Страница 1 из 1
Sknmn
Здравствуйте, форумчане!
Достало меня вконец грохотание рейки, и тряска руля - решил подтянуть. И не тут то было - ни в какую не проворачивается регулировочная гайка - за 4 года заксила насмерть, поехал на хороший сервис - там тоже погнули 2 ключа, но так и не сорвали. Итог - замена райки, сход развал - а это около 5-6 штук с запчастями. Но я в принципе думал продавать машину к следующему лету, а пока так поездить, вкладывать деньги, сами понимаете, не очень хочется.
И вот у меня такой вопрос - опасно ли ездить с недотянутой побрякивающей рейкой? Если дело только в шуме и вялом руле - то потерплю Smile
Джоник
Sknmn писал(а):

Если дело только в шуме и вялом руле - то потерплю Smile

Терпи - на аэродинамику не влияет !!! Криминала нет !
paravoz
Sknmn писал(а):

Итог - замена райки, сход развал - а это около 5-6 штук с запчастями


это где же такие цены????? у меня замена рейки на ss-20 вышла 3500 с работой. к тому же можно просто перебрать рейку - много дешевле.
Sknmn писал(а):

поехал на хороший сервис - там тоже погнули 2 ключа, но так и не сорвали


там нужен спец ключ (есть чертеж в автофаке) он сделан как головка, а не такой как продают в магазинах. а раз такого ключа у них нет - сервис - гумно. гайка упора закернена, поэтому стронуть ее тяжело.
Найди действительно нормальный сервис с нормальными ключами и шлоссерами.
Sknmn писал(а):

Но я в принципе думал продавать машину к следующему лету, а пока так поездить, вкладывать деньги, сами понимаете, не очень хочется.


грамотный покупатель с тебя за замену рейки все равно скидку стрясет, я бы стрёс. так что если вкладывать деньги влом, то ничего не делай и ищи лоха который все это купит.
Tetrogrammaton
Поддерживаю!!! :cool: :cool: :cool:
Sknmn
Други, скажите, а стоит вообще ее тянуть, имеет ли смысл? Пробег моей рейки - 150 т.к., ее ни разу не тянули с покупки машины. Читал где то на форуме, что такие рейки лучше не тянуть, иначе может руль закусывать при поворотах?
Sanek16
Прежде всего это влияет на управляемость, машина по дороге будет чуток уходить от заданной траектории. Я свою рейку перебрал примерно на 115000-118000 тыс. км Потому как, подътягивал много раз и чем больше пробег становился, тем промежуток между подътягиваниями уменьшался! Как многие советуют, рейку лучше перебрать чем покупать новую, самое лучшее соотношение цена+результат. Мне перебрали её за 600 руб+180 руб рем.комплект Короче результат таков, руль стал заметно легче, на трассе траекторию держит как по рельсам(ну почти Laughing )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы