Страница 1 из 2
Чилик
Всем привет!!! Very Happy
Посоветуйте какой бортовой комп другу поставить в штатное место на 112. Интересует имено бортовый а не маршрутник, штоб было с расшифровкой ошибок и т.д.
>Serega<
фак то открвыл????
Чилик
Неа, забыл я про фак! Самарочный можно сказать наизусть знаю, а здесь не подумал. Да и поиском щас поюзаю. Да тут и оказывается целый раздел есть "Электронные с-мы" погарячился с вопросом немного Smile
Ну если всеравно кто-то отпишет свой опыт, советы, буду признателен! :cool:
netrat
маленький совет - бери с зеленой индикацией - ее всегда лучше видно
Tom669
ФФ115
Чилик писал(а):

Да тут и оказывается целый раздел есть "Электронные с-мы" погарячился с вопросом немного


Этот раздел за последние 3 месяца стал такой помойкой, что нормальные юзеры туда и не заглядывают боятся испачкаться, врят ли тебе там кто-то ответит. И воще есть там модераторы или нет. Лучше пользуйся поиском или же узнавай тут. 8-)
Джоник
Был ШТАТ - поменял на Мультитроникс ! Вещь ! Любой цвет подсветки , выбирай сам , бабец лялякает , но понравилось то , что там на табло можешь вывести любые восемь параметров из 23-х ! На ШТАТе мне не хватало бортового напряжения , приходилось жать клавиши и т.д. Здесь можно ввести любое количество топлива и весь расчет будет идти от него , все это сопровождается голосом ! Соответственно, он читает ошибки , расписывает их , есть датчик температуру за бортом , даже разгон до 100-тни !!! Тест АКБ и т.д. ... Правда инструкция тупая . Цена дивайса 2100 в рэ . Я , честно, доволен покупкой !
Вадя™
Джоник
А мне уже тетка говорящая надоела.Правда дети в диком восторге когда она утром здороваецца.А так, рассказала бы лучше анекдот какой, чтоль Smile
Но комп сам по себе рульный.
simf
Перебрал разные БК и остановился на Мультитрониксе. Нашел по функциональности то, что искал.
Aleksey-vl
Цитата:

маленький совет - бери с зеленой индикацией - ее всегда лучше видно


Согласен! Лучше видны черные буквы на светлом фоне, чем светлые на темном фоне. Мультитроникс (Комфорты) тоже бывает с разными дисплеями: с чрными буквами и с белыми.
mks
у меня стоит Престиж 12V10 я им полностью доволен Smile
настроил себе панораму и больше редко куда заглядываю, вот придут морозы попробую что там за прогрев свечей
Rommel-sk
M@ks писал(а):

у меня стоит Престиж 12V10 я им полностью доволен Smile
настроил себе панораму и больше редко куда заглядываю, вот придут морозы попробую что там за прогрев свечей


+1 как попробуешь сообщи оч интересно Very Happy
UAUTO
У меня ШТАТ Х5 Matrix - очень доволен!
Рома-Курск
говорящий мультитроникс -он как магнитола по габаритам? ..А куда ж бск девать-та?
ФФ115
Рома-Курск писал(а):

говорящий мультитроникс -он как магнитола по габаритам? ..А куда ж бск девать-та?


Этот www.m-electronics.ru/products/x11/ вместо часов, этот www.m-electronics.ru/products/other/ вместо магнитолы. 8-)
Чилик
Спасибо за отзывы не ожыдал :cool: :cool: :cool: Думал оставите один на один с выбором.
Однозначно можно утверждать что лучше брать с чернымы буквами на светлом фоне! К этому другана будем и склонять :grin:
Уловие с местом установки он сразу обозначил - только вместо часов.
Предварительно ходили присматривались в близлежащих магазинах выбор ограничен (Штат, Омега, Престиж, и кажись был один мультитроникс) От тупых продавцов консультантов ничего толкового не услышали. Ну лады будем изучать инструкции по эксплуатации и с учетом Ваших рекомендаций выбирать! Заметил что у многих маршрутных компьютеров много функций имено полноценного бортового компа, тогда почемуназывают маршрутники? Shocked
bkr
Еще можно посмотреть сюда, очень клевое решение!!!!

http://www.check-engine.ru/
Андрей Н
M@ks писал(а):

у меня стоит Престиж 12V10 я им полностью доволен
настроил себе панораму и больше редко куда заглядываю, вот придут морозы попробую что там за прогрев свечей



не попробуешь :-D , пока не отогреешь! Экранчик мерзнет как два пальца об асфальт. Хотя штука полезная, но трудно реализуемая.
Нужно заранее оставлять этот пункт меню перед выключением, чтобы потом двумя нажатиями клавиш все заработало. Вот такая засада.
mks
Андрей Н
я обычно прогреваю до 50 градусов перед тем как ехать, всё равно не отогреется?
ФФ115
M@ks писал(а):

я обычно прогреваю до 50 градусов перед тем как ехать, всё равно не отогреется?


А свечи будете греть после того как двигатель прогреется до 50 град? Smile Smile Smile
S_K
Я в свою матрешку взял "Gamma 312" - Доволен! Ничего лишнего и нормальный функционал за разумные деньги.
:cool:
Хотя, конечно, у вас в России выбр получше, да и по почте купить можно... 8)
Эх, купил бы я для своей машинки столько всего хорошего, :cool: .... да вот, не продают у нас... Sad и по почте не закажешь... Confused
Yury001
Андрей Н писал(а):

M@ks писал(а):

у меня стоит Престиж 12V10 я им полностью доволен
настроил себе панораму и больше редко куда заглядываю, вот придут морозы попробую что там за прогрев свечей



не попробуешь :-D , пока не отогреешь! Экранчик мерзнет как два пальца об асфальт. Хотя штука полезная, но трудно реализуемая.
Нужно заранее оставлять этот пункт меню перед выключением, чтобы потом двумя нажатиями клавиш все заработало. Вот такая засада.



На престиже есть клавиши ускоренного доступа, прогрев можно назначить любой из них. До престижа стояла Гамма GF412, функционально гораздо беднее и ломалась каждые два месяца, но дизайн был на 5 баллов.
mks
ФФ115
ага Smile это я уже в конце дня писал, не подумал, потом самому смешно стало Smile
mks
Yury001
спросил как назначить прогрев свечей на горячую клавишу на форуме у производятеля, оказывается, этого сделать нельзя Sad
GVG
Yury001 писал(а):

Андрей Н писал(а):

M@ks писал(а):

у меня стоит Престиж 12V10 я им полностью доволен
настроил себе панораму и больше редко куда заглядываю, вот придут морозы попробую что там за прогрев свечей



не попробуешь :-D , пока не отогреешь! Экранчик мерзнет как два пальца об асфальт. Хотя штука полезная, но трудно реализуемая.
Нужно заранее оставлять этот пункт меню перед выключением, чтобы потом двумя нажатиями клавиш все заработало. Вот такая засада.



На престиже есть клавиши ускоренного доступа, прогрев можно назначить любой из них. До престижа стояла Гамма GF412, функционально гораздо беднее и ломалась каждые два месяца, но дизайн был на 5 баллов.


ДА. Скрестить бы эти два БК (Гамму и престиж) цены бы такому чуду не было!!! Гамовцы собираются скоро обновить линейку, из самых навороченных и красивых мне понравились 612

и электронная калиновская панель

ВОт только с функциональность как мотор тестера я думаю будет так же бедно реализована в обоих этих изделиях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы