Страница 1 из 1
Жорж
здрасти всем.

2-3 дня появляется запах палёной сцепы в салоне. вроде вот только поставил новую, в сборе. нигде не буксовал. бывает по снегу с прокрутами прикалываюсь, но это не может быть причиной паления сцепления. еще заметил, пока машина холодная (с утра) сцепление мягче обычного и само сцепление происходит плавно. на прогретой машине в момент трогания с места машину чутьчуть подтряхивает.
сцепе хана? и 5 тыков не проехала еще. крафттек
Artecom
1. Регулируем сцепление.
Походу оно у тебя чуток буксует, греется, а после этого хреново себя ведет, когда совсем нагреется начинает вонять
jungle
пореще сцепу отпускай
stealth3000
а у меня ощущение что неправильно отрегулировано и до конца не схватывает и в итоге пробуксовывает при крит нагрузках
Жорж
stealth3000 писал(а):

а у меня ощущение что неправильно отрегулировано и до конца не схватывает и в итоге пробуксовывает при крит нагрузках



как регулировать? тросик отпускать? что б педаль поднялась?
jungle
короче склифасовский Smile
регулировать так:
регулируешь тросик чтоб педаль сцепления была на одном уровне с педалью тормаза.
и все
-=Worm=-
Жорж
Ход педали сцепления 12.5-13см Примерно на равне с педалью тормоза должна быть.
jungle
-=Worm=-
блин опередил Smile
Artecom
jungle

Вы еще подеритесь! :-D
*FiS*
Сцепление само не регулируется на зубилке , регулируется только педаль!!! 8-)
Жорж
Furious писал(а):

Сцепление само не регулируется на зубилке , регулируется только педаль!!! 8-)



вово. тогда оно просто не доконца выжимается, наверно...

пасиба всем, буду пробовать.
-=Worm=-
Жорж
Скорее наоборот.
Жорж
балиииин. а теперь и на холодную (с утра) после пары километров пахнет. Confused
UBER
у меня если как следует прохватить до 5000 оборотов то начинает паленым чем то нести

А еще при перегретой машине не тянет. Стоит постоять немного или проехаться на ХХ то через несколько минут тяга востанавливается.
Жорж
каюсь, фспомнил. наврал я, что не буксовал. а буксовал я на пясочке покрытом снегом, но буксовал буквально 3 секунды, очень резко пришлось вылазить, так как съехал случайно с твердой колеи на рыхлый пясок, мля.

сколько теперь мне придется нюхать?
HICOM
Жорж писал(а):

буксовал я на пясочке покрытом снегом


врятли это навредит, инагда бывает по асфальту с визгом ухожу, на сцепу нежалуюсь, конечно вредно, но я редко )
Жорж
HICOM писал(а):

Жорж писал(а):

буксовал я на пясочке покрытом снегом


врятли это навредит, инагда бывает по асфальту с визгом ухожу, на сцепу нежалуюсь, конечно вредно, но я редко )



блин, неужели брак попался. воняет так, что после 3 минут простоя запохом разит в радиусе 5 метров. Sad
HICOM
Жорж писал(а):

3 минут простоя запохом разит в радиусе 5 метров


чёто не то надо вскрывать
Жорж
только вот поменял, пяти штук ней не проехал. ипался с 15:00 дня до полуночи... Surprised
-=Worm=-
Жорж
Второй раз быстрее получится, проверено!
-=Worm=-
Жорж
Слушай я тут подумал может ты диск не той стороной поставил? Вот он и воняет у тя постоянно...
Жорж
-=Worm=- писал(а):

Жорж
Слушай я тут подумал может ты диск не той стороной поставил? Вот он и воняет у тя постоянно...



вонять стало именно после буксов. диск установлен правильно, точно так же как и был стоковый.
новая сцепа вести себя стала как старая стоковая, горевшая 4 раза. кстати стоковая так долго после буксов не воняла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы