Страница 1 из 1
Ser_g
Перелил масло выше уровня милиметров на 5. Теперь вот думаю излишек как-нибудь слить или так ездить.
Chud
На 5 мм думаю не критично. 8-)
S@M
Забить. Если напрягает -"отсосать" через щуп (кембрик подлиннее + клизма или шприц).
masta
S@M писал(а):

Забить. Если напрягает -"отсосать" через щуп (кембрик подлиннее + клизма или шприц).


У блин... Вспоминаю я, как это весело... Особенно весоло стало, когда от горячего масла у шприца поршень выдернулся, т.к. фиксатор роль свою не сыграл... Как было тепло и кайфово потом все отмывать и оттирать... 8-)
Serduk
Главное чтобы сальники были нормальными а то могут потечь.
jungle
да ниче не будет
излишки выгорят и все. Smile
Ser_g
Serduk писал(а):

Главное чтобы сальники были нормальными а то могут потечь.



В смысле через сальники выдавит излишек масла и все. больше течь не будет.
Anton Chehov
jungle писал(а):

да ниче не будет
излишки выгорят и все. Smile



хрен они выгорят. мне на ТО - 3 залили масла по самое небалуйся(т.е. гораздо выше MAX) за 1500 км ничего не испарилось. Ездил в сервис по гарантии заодно попросил чтоб уровень масла привели в нормальное состояние
Жек
5мм не критично, я бы забил.
.:Green:.
Anton Chehov писал(а):


хрен они выгорят. мне на ТО - 3 залили масла по самое небалуйся(т.е. гораздо выше MAX) за 1500 км ничего не испарилось.



а двигатель не потел?
Ricco1979
Ser_g писал(а):

Перелил масло выше уровня милиметров на 5. Теперь вот думаю излишек как-нибудь слить или так ездить.


Вообщето хорошего мало! Лучше чтоб немного до "мах" не доходил при холодном движке! А насчет испарения лишнего масла - ФИГНЯ!!! Будет выбивать из самых не подходящих мест!
Сергей 22
Я бы слил. В движке масло самое оптимальное между мин и мах
Storm
лучше слить
Скобаристаныч
Ser_g писал(а):

Перелил масло выше уровня милиметров на 5. Теперь вот думаю излишек как-нибудь слить или так ездить.


Заехать на маслосменку - там щупом за пару сек отсосут недорого Smile
Vik
Я вообще сознательно иногда (на гонки) лью выше max. Ничего страшного (кроме того что лишнее масло быстрее уходит) не заметил.
Vodila
5 мм по шупу , а в движке сколь масла ? Это долго ему испаряться,выгорать.А на кольцах отложиться?Лучше слить.ИМХО при следующей замене промыть и раскоксовать.
ilja
Погоняй под 150-160 по трассе 3-4 часа и масло выгорит лишнее
val 22
Да просто открутить масляный фильтр и слить лишнее, но токо на холодном движке, после часовой стоянки, чтоб уровень проверить.
chern.ru
5 мм не критично. Выгорит. Чтобы лезло через сальники не замечал, а вот в систему вентиляции картера его летит больше и расход несколько увеличивается это да.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы