Страница 3 из 3
Маринер
Barmaley2005 писал(а):

Rivet да вообщем крутил я частоты среза на ФНЧ и ФВЧ уся, нужного баса так и не получил. BassBoost характера баса не меняет, только увеличивает звуковое давление, да и без него волосы шевелятся Very Happy . На магнитоле тоже пробовал играть частотами среза - нето!
Вроде как динамики басу не хватает, хотя мож мне кажется, яж не профи в автозвуке, а только приобщаюсь Very Happy , так что про не бить ногами! Хочу послушать нормально выстроенную акустику чтоб сравнить.
Да и бас вопреки всему, по слуху, на громкости ниже средней локализован сзади, что не есть гут. Хотя наверное в связи с низкой бюджетностью моих компонентов это обычное явление.


Вопросы были не об этом, пустое написал
olg2004
да блин - автолюбители

я так не понял статью так никто и не прочитал до конца?

что такое фазоинверторы и шумопоглощение в корпусе НЧ динамика не усвоили?
olg2004
Цитата:

Да и бас вопреки всему, по слуху, на громкости ниже средней локализован сзади,



это как, частоты ниже средней вообще в направлении не локализуются - по этому саб один, или их нет или они есть....
Barmaley2005
Маринер А о чем были вопросы? Тут каждый свою тему задвигает Very Happy
vitalik-b
olg2004 писал(а):

да блин - автолюбители
я так не понял статью так никто и не прочитал до конца?
что такое фазоинверторы и шумопоглощение в корпусе НЧ динамика не усвоили?


ты об чем? какие два мешка с мукой?? Confused
Маринер
Barmaley2005 писал(а):

Маринер А о чем были вопросы? Тут каждый свою тему задвигает Very Happy


Ну давай тогда так, что бы проще было:
1. Голова?
2. Усь на саб?
olg2004
Цитата:

ты об чем? какие два мешка с мукой??



да об том же - проблемма у чувака "гудящий саб"

из описалова все компоненты заводские - кроме одного корпуса саба ... думаю нефига парится - здесь сабака и зарыта

если нет - необходим кросовер или фильтр для НЧ головки (узкополосный)
vitalik-b
olg2004
уважаемый, ты все таки о чем? какие компаненты заводские?? ты видел самодельную сабовую голову?? я знаю, делают, но особо одаренные люди! мы с ними не знакомы!
какой "узкополосный" фильтр для ЗЯ? зя теперь сабсоник нужен?
кончай муть постить!

автору: уменьши объем коробки на 4 литра (мешок с 4 литра песка) и послушай. потом отпиши :grin:
Barmaley2005
Маринер смотри первый пост

vitalik-b писал(а):

автору: уменьши объем коробки на 4 литра (мешок с 4 литра песка) и послушай. потом отпиши

это я попробую в ближайшее время, как время будет
vitalik-b
на том и порешим! 8)
Rivet
Barmaley2005 писал(а):

Маринер смотри первый пост

vitalik-b писал(а):

автору: уменьши объем коробки на 4 литра (мешок с 4 литра песка) и послушай. потом отпиши

это я попробую в ближайшее время, как время будет



Спрашивалост не про то, какие компоненты стоят, я чего и на каких устройствах накручено!

Голова?
Усь?
Vitalij
Не читал все ответы полностью, но гул лечится уменьшением частоты среза на усилке или если есть, в магнитоле.
Саб делается для получения низкочастотных колебаний - в итоге ты будешь иметь громкие низы ничего общего не имеющие с: был порезче, поимпульсивней.
Что бы иметь звук импульсивный в низах, то нужно, что то делать, что работает на верхней границе НЧ...


Barmaley2005 писал(а):

Вообщем ситуация такая:
Имелось: Голова Pioneer DEH-30MP, усь Mystery MR4.75 (2 на фронт, 2 мостом саб), фронт Mystery MW6.5 в подиумах, шумка только в дверях.
Смастерил корпус для саба. Конечно сделал не совсем полюдски - сначала сделал коробок, потом к нему прикупил головку. Но я вообщем то сразу ориентировался на 12" Kenwood KFC-W3010. Вообщем сколотил я закрытй ящик, по моим расчетам на 32 литра с учетом внутренних переборок и примерного объема корзины динамика.
Делал из 2-х слоев фанеры 12мм, все основательно проклеено и протянуто саморезами, ящик получился жесткий, можно прыгать и плясать на нем . Внутри проклеил ворсистым ковриком.
Так вот в чем суть проблемы. В документации к саб. головке рекомендованый производителем объем ЗЯ - 28.5л, у меня соответствено - 32. и написано что более 28.5 - deep bass, менее - tight bass.
Басс получается какойто немного гудящий, а хочется чтоб был порезче, поимпульсивней. Мож внутренний объем уменьшить до рекомендованого?

Vitalij
Есть такие наушники - 1й элемент стандартный, а второй - тяжелый грузик на подвесе, раскачиваемый магнитным полем.
Что бы работал 2й элемент имеется усилок запитанный от 2х батареек типоразмера ААА.

В общем хрень имитирует вибрацию - аля супербасы...

Такая хрень продается в Никсе где то в пределах 300рэ...


olg2004 писал(а):

Вадя


почему? кстати будущее скорее всего за моторными низкочастотными динамиками - типа вибратор с эксцентриком - КПД выше...

Vitalij
У меня саб нормально работал, пока он в машину не попадал - ГУЛ.
То, что бас идет с зади обусловленно именно размещением саба в багажнике из за особенностей объема салона авто... Спереди вместо саба обычно стоит ревун по имени мотор+коробка передач...
Гул был убран только уменьшением частоты среза. Но в целом тоже не особ удовлетворило...


Barmaley2005 писал(а):

Rivet да вообщем крутил я частоты среза на ФНЧ и ФВЧ уся, нужного баса так и не получил. BassBoost характера баса не меняет, только увеличивает звуковое давление, да и без него волосы шевелятся Very Happy . На магнитоле тоже пробовал играть частотами среза - нето!
Вроде как динамики басу не хватает, хотя мож мне кажется, яж не профи в автозвуке, а только приобщаюсь Very Happy , так что про не бить ногами! Хочу послушать нормально выстроенную акустику чтоб сравнить.
Да и бас вопреки всему, по слуху, на громкости ниже средней локализован сзади, что не есть гут. Хотя наверное в связи с низкой бюджетностью моих компонентов это обычное явление.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы