Страница 1 из 1
Z
Привет!

Привык ездить по трассе не более 100-110 кмч, иногда на обгонах развивая бОльшую скорость.

При этом заметил что при равномерном движении 5 подсвистывает иногда, при этом в нагрузку т.к. когда давишь газ свист пропадает и появляется когда выходишь на равномерный решим 90-100.

Масла Кастрола ТАФ-Х больше макса на 3-4 милиметра.

Может надо масла еще больше? т.к. видимо 5 его все же не хватате на жтих оборотах.

Кто что думает?

Спасибо.
Пантификк
Z писал(а):

Привет!

Привык ездить по трассе не более 100-110 кмч, иногда на обгонах развивая бОльшую скорость.

При этом заметил что при равномерном движении 5 подсвистывает иногда, при этом в нагрузку т.к. когда давишь газ свист пропадает и появляется когда выходишь на равномерный решим 90-100.

Масла Кастрола ТАФ-Х больше макса на 3-4 милиметра.

Может надо масла еще больше? т.к. видимо 5 его все же не хватате на жтих оборотах.

Кто что думает?

Спасибо.



Пятую нужно включать только после 120 , подача масла на неё не такая эфективная и поэтому на небольших оборотах противопоказано на ней ездить
кеды глухаря
846 писал(а):

Пятую нужно включать только после 120 , подача масла на неё не такая эфективная и поэтому на небольших оборотах противопоказано на ней ездить


а ещё лучше после 200
Z
adav писал(а):

http://www.autofaq.ru/Default.asp?Page=1&Art=285&FindResult=.285.1832.1842.&FindStr=свист#aT



Спасибо!
Пантификк
adav писал(а):

а ещё лучше после 200



дибил
Алексей@
Лечится иногда заменой пятой передачи в сборе. Но может загудеть еще хуже километров через 500.
Aнджей
Z писал(а):

Масла Кастрола ТАФ-Х больше макса на 3-4 милиметра.


Недавно менял? После замены минералки на синтетику всегда такой сабж есть-посвистывание коробки 1-2 тыс. пробега. Потом все в норму приходит, видно когда минеральная пленка с шестерен полностью уходит. Причем на шестерке у меня на всехпередачах подсвистывала около 2 тыс, а на десятке только пятая, но быстро прощло. Масло и там и там Mobil SHC1 75w-90.
Koba
У меня свистит 5-я... неважно переключаешься до 100 ... после ... пофиг... Уже 133 тык свистит. Я забил.
Dimon76
У меня свистит если только менее 85 км в час. Масло минеральное.
Lelik 78
У меня тоже свистит. Но пятой в районе 2300-2800 оборотов. На более высоких оборотах все тихо. Даже и не пытался исправить. В автофаке правильно написали - сделайте погромче радио.
Danla
На 9-ке свистело.
На 10-ке тоже свитит.
Ремонтировать коробку - деньги на ветер, засвитит очень быстро снова. Доп вибро и шумо изоляция над тоннелем решат проблему.
Vlad B
Lelik 78 писал(а):

На более высоких оборотах все тихо.



Аэродинамические шумы выручают? Smile
Z
Масло менял 50 тык назад, думаю подгореля все же шестерня из-за 5 на малых скоростях Sad
Пантификк
Z писал(а):

Масло менял 50 тык назад, думаю подгореля все же шестерня из-за 5 на малых скоростях



Вслучае чего поменять всю пятую самому можно не снимая коробки за полчаса
Z
Спасибо за наколку - если мастреа начнуть разовдить на разбор коробки буду посылать на .... Smile
Lelik 78
Vlad B писал(а):

Lelik 78 писал(а):

На более высоких оборотах все тихо.



Аэродинамические шумы выручают? Smile


Как ни странно, но не они. 8) Ветер после 110 начинается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы