

кустарный....


просвети, если в курсе, интересно чё-та Wink
Boriskin
alex_02 писал(а):

Boriskin писал(а):

кустарный....


просвети, если в курсе, интересно чё-та Wink

нихромовая проволка по всему радиусу руля под оплёткой.....далее через кнопку на +12 вольт Smile
единственная проблемка вывести с руля на рулевую рейку...руль то крутиться, но это решается потипу как сделан звуковой сигнал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы