Страница 1 из 1
Алексей72
Процесс замены ОЖ В мурзилке написано снять модуль зажигания. Это обязательно делать? Ведь можно подлезть и так.
R2D2
Легче его снять, чем через него лезть.
Denis_
Я когда на 16кл 1,5л десятке менял тосол, ничего не снимал. Из ключей была только "головка" вроде на 13 вместе с рычагом - болт на блоке цилиндра не видно, но все открутилось очень легко.
Falcon[SD]
в мурзилке чтобы поменять кран печки на "самаре" предлагают снимать торпедо. надо ли говорить, как это глупо?
djsse
Алексей72
Цитата:

Процесс замены ОЖ В мурзилке написано снять модуль зажигания. Это обязательно делать? Ведь можно подлезть и так.


Да его снимато-то минуты три. А так можно залить его нафиг.
Менял тосол на прошлой неделе так болт из рубашки двигателя так прикис или прикипел, что сорвать его с установленным МЗ было невозможно. Да и корячиться сливать при промывках тоже неудобно.
lab
Господа, прежним владельцем при прохождении ТО (ТО 5) была заменена ОЖ на антифриз CoolStream Premium 40 Оранжевая с индексом G012.. В Элекс Полюсе, по рекомендации сервиса. Так как после замены термостата (там же) был плохо прикручен один из патрубков и вылилось антифриза с поллитра, водители, не долго думая, добавили туда, по незнанию, антифриз Nordix синий (G11)? примерно столько же, сколько вылилось.. Решили, что "нельзя смешивать только с красным антифризом"..
В итоге, машина теперь моя, волнуюсь больше, Smile и ОЖ кислотного желтовато-зеленого цвета. (( Ситуации месяца 3, не знаю, менять мне или нет. Написал производителю - категорично менять - ни с чем нельзя смешивать..

:-( :-(

Я хотел, по крайней мере до лета, не менять....
Что думаете?
lab
Да, забыл добавить ваз 2112, 16кл..
Denis_
lab писал(а):


Я хотел, по крайней мере до лета, не менять....
Что думаете?


По идее смешивать антифриз на основе карбоксилатов с тем, что на этиленгликолевой основе нельзя. Если долили совсем немного - 0,5л(из которых примерно 0,25 - дист. вода), то скорее всего можно не менять, если цвет не поменялся и не выпал осадок.
lab
Denis_
Цвет поменялся с оранжевого на желто-зеленый (очень грубо если).. Осадка.. может и был но теперь его не видно....

:-( :-(
Тит
Замените от греха подальше.Чёрт его знает какая там реакция пошла.
lab
Ок,
лучше заменить на тот, который был залит изначально ? И не делать промывку..

Спасибо за ответы..
Тит
lab писал(а):


лучше заменить на тот, который был залит изначально ? И не делать промывку..



Да ,залейте опять Coolstream (если устраивал) вот тест годичной давности для интереса http://www.zr.ru/arch45932.html ) ,думаю можно обойтись без промывки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы