Страница 1 из 1
AssKkr
Вообщем был на диагностике, умер ДМРВ на 1,6, из-за чего вроде как сказал диагност не правильно работал ДК. Вообщем предложил заменить ДМРВ на аналогичный (наверное) с 1,5, обосновав тем, что с 1,5 работают лучше или конструкция надежней. Вообщем пока езжу так, вроде все гут. Стоит ли ему предъявить чтоб поставил 1,6?
gOSHa_21104
....Конешь стоит.....!!! Там помоему параметры чуток разные, отсюда может расход возрасти, да и остальных проблем тоже....
AssKkr
Да в том то и хэ, что пропали ошибки "датчик положения коленвала - неисправность" и "система слишком бедная" Smile и даже расход упал. Вот теперь думаю...
Vlad B
Какой номер на ДМРВ старом и новом?
vova
Старые- 004,044,последний старый 037.
новый-116.
В ЗР была статья о взаимозаменяемости-116 моно ставить на 1.5,а вот наоборот крайне нежелательно.
Willy
AssKkr
Насколько я понял, мне поставли 44й. Сегодня уточню и напишу номер его.
silver1983
а как узнать, умер ли ДМРВ?? а вот у меня подозрения на его счет есть. иногда загорается CHECK иногда на холодную двигатель не заводиться и не работает пока газу не добавишь. да и расход больше стал
AssKkr
Вроде как говорят надо смотреть маршрутником расход воздуха на холостых, типо если больше 12кг то пипец. Ну еще как-то напругу меряют. Думаю за 150рэ нормальный диагност скажет...
Паулюс
Как отреагирует система на такую замену -это зависит от прошивы к примеру.
А вообще -однозначно работать будет не так как задумывалось -ибо тарировка у датчиков этих -разная.
AssKkr
Паулюс писал(а):

Как отреагирует система на такую замену -это зависит от прошивы к примеру.
А вообще -однозначно работать будет не так как задумывалось -ибо тарировка у датчиков этих -разная.



Контроллер 7.9.7, авто вроде едет хорошо Smile на БК расход в городе стал 8,5, но реально где-то под 10.
Вообщем еду на замену ДМРВ...
Willy
Проверка ДМРВ описана здесь:
http://www.zr.ru/arch42857.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы