Страница 1 из 1
Centory
По осени менял колодки, заменил на сабжевые.
Диск был заюзан гдето на треть, так что его решил оставить. Хотя сами диски были с бороздками, но я не придал этому значеня, думал колодки притруться по форме.
По началу тормоза были неочень, но списывал это на еще не притеревшиеся колодки. Отмохал 2 тык - эффект блин тотже :(

Сейчас в итоге -
1.принажатии на тормоз, слышу небольшой свист воздуха откудато из района педалей, это замена ВУТ или можно обойтись малой кровью?

2. на этих выходных думал прокачать, однако решил всеже глянуть на колодки, скинул колеса вытащил колодки...... блин.... а они отполированы, аж блестят! Sad Хоть на коньках катайся, скользкие блин..... потер наждачкой до шероховатости, пару раз проехался, тормознул.... тормозит лучше, но на юз берет только задние Sad а передних как будко нету.... но при торможении нос машины опускается, при отпускании педальки чуть подается назад, значит они схватывают всеж немного......
Хотя подозреваю что после 200 км они опять такиеже скользкие стали.

3. На что я попал с этим? На новые колодки или на новые колодки с дисками?
Centory
Если всеж замена - какое что лучше взять?


Заипало меня дистанцию в три корпуса выдерживать... Sad
Chud
Centory писал(а):

Если всеж замена - какое что лучше взять?


Заипало меня дистанцию в три корпуса выдерживать... Sad


Из колодок феродо в красной коробке рекомендую,хотя попискивают изредка,но проблем с торможением нет.
Jar
Отъездил на таких два года. Свист при торможении - характерная черта этих ниппонов, не лечится ничем, так что не переживай Smile. В остальном нормальные колодки, зеркальная поверхность - их нормальное состояние. У ниппонов есть один большой плюс - мягко тормозят. В этом году вынужден был поменять, сломалась пружина у дной из колодок. Поставил феродо таргет, торможение стало сразу более жестким, "совковым".
Centory
Таки я непонял - это что нормально для них? А под диски они не притруться?

Может я просто путаюсь в понятихя "мягко тормозят" и "х..ва тормозят"?
Может тогда просто диски махнуть?
u313
Поставил Финвал, тормоза сразу очень хорошие без всякого притирания. Только вот свистят немного при очень легком притормаживании. Но свист вроде становится реже и тише, может притрутся окончательно. А тормозят хорошо, уверенно.
Jar
Если тормозов нет - ищи воздух в гидроприводе. У меня такие колодки нормально тормозили - когда надо было "в пол", легко получалось в пол, когда надо было мягко - получалось оочень мягко Smile. Если бы не раздражающий свист...
Centory
Jar писал(а):

Если тормозов нет - ищи воздух в гидроприводе. У меня такие колодки нормально тормозили - когда надо было "в пол", легко получалось в пол, когда надо было мягко - получалось оочень мягко Smile. Если бы не раздражающий свист...



Тормоза я прокачаю на днях, они после этого притруться к диску?
Или из-за воздуха просто идет неполный нажим и они от этого не притираются?
vnv
ATE колодки нормальные 35тык без проблем.
TURBOS
Chud
vnv_vnv
+1 ...
Centory
чего лисапед то изобретать ... Ферродо, Лукас, АТЕ ... сам на АТЕ езжу
Jar
Centory писал(а):


Тормоза я прокачаю на днях, они после этого притруться к диску?
Или из-за воздуха просто идет неполный нажим и они от этого не притираются?



Не уверен. Я как-то ни разу не замечал, чтобы износ колодок повторял профиль диска, у меня колодки всегда ровные, хотя диски бывали разные Smile. Имхо не парься.
LambadA
Allied Nipon нормальные колодки! У меня тоже диски хреновые, но по сравнению с тем что стояло раньше (ТиР) просто супер, тормоза мягкие, по началу где то 700 км тоже тормозили не очень а потом притёрлись всё ОК! Да и не свистят.
Dam
Если колодки нормальные, а дело осталось только за дисками, покупаешь комплект Дафми - стоят ерунду (ну у нас в Украине так точно Wink ). Через пару тыков тормозной диск считай отполирован Wink Поле этого ставишь уже свои модные Ниппоны и наслаждаешься ;)

На самом деле, диски можно у любого токаря проточить на предмет наростов - тоже должно обойтись недорого
Mefisto
u313 писал(а):

Поставил Финвал, тормоза сразу очень хорошие без всякого притирания. Только вот свистят немного при очень легком притормаживании. Но свист вроде становится реже и тише, может притрутся окончательно


Тоже думал притрутся, уже 15 тык, писк как был так и остался Sad, а тормозят хорошо.
Сергей 22
Centory писал(а):

принажатии на тормоз, слышу небольшой свист воздуха откудато из района педалей, это замена ВУТ или можно обойтись малой кровью?


Скорее всего менять. Проверь ВУт. при заглушенном двигателе нажми на тормоз и заведи двигатель. Педаль должна продвинуться вперед
Centory
Сергей 22 писал(а):

Centory писал(а):

принажатии на тормоз, слышу небольшой свист воздуха откудато из района педалей, это замена ВУТ или можно обойтись малой кровью?


Скорее всего менять. Проверь ВУт. при заглушенном двигателе нажми на тормоз и заведи двигатель. Педаль должна продвинуться вперед



Пробовал. Педалька проваливается. На незаведеном двигле педалька как деревянная, стоит завести сразу утопает.

И еще - может мне и кажется, но у педальки очень большой свободный ход - срабатываение есть, но очень слабое, а после какойто черты схватывать начниет резко. Воздух? или всетки ВУТ?

Мля, я аж пальцы скрестил, лишь бы не ВУТ, всетки прокачать и стоимость ВУТа........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы