Страница 2 из 3
Пиркс
TTT696 писал(а):

maxred писал(а):
Не, ну а как ещё ездить водиле классике, кроме как с одной работающей лампой дальнего света? При том поворотники тоже не работают.




TTT696 писал(а):



Very Happy А отрегулировать не пробовали?



думаеш это возможно на класике :-D
idd
Blair_VSS писал(а):

idd писал(а):

в общем во всем как всегда виновата экономия.... Smile


Если бы...Основное - это бараны за рулем...


ну не без этого конечно...

Blair_VSS писал(а):


У нас 18-го октября было 52 авариии - больше 100 машин столкнулись - и хоть бы где-нить, в главных СМИ об этом рассказали:
снег, лёд и полное отсутствие дорог и спецтехники.


ну это зачем... зачем на себя то наговаривать (это я про гос. структуры)

Blair_VSS писал(а):


А за все прошедшие тогда 1.5 суток всего произошло 86 (!!!) аварий!


судя по тому, в каком городе ты живешь - это действительно много. Я не помню, но в том году, на день жестянщика в Питере зафиксировали что-то в районе 1400 аварий.

Blair_VSS писал(а):


Насчет же экономии - эти ублюдки за рулем экономят на резине, так и есть (я, к примеру, еще по 1-му снегу переобулся - 17 сентября),


это есть такое.... либо тянут до последнего, когда уже поздно.. у нас еще все впереди, я так чувствую, в эти выходные будет мясо...

Blair_VSS писал(а):


но кроме того они еще и ездить в опасных условиях нифига не умеют...


вот именно эти люди на резине и экономят, обычно так получается.

Blair_VSS писал(а):


Вот за это - надо карать. Есть у тебя корочка спецкурсов - прошу на дорогу.
Нету её у тебя в межсезонье гололед и пургу - коляску на штрафстоянку, а сам можешь идти нафиг...
Вот тогда и ДТП не будет ... :-(


да ДТП будет всегда. А спецкурсы - это все-таки не каждому по карману (если даже на резину не хватает). Опять же, мы в России живем - корочка еще не говорит об умении и навыках.
Я вот планирирую освежить свои навыки, как снежок выпадет. Найду площадочку и вперед.. торможения, повороты, заносы, етс... [/quote]
idd
TTT696 писал(а):

Меня уже давно мучает вопрос, почему у нас народ любит ездить с дальним светом по Москве или с неотрегулированным ксеноном. Да и зачем вечером в москве кроме обычных фар врубают еще и противотуманки, неужели так темно на их взгляд на трассах города?


это крутые перцы едут :cool: :cool: :cool:
сволочи.... я иногда правда срываюсь и им тоже дальняк в лицо врубаю....

Пиркс писал(а):

думаеш это возможно на класике


а думаешь нет?
Пиркс
idd писал(а):

а думаешь нет?


в принципе это не проблема, но многие не могут...
форумчан не имел ввиду.
Killer Speed
[quote="TTT696"]
maxred писал(а):

Не, ну а как ещё ездить водиле классике, кроме как с одной работающей лампой дальнего света? При том поворотники тоже не работают.



А на иномарах эта новая хрень - светодиодная оптика задняя, особенно на таётах - постоишь в пробке за такой, потом весть вечер зайчики в глазах. Smile
maxred
Kuz'mich писал(а):

светодиодная оптика задняя


ну да, есть такое.. они так нехороший человек вспыхивает - у меня каждый раз паника Very Happy
TTT696 писал(а):

А отрегулировать не пробовали?


Может они тебе ещё и лампочки перегоревшие в стопарях менять будут? Вот ещё: "Дальний горит, пусть и один, и ладно, мне не мешают, а остальные пусть сами за себя, я 20 лет мучаюсь, пусть и другие помучаются". :-D
Vitalij
Вчера ехал Варшавка от МКАД - ТТК - Мневники - Ул. Ген. Глаголева - около 40км - насчитал 11 аварий, при том, что было много групповых с разворачиванием машин...
И затратил на путь всего 2,5 часа...
dezruptor
Killer Speed писал(а):

Это потому что половина переобулась уже, а на шипах по асфальту - жесть!


Распространенное заблуждение. Что на шипах плохого по асфальту? Лучше, чем на липучке.
Vitalij
На самом деле пока асфальт был сухим, то я на шипах в юз срывался, чего не было на летней резине. Хотя шиповка умну новая стоит, может еще шипы не приработались.

Зато на мокром асфальте резина просто великолепна Smile

Вчера читал отзыв о влиянии шипов на асфальт - так это отчасти ерунда, бОльше всего асфальт разрушает слой воды высокого давления бегущий перед колесом. Плюс низкое качество асфальтового покрытия....
Driuchkov
dezruptor писал(а):

Распространенное заблуждение. Что на шипах плохого по асфальту? Лучше, чем на липучке.


А почему заблуждение?
Имхо это, как минимум, от резины зависит. Например, в моем случае, субъективно, зимняя шипованная скользит даже по асфальту намного охотнее, чем летняя (летом).
dezruptor
Vitalij
Что за резина?
Vitalij
Vitalij
У мну тоже так. Но как пошел снег и появилась каша, HKPL5 гораздо лучше, чем летняя Hakka i3

Driuchkov писал(а):

Имхо это, как минимум, от резины зависит. Например, в моем случае, субъективно, зимняя шипованная скользит даже по асфальту намного охотнее, чем летняя (летом).

Driuchkov
Цитата:

Что за резина?


Сравниваю Мишлен энерджи лето и Пирелли винтер карвенг шипы зима.
Borjomy
Вчера вечером ехал - местами откровенный лед. Причем на съездах с мостов. Даже шиповка не помогает - чуть-чуть на тормоз давишь, уже скрежет и машину ведет. Так с аварийками в колонне и спускались. Хорошо шумахеров сзади не было, а то собрал-бы всех
dezruptor
Надо для города просто брать шипы с резиной потверже. Тогда на асфальте гуд будет.

Хака 5я годится разве что для Финки. Или еще какой Норвегии. ИМХО.
wraithik
dezruptor писал(а):

Распространенное заблуждение. Что на шипах плохого по асфальту? Лучше, чем на липучке.


Проетстим? Я уже в зиме, виды у машины на штамповке 14 - бееееее ....
Vitalij
dezruptor
Ага, только зимняя резина - по мягче...
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

Распространенное заблуждение. Что на шипах плохого по асфальту? Лучше, чем на липучке.


Точно чтоли?
Восьмеркин
вчера доехал без проблем на летней наполовину лысой резине, при торможении "русская АБС" рулит Pardon несколько километров чистый лед, Митинская ул. в Москву ака каток, и на каждом светофоре груды иномарок, все на шипах hehe Еще заметил наполитом реагентом жирном асфальте на летней более широкой резине ЛУЧШЕ чем на узкой зимней(и тормозит быстре и буксует меньше)
NWorker93
Восьмеркин писал(а):

Москву ака каток, и на каждом светофоре груды иномарок, все на шипах


Ага... "они были кииибоооргиии... они зааахвааатиили всю плаанету"...
Прям апокалипсис какой то описываешь... =)
И только один Восьмеркин, на летней лысой резине, объезжая груды искореженного металла... =))
Не в резине дело, и не в шипах... а в бошках...
Просто народ не успел перестроить свою манеру езды с летней на зимнюю вот и все... =)
Vitalij
Если шпарить по льду на 100-140, то никакая супер-пупер резина и авто не поможет...
kir3000
*Kostik* писал(а):

В дождь бомбить прибыльно, вот хачи и выехали, избыток хачей на дороге = ДТП. Ну и тонированые хачи к тому же,как ранее говорилось.


Гнать хачей из Москвы!!gpn
У некоторых даже лобовуха тонированная Evil or Very Mad
rezident
Летняя резина зимой говорите плохо это фигня . Апофеоз раздолбайства которое я видел это четыре колеса и все разной марки и профиля на одной машине. Почему разного да потому что на окрестных помойках не нашлось одинаковых. Летом это еще рулило зимой к сожалению машина перевернулась обошлось без жертв дуракам обычно везет.
Alex_54
kir3000 писал(а):

*Kostik* писал(а):

В дождь бомбить прибыльно, вот хачи и выехали, избыток хачей на дороге = ДТП. Ну и тонированые хачи к тому же,как ранее говорилось.


Гнать хачей из Москвы!!gpn
У некоторых даже лобовуха тонированная Evil or Very Mad


Не хачей надо гнать, а чиновников, которые их плодят и защищают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы