Страница 1 из 1
Lo'o
В последнее время стал обращать внимание, что при нажатии на педаль газа слышен высокий металлический звук. Вроде бы раньше такого не было. При отпускании акселератора - полностью исчезает, но стоит только самую малость дотронуться до педали - опять появляется.
Что это может быть?
Гопник на зубиле
может детонация?
Михалыч
а это только на 3 и 4 передаче, или на нейтралке? а то я тоже стал замечать такой звук примерно после 2000 об Confused
Никлсон
Может привод газа звенеть. У меня противно так зудит в райне 1800-2000 оборотов на ходу и на хх.
sly_074
а еще передается звук мотора Sad особенно четко слышно, когда клапана надо регулировать...
именно при касании педали ногой...
выход один - тросик!
как поставил - забыл о противном звуке...

хотя при переходе на солекс и смене тяг у меня трабла снова не появилась....
dima_spb
крышку стартера глянь, на худой конец успокоитель...
OldStudent
Частично дребезг педали заглушил, "разрезав" тягу от педальки на вертолет и вставив в промежуток кусок бензошланга на хомутах.
Lo'o
Спасибо за советы. Буду искать.
Я склоняюсь к тому, что это привод педали, потому как чётко слышется звук откуда-то близко. Где-то была уже такая тема, не могу найти поиском Confused
Михалыч, на ХХ не смотрел, надо будет проверить.
Гопник на зубиле писал(а):

может детонация?

Неа, не детонация...
Lo'o
Михалыч писал(а):

а это только на 3 и 4 передаче, или на нейтралке? а то я тоже стал замечать такой звук примерно после 2000 об Confused

на ХХ не смотрел, надо будет проверить.
На нейтралке тоже звенит.

А детонация вряд ли, потому что необходимо только самую малость надавить на педаль газа, чтобы "зашелестело", при этом обороты ещё не растут, т.е., видимо, именнно привод педали звенит.
Lo'o
Звон шёл от привода педали газа, вылечил поддтяжкой всех соединений и смазкой всего, что можно смазать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы