Страница 1 из 1
TIP
Привет парни! Вот скажите,это ведь хреново, когда утром завел,проехал 5км заглушил, в 6вечера завел -проехал 5 км заглушил до утра... Ну что поделать,гаража нет, может продать авто? Иногда езжу в Тюмень... На поезде неинтересно...
Могу конечно ездить на общ. транспорте на работу. Только потом же не завести машину,если она 5 дней стоит и не ездит... Confused
Кир-кук
TIP писал(а):

Привет парни! Вот скажите,это ведь хреново, когда утром завел,проехал 5км заглушил, в 6вечера завел -проехал 5 км заглушил до утра... Ну что поделать,гаража нет, может продать авто? Иногда езжу в Тюмень... На поезде неинтересно...
Могу конечно ездить на общ. транспорте на работу. Только потом же не завести машину,если она 5 дней стоит и не ездит... Confused


Прикинь, и таких как ты уже пол Москвы 8-)
Eugen77
TIP, делай как мой батя, ставь машину на зиму на прикол. Дольше жить будет. Продавать не нужно, летом на природу, грибы-ягоды-девочки Very Happy

Я бы тоже зимой на своей не ездил, но дел очень много, на ОТ никуда не успеваю, вот и приходится ездить в зимнее время...
К.Д.Е.
Кир-кук писал(а):

Прикинь, и таких как ты уже пол Москвы


А при чем тут Москва, если TIP далеко не от сюда?
Ну, что делать???... Каждый сам решает как ему ездить. Я вот пытался на транспорте из Бирюлево кататься,- так это 1ч.15мин. А на машине - 2 как минимум!!!
Теперь из Очаково на транспорте - в районе часа, а на машине час или поменьше.
Друзья мои на работу едут и по три часа,- зато (говорят) не нюхают тот вонизм, который в метро...
Бл...ин! Действительно!!! Такое впечатление, что люди моются ...э-э-э... Очень редко! Но это отдельная тема для "курилки".
TIP
ну видите, вы-москвичи, понятно город все дела, я жил в Омске-незадумывался ездить/нет... Тем более был гараж... А на прикол куда ставить ее? Некуда блин. А насколько хреново для двигла такая канитель??? Пробег 79000
Кир-кук
Прогревай до 30 гр без нагрузки и проедет ещё столько же.
Bam86
Так эксплуатировал три машины, сейчас четвертую правда последний год стоит в гараже, летом до Черного моря и обратно в остальное время утром до дет.сада, вечером обратно и все. В зимний период использовал предпусковой подогреватель от 220. Все машинки чувствовали себя прекрасно....
Svarog
Проблема эта называется "зимняя эксплуатация в городе" и характерна малыми дневными пробегами, длительной ездой в недогретом состоянии двигателя, высоким удельным расходом топлива и систематической недозарядкой АКБ.

Однозначного ее решения нет, каждый сам решает кого он больше любит - себя или авто. Конечно особой радости автомобилю такие режимы не приносят, но катастрофически тоже ничего не изнашивается.

А вообще лично я зимой стараюсь ездить только по выходным, особенно с учетом того что до работы мне идти 20 минут и на работе есть казенный транспорт.
К.Д.Е.
TIP писал(а):

ну видите, вы-москвичи, понятно город все дела, я жил в Омске-незадумывался ездить/нет... Тем более был гараж... А на прикол куда ставить ее? Некуда блин. А насколько хреново для двигла такая канитель??? Пробег 79000


Ну, думаю, что для двигла-то не настолько это плохо, т.к. его ты можешь просто погреть подольше, а вот ходовая (подшипнички) - им думаю не особо это приятно.
Но это взгляд ТАК, потребителя...
Не знаю, чтобы я сделал на твоем месте?! Может просто менять машинку почаще, не особо потеряешь в цене, да и добавлять поменьше...
К.Д.Е.
СЛУШАЙ !!! TIP!!! А сколько сейчас времени в Ханты-Мансийске??????
У нас-то пол первого дня!!!
TIP
Засада вобщем,угоню домой на Нов.Год и поставлю в гараж
TIP
Димон, пол 3 дня... А Бирюлево это неплохой р-н,да? к чему тебе время в Хантах? Wink
Bam86
TIP писал(а):

Засада вобщем,угоню домой на Нов.Год и поставлю в гараж



А не проще гараж в Хантах снять, да и без него нормально все будет, поставь котел подогрева и не парься с ним в любой мороз запустишся, или боишся зимой ездить?
Eugen77
Bam86, дело не в запуске, дело в целесообразности. В данной ситуации, если все хорошо посчитать, то на такси окажется дешевле зимой ездить.
TIP
Да нет,стаж есть хоть и не большой, почти 5 лет,но каждую зиму езжу. А котел сколько стоит? как его ставить Как тянуть? Видишь у нас так почти никто не делал. поэтому я не в курсе
TIP
Гараж снять? 1.5-2 рубля /мес. автобус бесплатно возит в принципе
К.Д.Е.
Eugen77 писал(а):

такси окажется дешевле зимой ездить.


Согласен!
TIP писал(а):

А Бирюлево это неплохой р-н,да? к чему тебе время в Хантах?


Насчет времени - это я так просто,- интересно.
А Бирюлево - самый юг Москвы. В принципе более-менее спальный район.
Bam86
Стоит котел порядка 1000 руб. ставить пару часов, протянуть удлинитель до стоянки машины ну еще час. Если нужна помощь обращайся я в Хантах обитаюсь.

Evqen77 а на такси незнаю наверное дороже так на маршрутке выдет по минимуму (через дет.сад) 40 руб.в день а на такси даже если по полтинику 200 р в день ну а если по больницам с ребенком мотаться, да ребенка в секцию возить. Незнаю у меня дешевле выходит чем на личном авто.
Eugen77
Bam86,

Я как зимой езжу, если мне только в офис утром, а вечером домой, то на такси, а если нужно по делам мотаться, то бужу машину. Получается где-то 3-4 дня на машине в неделю, остальное на такси. Тут по ситуации нужно смотреть, точнее считать.
Bam86
Eugen77 писал(а):

Bam86,

Я как зимой езжу, если мне только в офис утром, а вечером домой, то на такси, а если нужно по делам мотаться, то бужу машину. Получается где-то 3-4 дня на машине в неделю, остальное на такси. Тут по ситуации нужно смотреть, точнее считать.


Да я не спорю ...как говорится в каждой избушке свои погремушки...
TIP
Спасибо, Братья по русской зиме
А777
Поставь горячие свечи, котел с таймером, диод в реле-регулятор напряжения. И езди.
ReVis
Кратковременные поездки это как правило:

1. быстро убитые свечи (не успевают прогрется до самоочистки) + образуется конденсат.
2. в холодное время +расход топлива на прогрев, или если без прогрева, на первые минуты работы, пока не поднимется Т.
3. большой расход топлива (по причине см. п1 и п2)
4. Повышенный износ двигателя (для него оптимальным является нерванный режим работы)

Имхо сомнительное счастье, 5 км ездить на машине Smile Хотя я сейчас езжу Smile Но буду ходить пешком, здоровье, воздух и тп. Просто сейчас помимо дом-работа, работа-дом есть еще много дел на удаленном расстоянии.

Удачи.
Mpak
Буду ездить так уже 5-ую зиму. 2 первых на Ниве, остальные на 12-ке. Так как в -20...-25 и ниже нет совершенно никакого желания скакать до ОТ, стоять его ждать а потом еще почти полчаса трястись в нем. К тому же 1-2 раза в неделю приходится возить жену на работу (~20 км туда-обратно), а чадо соответственно к бабушке. Машина стоит на стоянке возле самого дома, т.ч. мне даже в голову не приходит ездить на ОТ. Машина нужна для того чтобы на ней ездить, а не чтобы она стояла.. А если ее покупать чтобы на море съездить.. дык это даже дешевле будет на такси туду съездить.. у нас 1 км стоит 5 - 5.5 руб. т.ч. считайте сами.. ИМХО просто на зиму надо заливать хорошее масло. А свечи.. ну поменяешь их не через 20 тык а через 10.. стоят-то даже приличные около 300-400 руб. за неделю бензина больше даже при коротких поездках сжигаем..
Petrov_kamensk
не стоит путать снегновые термины котел- это чаще всего автономка.
электрические -кипятильник.

зимой когда действительно ходолно такси резко поднимают цены, и их становится катострофически мало, а в -35 особо выбирать не приходится.
общественный транспорт тоже вдруг перестает двигатся, в тролебусах холодно.почти как на улице.и ветер есть тк много старых со щелями в дверях и крыше.

не успевает прогреватся так свечи горячей на номер, всю прошлую зиму на 15 проездил. снял в конце апреля.

вот сейчас думаю как зимой себя гур поведет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы