Страница 2 из 3
Canopus
Непонятны резкие слова некотрых о якобы невнимательном отношении к детям. Сейчас все практически ездят без кресел ( у кого относительно взрослые дети), а вот с 1-го января все такие папы автоматом зачисляются в поху...тов. Демагогия чистой воды.
Приказано, так приказано, конечно куплю. Лучше бы ГАИ на другое внимание обращала.
leon112
Canopus писал(а):

Непонятны резкие слова некотрых о якобы невнимательном отношении к детям. Сейчас все практически ездят без кресел ( у кого относительно взрослые дети), а вот с 1-го января все такие папы автоматом зачисляются в поху...тов. Демагогия чистой воды.
Приказано, так приказано, конечно куплю. Лучше бы ГАИ на другое внимание обращала.



Лично мне по-барабану все гаи и госдума в том числе. Чего они там приняли или не приняли с января или декабря.
О том, кто как ездит с креслами или без мне тож по.....
А слова вовсе не резкие, а обычные, это мое отношение к безопасности и к детям в частности.
Мое кресло для ребенка стоит больше 200$, дочке год и семь мес.
Ребенку нравится, мне тоже.
GENA
Кому по секрету чертежи самодельной подушки безопасности? Smile

Canopus писал(а):

А моему 11-й годок, размером почти с жену, я и не представляю какое сиденье ему надо Smile


Ему уже не сиденье покупать надо, а руль передавать! :-D
economist6
А как на счет сертификата соответствия нормам безопасности который сотридник ГИБДД может проверить в любой момент???????????????????????????????????????????????????????
telesar
economist6 писал(а):

А как на счет сертификата соответствия нормам безопасности который сотридник ГИБДД может проверить в любой момент???????????????????????????????????????????????????????


Эт ты где про такое узнал?
Tolyan2006
GENA писал(а):

Кому по секрету чертежи самодельной подушки безопасности?


Пожалуйста мне.
economist6
telesar писал(а):

Эт ты где про такое узнал?


Любой товар имеет сертификат соответствености, даже на ТО спрашивают сертификат на литье. А тут элемент безопасности который должен сертифицироватья в обязательном порядке.
leon112- десять раз прав!!!
paravoz
кг/ам. полнейший долбо..зм делать сидуху дяля любимого чада самому (ну только если для нелюбимого и ненавистного). Короче тут мне не попути.
UDima
telesar писал(а):

economist6 писал(а):

А как на счет сертификата соответствия нормам безопасности который сотридник ГИБДД может проверить в любой момент???????????????????????????????????????????????????????


Эт ты где про такое узнал?

в европе или америке (не помню точно) на сиденьях должны быть нашиты эмблемы, типа одобрений и соответствий.
На моём кресле сбоку такая нашивка есть, она светится как катафот.
Могут и у нас такое ввести...
Глебаня
leon112 писал(а):

Я на вас куею ребята!!!


+1

Вы сначала для себя сделайте и поездите месяцок-другой. Думаю, что отпадет желание экспериментов над детьми. А потом, сколько времени займет изготовление? Месяц-другой? Так, если денег нет, поработайте, ну допустим извозом денек-другой. Цена вопроса то 1000-2000. И вообще меня удивляет ситуация - дети есть-сиденья нет!!!
Да, еще! Почитайте внимательно правила! Там сказано, что ребенок должен быть надежно пристегнут с помощью штатного и дополнительного оборудования, т.е. Если Вашему спиногрызу 10 лет, то достаточно подушки (естественно спеыиальной!), которая увеличит высоту посадки ребенка, чтоб ремень через грудь проходил, а не голову отрывал! Вот и вся проблема, на мой взгляд.
А те, кто жалуется, что в их городе не продают такие, так я замечу, что есть интернет и интернет магазины, и доставку почтой еще никто не отменял!
telesar
UDima писал(а):

telesar писал(а):

economist6 писал(а):


А как на счет сертификата соответствия нормам безопасности который сотридник ГИБДД может проверить в любой момент???????????????????????????????????????????????????????


Эт ты где про такое узнал?


в европе или америке (не помню точно) на сиденьях должны быть нашиты эмблемы, типа одобрений и соответствий.
На моём кресле сбоку такая нашивка есть, она светится как катафот.
Могут и у нас такое ввести...


Не знаю как в европе, а я дет. кресло покупал три с половиной года назад, когда еще никаких законов на этот счет не было.
Возможно, к нему и был какой-нибудь сертификат, но за ненадобностью потерялся.
И что, теперь даже при наличии кресла сотрудник ГИБДД забракует посадку моего чаэлда?
GENA
В принципе ситуация такова ИМХО
Есть нормальные кресла, сертифицированные стоит не дешево.
Есть китайские варианты, стоят дешево но в плане безопасности - дерьмо - чисто отмаза перед ГИБДД, а не защита ребенка. Такое наверно таксисты будут ставить и рекламироватся, что у нас есть такси для детей. Нормальный папа такое сиденье не поставит.
Ну насчет свмодельного?
Если под рукой станки, сварка, прессавтоматы для пластмассы, отделочные материалы и т.п. можно и сделать. Но за это время ребенок уже вырастет. Это про кресло полноценное. Если нужен так сказать подпопник, чтобы ребенка приподнять то дело упрощается. Но и такие подпоники стоят не дорого.
TimmoN1
Я согласен, что для маленького ребенка нужно сертифицированное кресло, но если ребенку ~10 лет, то смысла покупать кресло я не вижу, ребёнок может быть как "лосёнок", проще сделать самому нечто типа подушечки под зад, чтобы штатный ремень правильнее прилегал к телу.
paravoz
TimmoN1 писал(а):

но если ребенку ~10 лет, то смысла покупать кресло я не вижу, ребёнок может быть как "лосёнок", проще сделать самому нечто типа подушечки под зад, чтобы штатный ремень правильнее прилегал к телу.


седня такую подушку видел за 700р. за такие деньги я бы колхозничать не стал, проще купить. правда в аптеке за такую сидушку просят уже 2100. но я теперь знаю где есть по 700.
gregory67
Кто-нибудь может объяснить, каким образом сотр. ГАИ будут определять возраст перевозимого ребенка? Вроде бы никаких документов, кроме определенных в ПДД, предъявлять я не должен. А мой паспорт или свидетельство о рождении ребенка к ним не относятся.
Глебаня
gregory67 писал(а):

Кто-нибудь может объяснить, каким образом сотр. ГАИ будут определять возраст перевозимого ребенка?


Блин!!! Да не возраст главное,а масса и размеры вашего дитя.
Сегодня еще раз специально в магазе смотрел - Подушка для увеличения высоты посадки ребенка (чтоб голову не оторвало ремнем) стоит 168 рублей!!! Да и наверняка, если у вас будет это кресло или подушка - не будет Гайец тратить на вас время. Ему деньги надо зарабатывать, а не спорить про сертификат.
gregory67
Глебаня писал(а):

Блин!!! Да не возраст главное,а масса и размеры вашего дитя.


Судя по поправкам в ПДД, именно возраст. Про вес и рост ребенка там ничего не сказано. А штрафовать будут именно по ПДД.
Пара & 3 кола
Просто ссылка:
8-)


http://www.avtokreslo.ru/description.php?id=107

Комментарии излишни. 8)
jikez
gregory67
хз с этими гаишниками которые любият домахмваться

Меня вот смущает что придется постоянно вынимать сиденье и прятать в багажник, чтоб не было лишенго повода каким-нить дебилам влезть в машину.
mimi
jikez
Я, например, вообще никогда не снимаю автокресло(хотя его стоимость почти 400$). И что-то я не слышал что где-то в Москве торгуют поддержанными креслами , все-таки не магнитолы!( не объявления мамаш о продаже кресел на женских форумах, а именно места типа Митинского рынка)
Волк
Кстати, а некто не делал подогрев в детское кресло? Для пластика чем чревато?
jikez
mimi

Думаю это до поры до времени
К.Д.Е.
Волк писал(а):

Кстати, а некто не делал подогрев в детское кресло? Для пластика чем чревато?


Привет, Паш!
Я думаю, что если киндер маленький, то случись чего (в смысле замкнет там или прожгет), то он тебе ничего вразумительного не объяснит... Просто пишать будет!
У меня на ВОЛЬВО чуть задницу не прожег этот подогрев!!!
Волк
jikez писал(а):

mimi

Думаю это до поры до времени

Думаю в 2007 году начнётся. Но кресло не магнитола размеры разные.
Глебаня
Пара & 3 кола писал(а):

Просто ссылка:



http://www.avtokreslo.ru/description.php?id=107

Комментарии излишни.



Ну вот такое же, тока без подлокотников и китайское - 168 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы