Страница 1 из 1
Belych
Доброго времени суток. Буду весьма признателен за помощь. На машинке установлена alligator sx440. Включена функция anti HiJack, которая не даёт мне использовать сигналку по назначению. Судя по симптомам, она ещё и на пин-код запрограммирована, который я по некоторым причинам не знаю. Теперь при попытке завестись через 30 сек машинка орёт и мигает, стартёр блокируется, зажигание тоже (прямо на ходу), после этого долго и мучительно я пытаюсь всё это безобразие отключить. То есть езжу совсем без сигналки, ставлю только на ночь, а если забуду выключить (на valet перейти), то опять все во дворе просыпаются раньше времени. Вопрос: может кто-нить сталкивался с проблемой такой и знает как её можно отключить, не зная пин-кода. Наверняка есть хитрости какие-нибудь. Спасибо заранее.
AND517
Хитрость одна - перепрошивка или замена блока.
Belych
А кто этим занимается? Русские умельцы халтурят в гаражах или официально можно? Сколько это примерно стоит?
Boriskin
обнулять пробовал?
ДЛя этого ей пин нужен?
Мжно попробовать коротнуть + и - её
Может быть очиститцо и вернётца к дефалтным установкам, а может быть погорит:(
Belych
Гы, спасибо, кэшно, рисковать боюсь. Кстати нашёл вот в описаловке:
"Обратите внимание, что при программировании нового передатчика в память системы все ранее запрограммированные коды передатчиков стираются, поэтому при программировании дополнительных передатчиков имеющиеся передатчики также должны быть заново запрограммированы"
а пин-код не к датчику ли относится? может сотрёётся, если мне перепрограммировать по-новой свой брелок? А про обнуление на дефолт в инстр не написано, наверно и невозможно.
Может как-нить можно другими проводками(не питания) обнулить, как биос например в компе?
Boriskin
не, пин и датчики ет разные вещи....
удалив пульт без пина ты его можешь и ен востановить заново:)
Boriskin
Ты уверен что сигналка alligator sx440???
Может ЛХ???
Так как СХ нету Confused
u313
А что это вообще за ПИН такой и как он вводится? Странно, что нельзя все сбросить на заводские установки? В описалове ничего нет?
Belych
да, совершенно верно, LX440(очепятка)
в описалове нет - всё перерыл. Пин для того, чтобы нельзя было снять с охраны простой комбинацией типа вклзаж-выклзаж-вклзаж-кнопка Valet. А если со своим пин-кодом(а не заводским=11, который типа все знают), то если угонщик и залезет внутрь бесшумно, то разблокировать стартер и двиг не сможет без кода. некоторые так делают для пущей безопасности.
Belych
Забыл сказать, пин вводится в определённом тесте нажатиями разных кнопок(на брелке) в разных комбинациях и.т.д. поменять его просто... если знать старый Sad
Boriskin
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/alligator/lx-440/lx440m.htm
погляди, мошь что новое увидишь:)
Belych
спасибо, это изучил досконально (цитату приводил как раз из этого мануала). сегодня попробую всё в очередной раз прогнать. Найти бы мануал неофициальный какой-нить с секретиками типа чит-кодов
З.Ы. а у нас гроза сейчас в Вологде с громом и молнией
Boriskin
Belych
а у предыдущего владельца узнать пин нельзя?
Belych
Smile Если б я этого "нехорошего человека" встретил бы... ну да ладно. В общем, телефон сменил он свой и живёт в др. городе
Boriskin
Belych
идея
залезь на www.autoset.ru а там в форум...
там есть чел, который очень хорошо шарит в алигаторах, апсах....он я думаю тебе поможет 100%
он не только там живёт, но и здесь, и на лада.сс, на многих сайтах связанных с вазами
ник serge-singer
Boriskin
http://www.lada.cc/forum/viewtopic.php?t=4271
например вот Very Happy
название темы говорит само за себя :cool:
Belych
Огромное сэнкс. к сожалению найду его тока завтра, сейчас ухожу с работы в гараж пугать соседей звуками сигналки. завтра поделюсь чем дело кончилось.
Boriskin
Belych
Доброе утро всем. н-да, новости "не очень" :-(
Короче:
1) пин-кода нет, охрана снимается кнопкой Valet
2) Режим AntiHiJack типа включен "по-умолчанию", т.е. завёл, и если в течение 60 сек не нажмёшь кнопку - заорёт и заблокируется, после чего в принципе тоже можно снять той же кнопкой Valet. Если же кнопочка была нажата сразу после вкл зажигания - до следующего выкл/вкл можно ездить не беспокоясь.

Получается каждый раз при попытке воспользоваться авто я должен его завести и не забыть нажать эту грёбаную неудобную кнопку... Ну это же неправильно!!!
Bob Smith
Belych писал(а):

Получается каждый раз при попытке воспользоваться авто я должен его завести и не забыть нажать эту грёбаную неудобную кнопку... Ну это же неправильно!!!


Была когда-то у отца 21099 с сигналкой Excalibur. Тоже все время после завода надо на кнопку нажимать. Но она предупреждала, если забудешь нажать, сначала пискнет, потом еще раз, а уж потом встанет и орать будет.
Я сначала тоже бесился от этого, а потом ничего, привык. И когда отец машину сменил, все время кнопочку искал, чтобы нажать.
В крайнем случае всегда есть выход - сменить сигналку.
Belych
меня тоже предупреждает через 53 сек после завода. пикает 7 раз, причём так страшно, что я теряюсь и не знаю чё делать дальше Smile
Нажатие кнопки каждый раз меня не устраивает, так быть не должно, точнее это должно настраиваться как-то. На новую сигналку денег жалко.
Belych
Всем большое спасибо за участие.
Проблема решилась, благодаря SERGE-SINGER с autoalarms.ru (спасибо за наводку Boriskin)
Выяснилось, что брелок одинаковый у 440, 550 и 770-й сигналки, а у 770-й есть доп тесты с вкл/выкл hijack-а на постоянку или даже на открывание двери, короче много всякой лабуды. Т.е. у меня-то 770-я стояла, оказывается. Так вот, прогнал все 14 тестов, всё поставил - заработало.
Bob Smith
Belych писал(а):

Так вот, прогнал все 14 тестов, всё поставил - заработало.


Поздравляю :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы