Страница 1 из 1
DIMA_89
Привет всем! Вот у меня вопрос созрел, конечно уже после того как все случилось. Значит так: я таксую, т.кк. на основной работе нахожусь в отпуске.Всегда, когда проверяли документы все было ок. Устроен я официально. Есть и трудовой договор с суммой оклуда и путевка, ну и все такое. Вобщем все по честному. Сегодня остановили ДПС меня и попросили кассовывй апарат или чек на сеоднешнее число. Его естественно нету у меня, т.к. я не являюсь И.П. а только водитель. В итоге меня отвезли в ментовку или как там что-то такое и написали протокол по статье 14.5 предпринимательская деятельность без ККМ, вобщем так звучит. Я конечно был поражен. Но тем не менее. А теперь вопрос мог ли гаишник вобще требовать наличие ККМ. А если так так, то получается хоэяину фирмы прийдется покупать на каждую машину ККМ - дак это маразм. 20 машин прикиньте!!!! Кстати у меня в договоре указана сумма зарплаты. Может кто сталкивался с такой проблемой поделитесь.
Евгений 55555
В общем то они правы, ты должен дать документ подтверждающий принятие денег - это кассовый чек. Предприниматель твой босс и оштрафуют его.
Гаец сотрудник милиции и может проверять и требовать.
SergeySergey
BERZIN_DIMA писал(а):

Привет всем! Вот у меня вопрос созрел, конечно уже после того как все случилось. Значит так: я таксую, т.кк. на основной работе нахожусь в отпуске.Всегда, когда проверяли документы все было ок. Устроен я официально. Есть и трудовой договор с суммой оклуда и путевка, ну и все такое. Вобщем все по честному. Сегодня остановили ДПС меня и попросили кассовывй апарат или чек на сеоднешнее число. Его естественно нету у меня, т.к. я не являюсь И.П. а только водитель. В итоге меня отвезли в ментовку или как там что-то такое и написали протокол по статье 14.5 предпринимательская деятельность без ККМ, вобщем так звучит. Я конечно был поражен. Но тем не менее. А теперь вопрос мог ли гаишник вобще требовать наличие ККМ. А если так так, то получается хоэяину фирмы прийдется покупать на каждую машину ККМ - дак это маразм. 20 машин прикиньте!!!! Кстати у меня в договоре указана сумма зарплаты. Может кто сталкивался с такой проблемой поделитесь.


А как они доказали, что ты занимался предпринимательской деятельностью без ККМ? Ведь для этого нужны показания твоего клиента, который ехал с тобой, отдал тебе деньги за поездку, а чека ты ему не выдал. Иначе никакой предпринимательской деятельности: ты едешь на машине по своим делам, в ремонт к примеру или ККМ устанавливать, а попутчик твой -- просто милчеловек, которого ты по доброте душевной решил по-пути подбросить!
Tomsk
обычный отжим ментов ...
поссоришься -ездить не бушь...
поэтому и цены выше ,чем в Европе на всё , что сначала с ментами расчитайся ,-потом работай...или жуликам плати...
DIMA_89
Они определили по тому что у меня шашка стоит. Я был с клиентом, но это был наш таксист, так что я мог сказать что он попросл его довезти бесплатно.Когда они составили протокол, то мне не дали копию незнаю почему. Мне что-то невезет. Вчера опять штраф впаяли. Поехал в соседний город за учебу платить. Еду по дороге вижу впереди меня нива останавливается и показывает левый поворот, ну я автоматом его справа объехал и меня тут же тормозят. Говорят обгон справа, а этот кадр, которого я объехал оказывается продолжил движение прямо и повернул только метров через 200. Я гаишнику говорю что тот меня в заблуждение ввел своими действиями, а этот в ответ мне про билеты что есть там такой вопрос и т.д. и т.п. Написал протоко говорит пиши объяснение я так и написал что впереди едущий включил поворот и замедлил ход ... Он с недовольной мордой дал копию и я поехал. Я думаю в этой сетуации палка о двух концах вроди и я прав, но в то же время я нарушил. Я же его не обгонял, а объезжа. Я все-таки не первый день за рулем.
SergeySergey
BERZIN_DIMA писал(а):

Они определили по тому что у меня шашка стоит. Я был с клиентом, но это был наш таксист, так что я мог сказать что он попросл его довезти бесплатно.Когда они составили протокол, то мне не дали копию незнаю почему.


Развели тебя! Копию протокола обязаны были дать. Я, обычно, пока мне копию не дадут, оригинал не подписываю.
То что у тебя свидетель есть это очень хорошо. Одно лишь наличие "шашечек" никоем образом не обязывает тебя иметь ККМ. Для привлечения тебя к ответственности необходимо ДОКАЗАТЬ, что ты реально получал доход от клиентов за извоз!! В общем, бери своего свидетеля и в суд.

BERZIN_DIMA писал(а):

Мне что-то невезет. Вчера опять штраф впаяли. Поехал в соседний город за учебу платить. Еду по дороге вижу впереди меня нива останавливается и показывает левый поворот, ну я автоматом его справа объехал и меня тут же тормозят. Говорят обгон справа, а этот кадр, которого я объехал оказывается продолжил движение прямо и повернул только метров через 200. Я гаишнику говорю что тот меня в заблуждение ввел своими действиями, а этот в ответ мне про билеты что есть там такой вопрос и т.д. и т.п. Написал протоко говорит пиши объяснение я так и написал что впереди едущий включил поворот и замедлил ход ... Он с недовольной мордой дал копию и я поехал. Я думаю в этой сетуации палка о двух концах вроди и я прав, но в то же время я нарушил. Я же его не обгонял, а объезжа. Я все-таки не первый день за рулем.


Ты ничего не нарушал. Жалобу на инспектора настрочи! Постановление по делу об АПН на месте составил или в ГАЕвню вызвал?
DIMA_89
Наместе строчил.Дал мне копию протокола. Сказал рассмотрят дело и может пришлют квитанцию.А там посмотрим.
SergeySergey
BERZIN_DIMA писал(а):

Наместе строчил.Дал мне копию протокола. Сказал рассмотрят дело и может пришлют квитанцию.А там посмотрим.


Ты на месте жалобу строчил или Г постановление?
DIMA_89
Я не строчил жалобу. Просто написал в протоколе что я не нарушал. Я просто мало пока с этим сталкивался поэтому точно незнаю что могу делать в таких ситуациях. Я что мог попросить настрочить на них жалобу прям там? Наверное в 2-х экземплярах?
SergeySergey
BERZIN_DIMA писал(а):

Я не строчил жалобу. Просто написал в протоколе что я не нарушал. Я просто мало пока с этим сталкивался поэтому точно незнаю что могу делать в таких ситуациях. Я что мог попросить настрочить на них жалобу прям там? Наверное в 2-х экземплярах?


Жалобу ты мог настрочить где угодно, потом отослать в ГАЕвню. Постановление, вынесенное на месте совершения АПН, 100% подлежит отмене при правильных записях в объяснениях в протоколе.
DIMA_89
понятно. Ну посмотрим. Что там они скажу или пришлют повестку. В следующий раз буду знать побольше.
SergeySergey
BERZIN_DIMA писал(а):

понятно. Ну посмотрим. Что там они скажу или пришлют повестку. В следующий раз буду знать побольше.


Если Г вынес постановление на месте, то "они уже все сказали", повестку тебе не пришлют ибо незачем. Твой ход. Можешь оплатить штраф или обжаловать в суде постановление. ...или не делать ни того ни другого, как ошибочно поступают многие...
DIMA_89
Просто это было в соседнем городе. Незнаю что они там делать будут. Пришлют штраф,дак пойду и заплачу.А в следующий раз буду повнимательнее и буду хоть знать что делать.
SergeySergey
BERZIN_DIMA писал(а):

Просто это было в соседнем городе. Незнаю что они там делать будут. Пришлют штраф,дак пойду и заплачу.А в следующий раз буду повнимательнее и буду хоть знать что делать.


Что значит "пришлют штраф"? Вынесли постановление по твоему делу или нет??
DIMA_89
Пока нет еще ничего неизвестно. Меня вчера тормознули за это нарушение. Составили протокол. И все я написал им поэму про то почему я объехал автомобиль справа и все. Взял копию протокола и поехал по делам. Просто временя мало было, а соседний город - это 120 км от моего дома, да плюс дорога плохая.Я 2 с лишним часа добирался.
SergeySergey
BERZIN_DIMA писал(а):

Пока нет еще ничего неизвестно. Меня вчера тормознули за это нарушение. Составили протокол. И все я написал им поэму про то почему я объехал автомобиль справа и все. Взял копию протокола и поехал по делам. Просто временя мало было, а соседний город - это 120 км от моего дома, да плюс дорога плохая.Я 2 с лишним часа добирался.


Если тебе не вынесли на месте постановление, то в протоколе должны были написать куда прийти на рассмотрение дела. Если не придешь -- рассмотрят без тебя, а тебе пришлют копию постановления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы