Страница 3 из 3
Пара & 3 кола
mimi писал(а):

jikez
Я, например, вообще никогда не снимаю автокресло(хотя его стоимость почти 400$). И что-то я не слышал что где-то в Москве торгуют поддержанными креслами , все-таки не магнитолы!( не объявления мамаш о продаже кресел на женских форумах, а именно места типа Митинского рынка)




А я всегда снимаю:за одну руку сынишку, в другой кресло и домой...

C3,14дят наркоманы, как пить дать....

Если уж колеса с машин снимают, то кресло из салона - вообще не проблема...

Может заднюю полусферу затонировать наглухо...?

У меня недавно водительское стекло куйнули.

Весь салон переворошили, а взяли очки от солнца (сто лет в обед им) и пульт ДУ от магнитолы (вообще не юзал).

За 6 лет стояния в одном и том же дворе в одном и том же месте это 4 стекло, мля....
bandgap
Чешу репу, куда я поставлю 3 кресла.

Впрочем, старший ребенок уже перевалил за 12, слава богу. Средний - лось еще тот, на три года младше, но размером почти такой же, весом 40 кг. В кресло явно не влезет. Младший еще поездит, но ему тоже придется уже подушку-сидушку ставить, а не кресло.

Посмотрел на сидушки в магазине - формованный пенопласт, обтянутый тряпочкой. Надежнее просто подушку поплотнее подсунуть, наверное.
UDima
bandgap писал(а):

Посмотрел на сидушки в магазине - формованный пенопласт, обтянутый тряпочкой. Надежнее просто подушку поплотнее подсунуть, наверное.

Кресла расчитаны на мах36кг.

Нормальные поджопники сделаны из толстого полиэтилена (как бачёк омывателя). Пенопласт - это голимый китай или левата...
leon112
bandgap писал(а):

Надежнее просто подушку поплотнее подсунуть, наверное.



Какой же плотности должна быть подушка, чтоб выдержать и не продавиться под весом даже не тяжелого ребенка.
Или всё-таки 600 руб. жалко?
Поймите наконец, что не для ГАИ это всё нужно!!!
Ваззон
economist6 писал(а):

А как на счет сертификата соответствия нормам безопасности который сотридник ГИБДД может проверить в любой момент???????????????????????????????????????????????????????


А в фотошопе никада не работал? Smile 30 мин пыхтения и все ок.

П.С. вчера заезжали в магаз, сатрел, долго сатрел... и понял что гуано кругом, ну те что стоят 10-15 тыр - да, а так гуано полнейшее
да и сертификатов нет, только гигиенические, да и то не на все модели. Впаривают желтоглазый контрафакт.
Волк
К.Д.Е.
Моей в декабре 5 годков будет. В принципе машина сама по себе тёплая (тьфу три раза).
Tolyan2006
Волк писал(а):

В принципе машина сама по себе тёплая (тьфу три раза).


Зимой воздух то греется, а детали салона нет. Вот тут и выручает подогрев (предварительно), а потом уже как сел я ее вырубаю. Просто неприятно на холодное кресло садиться.
Волк
Tolyan2006 писал(а):

Волк писал(а):

В принципе машина сама по себе тёплая (тьфу три раза).


Зимой воздух то греется, а детали салона нет. Вот тут и выручает подогрев (предварительно), а потом уже как сел я ее вырубаю. Просто неприятно на холодное кресло садиться.

Млин, ладно буду думать. Если решусь, отпишусь. Для меня это не принципиально есть или нет, отморозить не боюсь, о ребетёнке думаю.
bandgap
leon112 писал(а):

bandgap писал(а):

Надежнее просто подушку поплотнее подсунуть, наверное.



Какой же плотности должна быть подушка, чтоб выдержать и не продавиться под весом даже не тяжелого ребенка.
Или всё-таки 600 руб. жалко?
Поймите наконец, что не для ГАИ это всё нужно!!!



Не пуховую подушку, разумеется. Подушку можно сшить достаточно плотную, из пенополиуретана, пенополиэтилена, из плотного поролона, из ваты или ватина, наконец.

В любом случае это будет лучше китайского пенопластового говна за 600 р.

А по поводу, кому это нужно - безопасность достигается не подушками и не креслами, а в первую очередь аккуратным вождением и слежением за исправностью автомобиля. Ну и дорогами хорошими, и архиразумной организацией движения, как в тех же Штатах.

У нас же это выливается в очередную кампанию. Почему ограничение по возрасту, а не по весу? На чем я 2,5 года должен буду возить лосенка, который уже 40 кг?

В общем, они делают вид, что их беспокоит безопасность моих детей, а я делаю вид, что согласен, что им виднее, чем мне.

Меня в детстве возили на Волге М21, там вообще никаких ремней не было, а кресла представляли собой просто диваны. Потом на копейке, где ремни без инерционных катушек. Ничего, жив остался, как видите.

А если под крики о безопасности бездумно копировать западные шаблоны, скоро, если детей до 14-ти на полчаса дома одних оставишь, соседи полицию будут вызывать, так?

Да, и как это мы ездим, о ужас, на машинах без АБС, 6 подушек безопасности и активного радарного круиз-контроля?
Tolyan2006
bandgap писал(а):

Да, и как это мы ездим, о ужас, на машинах без АБС, 6 подушек безопасности и активного радарного круиз-контроля?


Вопрос времени. Скоро и до производителей авто доберутся
pmax
Всем привет!

Интересно, а владельцы Рено Меган с пятью звёздами по Euro-NCAP (или подобных машин), тоже думают как самим смастерить детское сиденье или их вполне устраивают те, которые в магазинах продаются?

ИМХО делать самому детское сиденье это неразумно, с учетом его не большой стоимости.
bandgap
pmax,

я думаю не сиденья, а подушки сделать, что намного проще. Те подушки, что видел в магазинах - полное фуфло, пенопласт формованный.

Хотя если бы мне нужно было (по возрасту и массе детей) три _сиденья_ покупать, я бы весьма озадачился даже по финансовым причинам. "Небольшая стоимость", ха.
Глебаня
Ну мы как то все по кругу ходим.
1. кто не хочет покупать кресло, иль ребенок туда уже не влазит - не покупайте! купите подушку.
2. кто не хочет покупать дорогую подушку - купите китайскую за 150 руб. Пост ДПС проехал и можно слазить.
Не зацикливайтесь на слове "кресло", можно хоть 5-ти точечный ремень (как у ралистов) поставить, и этого будет достаточно. Почитайте внимательно правила:

"Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."
Tech
Елы палы!!! мужики вы где живете в цивилизованной Европе или млин в РОССИИ где любая бумажка вплодь до удостверения кандитата наук изготавливается за символическую плату!!! А для своего ребенка я уж не поленюся а слабаю такое сидение чтоб реально спасало, а не де..мо китайское на котором стоит лейбл известной фирмы но правда с ошибками. Ипусть оно мне обойдется даже дороже но то фуфло которое у нас продают ни в жизнь не куплю.
Глебаня
Tech писал(а):

А для своего ребенка я уж не поленюся а слабаю такое сидение чтоб реально спасало, а не де..мо китайское


Безопасность твоего ребенка зависит от тебя, а не от кресла слабанного тобой. Да и позиция, что китай - это дерьмо, осталась в 90-х годах прошлого века. Весь мир пользуется нормально, а нам значит неподходит? Кресла привезенные из Штатов и Канады тоже китайские, и только потому, что раб.сила там самая дешевая в мире.

А если начать щас учиться делать кресла для своих детей, то к моменту рождения внуков чтото начнет получаться. :-D :-D :-D
Oleg_e
[quote="bandgap"][quote="leon112"]
bandgap писал(а):


А по поводу, кому это нужно - безопасность достигается не подушками и не креслами, а в первую очередь аккуратным вождением и слежением за исправностью автомобиля. Ну и дорогами хорошими, и архиразумной организацией движения, как в тех же Штатах.

У нас же это выливается в очередную кампанию. Почему ограничение по возрасту, а не по весу? На чем я 2,5 года должен буду возить лосенка, который уже 40 кг?



+1.
Ездить надо разумней, а не кресла покупать. Кто не уверен в себе, может хоть дуги раллийные в салон поставить и не поможет. На мой взгляд решать, что надо себе, должен сам водитель, а не ГАИ.
paravoz
Oleg_e
вы можете быть хоть трижды щумахероми дважды сенной, но если не вы в кого-нибудь въедете, то всегда могут въехать в вас. и этого не предусмотреть.
вчера ехал за окой. за рулем папаша. сзади дочка стоя на заднем сиденье смотрит назад. и не надо даже аварии, достаточно просто резко тормознуть - и вывихи и ушибы гарантированны. я своего ребенка буду возить только в детском кресле, причем не самопальном. жизнь и здоровье ребенка дороже понтов (типа я супер драйвер все предвижу и никогда в передрягу не попаду) и денег.
Глебаня
paravoz писал(а):

за рулем папаша. сзади дочка стоя на заднем сиденье смотрит назад.


Таких УРОДОВ надо вообще отстреливать. Равносильно тому, что предложить ребенку выйти из машины находу.
paravoz
Tech писал(а):

А для своего ребенка я уж не поленюся а слабаю такое сидение чтоб реально спасало, а не де..мо китайское на котором стоит лейбл известной фирмы но правда с ошибками.


а как вы узнаете что слабали качественое и безопасное сиденье?? проведете серию краш-тестов???
Глебаня
paravoz писал(а):

а как вы узнаете что слабали качественое и безопасное сиденье?? проведете серию краш-тестов???


Причем со своим креслом и на своей машине! :-D
Oleg_e
так я и пишу про то, что каждый должен сам решать за себя, а не ГАИ. Я со старшим отъездил не одну сотню тысяч км по стране без кресла. Обычно он спал на заднем сиденье. Младший теперь сидит там же. В кресле он вряд ли выдержит пристегнутым. Да и мама вместо кресла есть, пусть держит Very Happy . Я не против кресел, ремней, подушек и т.д. Я против того, чтоб это навязывали со стороны. Если я хочу тонировку, почему нельзя по правилам? А от солнца щуриться приходится. Раньше в очках темных всегда ездил... Все индивидуально, кто-то не может ездить без кресла, кто-то может. А правил должно быть минимум. Не пить, не превышать, не выезжать на встречку и соблюдать дистанцию разумную. И тогда остальное не важно.
Oleg_e
Глебаня писал(а):

paravoz писал(а):

за рулем папаша. сзади дочка стоя на заднем сиденье смотрит назад.


Таких УРОДОВ надо вообще отстреливать. Равносильно тому, что предложить ребенку выйти из машины находу.


Какая трогательная забота о чужом ребенке... Даже слов нет.
leon112
Oleg_e писал(а):

Да и мама вместо кресла есть, пусть держит Very Happy .


Чтоб такое заявлять, уважаемый, нужно тебя самого заставить ехать с ребенком на руках, хотя бы 100 км. Может по-другому заговоришь.
Это первый момент. Во-вторых, проводились тесты, что даже культурист не в состоянии удержать ребнка весом всего 10 кг. при резком ускорении последнего. А ты бицепсы у своей жены не трогал?
Так что опять же решать Вам, а не ГАИ.
Oleg_e
а мама его не держит, она контролирует его поведение, это во-первых. Во-вторых, вы хоть читали, что я писал?
f1shbone
Сделайте себе автомобиль лучше. Нищеброды
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы