Страница 2 из 2
Moshul
Статьи, о которой говорил, не нашел пока, но нечто, на мой взгляд, интересно-полезное есть.
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=154
Санёг
Сергей 22 писал(а):

nicotinovich писал(а):

Ваз официально разрешил 14 дюймов. А 15 это на твой страх и риск.


+1
Только имей в виду что 15-тые колеса низкопрофильные очень легко на кочках/ямках убиваются

чтобы о чём то так категорично говорить надо хотябы иметь опыт пользования 8-)
Stas_N
ИМХО визуально разница между 13 и 14 практически не ощущается, а разница в цене самой резины уже есть, стоит ли городить огород ради этого?
Другое дело, когда 15, но это уже отдельный разговор.
akim 21083
ИМХО визуально разница между 13 и 14 практически не ощущается, а разница в цене самой резины уже есть, стоит ли городить огород ради этого?
Другое дело, когда 15, но это уже отдельный разговор
Vodila писал(а):

Стальные диски R-13 колпаки и резина МеДведь! Smile



+1 Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
mtfc
Сергей 22 писал(а):

nicotinovich писал(а):

Ваз официально разрешил 14 дюймов. А 15 это на твой страх и риск.


+1
Только имей в виду что 15-тые колеса низкопрофильные очень легко на кочках/ямках убиваются



Это еще от резины зависит. У меня Пирелли Драгон 15R- ловил пару раз такие ямки млять... а ей хоть бы хрен...
Скобаристаныч
Boriskin писал(а):

wraithik
если комплект сертифицированный, на него есть бумажки и есть бумажка о установке в соответствующем сервисе то проблем нет
_________________


Я про это и писал, а не про самопал из того что в ведре помойном откапывают....
Boriskin писал(а):

Скобаристаныч
я взял 15ые кованные диски за 10 тык
Новые, щас они стоят порядка 14ти
резина вышла вообщее в 7, пирелли п6000, новая, италия, никакой не гандурас, просто искал долго
расброс цен на эту покрышку от 1700 до 3000р
круто да?
ЗДТ стоят в районе 10-13 тык
14ые тормоза на перед, примерно 4ре тысячи на хороших комплектующих
15ые тормоза порядка 6-7ти......но они от альфа рамео уже будут


То что ты маниак мы уже поняли, я собственно за тем на энтот форум и хожу, чтоб почитать какую новуй куйню ты на текущий момент привертел к своему ведерку.... Smile
Boriskin
esa писал(а):

у меня сначала были 175/70/13. поставил 185/60/14. реально жоще стало, греметь салон стал слышнее, так сказать:)
у знакомого на 99 стоят 205/50/15. вот он на них скакает по проселочным...не завидую :ooo: салон гремит просто капец. зато на хорошей дороге-сказка!

205 на переде уже будут тереть, даже без локеров.....и профиль выше будет чем 195/50
Boriskin
ZeroCool писал(а):

wraithik писал(а):

ZeroCool
а как гайцы относятся к твоим ЗДТ ?



Никак Smile Но на всякий случай в бардачке лежит распечатанный сертификат от Дизайн-Сервиса Wink Правда он им нафиг не сдался 8)
так что не зачем платить 10-11 тык за ЗДТ, если только из-за мех. ручника, но гидравлика пиНдатей Rolling Eyes


чем гидравлический ручник пиндатей? Smile
тем что простоит денёк и скатицо? Very Happy
если только тем что тросики подтягивать не нужно))))
кстати, в авто49, здт от дизайна сервиса, на базе торм.цилиндров фенокс и палёных колодок дааз стоит 8990 Very Happy Very Happy
Boriskin
Moshul
а ты теперь приведи плюсы широкой резины, из будет значительно больше 8)
кстати с некоторыми пунктами не соглашусь
Санёг
Boriskin писал(а):

esa писал(а):

у меня сначала были 175/70/13. поставил 185/60/14. реально жоще стало, греметь салон стал слышнее, так сказать:)
у знакомого на 99 стоят 205/50/15. вот он на них скакает по проселочным...не завидую :ooo: салон гремит просто капец. зато на хорошей дороге-сказка!

205 на переде уже будут тереть, даже без локеров.....и профиль выше будет чем 195/50

не будет 8-)
Boriskin
alex83i писал(а):

Boriskin писал(а):

esa писал(а):

у меня сначала были 175/70/13. поставил 185/60/14. реально жоще стало, греметь салон стал слышнее, так сказать:)
у знакомого на 99 стоят 205/50/15. вот он на них скакает по проселочным...не завидую :ooo: салон гремит просто капец. зато на хорошей дороге-сказка!

205 на переде уже будут тереть, даже без локеров.....и профиль выше будет чем 195/50

не будет 8-)

а вылет какой?Smile
Санёг
Boriskin писал(а):

alex83i писал(а):

Boriskin писал(а):

esa писал(а):

у меня сначала были 175/70/13. поставил 185/60/14. реально жоще стало, греметь салон стал слышнее, так сказать:)
у знакомого на 99 стоят 205/50/15. вот он на них скакает по проселочным...не завидую :ooo: салон гремит просто капец. зато на хорошей дороге-сказка!

205 на переде уже будут тереть, даже без локеров.....и профиль выше будет чем 195/50

не будет 8-)

а вылет какой?Smile

35
Boriskin
alex83i писал(а):

Boriskin писал(а):

alex83i писал(а):

Boriskin писал(а):

esa писал(а):

у меня сначала были 175/70/13. поставил 185/60/14. реально жоще стало, греметь салон стал слышнее, так сказать:)
у знакомого на 99 стоят 205/50/15. вот он на них скакает по проселочным...не завидую :ooo: салон гремит просто капец. зато на хорошей дороге-сказка!

205 на переде уже будут тереть, даже без локеров.....и профиль выше будет чем 195/50

не будет 8-)

а вылет какой?Smile

35

куя:)
у друга 205 на переде трёт
машина новая
вылет сток
поэтому взял 195:(
Санёг
Boriskin писал(а):

alex83i писал(а):

Boriskin писал(а):

alex83i писал(а):

Boriskin писал(а):

esa писал(а):

у меня сначала были 175/70/13. поставил 185/60/14. реально жоще стало, греметь салон стал слышнее, так сказать:)
у знакомого на 99 стоят 205/50/15. вот он на них скакает по проселочным...не завидую :ooo: салон гремит просто капец. зато на хорошей дороге-сказка!

205 на переде уже будут тереть, даже без локеров.....и профиль выше будет чем 195/50

не будет 8-)

а вылет какой?Smile

35

куя:)
у друга 205 на переде трёт
машина новая
вылет сток
поэтому взял 195:(

не при вывернутых колёсах трёт с одной стороны на 195 а при прямом движении всё ровно ничё не трёт Very Happy
Boriskin
так я как раз про максимальный выворот руля и грил:)
по прямой то я верю что чиркать не будет Very Happy
KROT
Может кто обьяснит мне,как расчитывают скорость те,
кто ставит колеса бОльшего диаметра чем сток?
Для меня,например, важно знать скорость... 8-)
Boriskin
KROT
скорость на спиде будет говорит точнеес большими колёсами
Санёг
Boriskin писал(а):

так я как раз про максимальный выворот руля и грил:)
по прямой то я верю что чиркать не будет Very Happy

а ты чё постоянно с вывернутым рулём ездишь у меня в 1й год езды на такой резине сильно тёрло, вот сейчас уже конец 2года чуток трёть Smile Smile
Boriskin
alex83i писал(а):

Boriskin писал(а):

так я как раз про максимальный выворот руля и грил:)
по прямой то я верю что чиркать не будет Very Happy

а ты чё постоянно с вывернутым рулём ездишь у меня в 1й год езды на такой резине сильно тёрло, вот сейчас уже конец 2года чуток трёть Smile Smile

нет, но всё же разворачиватца на довольно узких доррогах приходится не редко
Sodom
а вы не задумывались что установка на 14 приведет к повышенному износу приводов,подшипников кпп? на 08 они не расчитаны, трансмиссия сильнее убиваеться чем на 13.
mtfc
Sodom писал(а):

а вы не задумывались что установка на 14 приведет к повышенному износу приводов,подшипников кпп? на 08 они не расчитаны, трансмиссия сильнее убиваеться чем на 13.



че за бред то??? Shocked во-первых 14-е официально заводом разрешены. При прочих равных хуже не будет. Во вторых и при 15-х колесах все прекрасно работает и с большим запасом.
wraithik
Sodom
Может и задумывался. Но при 60км/ч в 90 градусном повороте на 13 подламывает резину и есть шанс ее разботовки с вылетм фиг знает куда с дороги. А на 14 та проблема уже не стоит, вернее на скорость повыше. У нас один придурок умудрисля себе 15" разботовать на трассе Smile, так в крутой поврот заложил на 140км/ч - в иоге перевртыш. Это тебе о порядке скоростей, когда при маневрах может машина разуться.

И вообще один ен пойманый чужой задний бампер за год - это уже цена всех 4-х ШРУСов Smile Так что пусть летят.
Boriskin
wraithik
если постораться, то и х....й можно сломать 8)
я думаю, дай тому челу хоть колёса от оки, хоть от урала он их тоже убъёт Smile
KOSH
Токсик писал(а):

Я понимаю что этот вопрос поднимался миллиона два раз ,что везде про это написано и т.д.
Но всетаки РАЗЪЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ кто грамотный по этому вопросу .
Разрешено ли ставить на ВАЗ 21093 (2004 год) колеса 14 или 15 радиуса ...

Только не бейте ... Embarassed Embarassed Embarassed



Ифициально разрешено сттавить колеса R14 185/60. Номер акта не помню, но в "За рублем" писали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы