Страница 2 из 3
Renat322
У автора топика точно что-то не то с сигналкой. Нафига глушить сигналку??? Что это даст??
Проще отсканировать сигнал.
Страховка рулит однозначно.
Противоугонки ставить надо.
Гарант профи вскрывают по моему меньше чем за 1,5 минуты (в ЗР есть статьи об этом: там какой-то мент-спец. это всё тестирует).
А сигналка глючит из-за помех. У нас в Самаре у телецентра у меня одна сигналка (Аллигатор по моему была) вообще не работала - ключом приходилось закрывать.
WG
помимо всего перечисленого есть GSM извещатели с оповещением на сотовый телефон
вот можно забачить http://www.gsm-devices.ru/
Сергей 22
dmabr писал(а):

Кроме обычной сигналки ничего нет.Даже иммо не активирован.Никто не покушался.


Ну это раз на раз....

Кроме всего перечисленного еще неплохо свою какую-нибудь не стандартную блокировку сделать. А лучше несколько.
ПРОКУРОР
Если захотят угнать, то угонят ЛЮБУЮ, авсолютно любую машину. Даже со сверх навороченой сигналкой.
ПРОКУРОР
*sanches*
Точно не угнали??? А то сегодня видел подобную по МКАДУ пилила....... куча баб в автомобиле.... шо они там делают .... мааатьььь... зажигают аццки!! .... опа!!! ЧТО ВИЖУ !!! Крыши нет!!! ЭТО КАБРИОЛЕТ!! и вижу МАЯК!!! попытался остановить авто .... две блондинки показали средний палец............. о боже.... она показала СИСЬКИ!!!.... млин!!
gender-male
ну-у, господа хорошие, могу вам интересного порассказать.
кто нибудь читал про то, как я с утечками сражался?
я разобрался в конце концов. и могу сказать вам вот что:
теперь свою машину, сам у себя, я угоню за пять минут. притом, что еще месяц назад я уповал на сигналку. теперь не уповаю. сигналка это г@$но.
сигналка это охранная сигнализация а блокиратор руля противоугонный замок
почувствовали разницу? в первом случае это безобидная пищалка, во втором это механизм, затрудняющий угон.
знаете, как угоняют машину?
нужно молоток, шило, провода, изолента и крестовая отвертка. особо запасливые могут прихватить контроллер, с необученной флешью и свертыш.
шилом разбивается стекло (или просто ломается свертышем замок)
сигналка молчит. открывается капот, сирена разбивается молотком.
потом отключается базовый блок, по проводкам находим разомкнутую цепь (да-да, ваша сигналка рвет одну только цепь, как правило цепь дпкв), замыкаем, свертышем ломаем секрет замка зажигания и едем.
или просто прихватить с собой жгут, присоединенный к контроллеру, контроллер положить на аккумулятор, снять фишки родного жгута и накинуть "пауковые".

облазив свою машину, я для себя решил вот что:
1. сигналка это просто приспособление, чтобы не открывать дверь ключом
2. иммобилайзер надежен, если у угонщика нет своего контроллера
3. у меня стоит "барракуда" на руль. оч. хорошо. ее свертышем не возьмешь.
4. кандалы на педали чушь: педали перекусываются болторезами за считанные мгновения. оставшихся кусочков хватит. обод руля легко гнется, поэтому кочерга это тоже г@$но.
5. поставлю себе под сиденье вторую сирену, и пусть она будет автономной.
6. поставлю второй иммобилайзер (с ключом-меткой) (застрахуюсь от "чужих мозгов")
7. поставлю тумблер-секретку
8. сделаю так, чтобы система работала только с моим жгутом (защита от паука) идею до конца еще не продумал.
9. продолжу страховаться каско

этого хватит, чтобы отбить интерес к самаре.
Renat322
gender-male писал(а):

облазив свою машину, я для себя решил вот что:
1. сигналка это просто приспособление, чтобы не открывать дверь ключом
2. иммобилайзер надежен, если у угонщика нет своего контроллера
3. у меня стоит "барракуда" на руль. оч. хорошо. ее свертышем не возьмешь.
4. кандалы на педали чушь: педали перекусываются болторезами за считанные мгновения. оставшихся кусочков хватит. обод руля легко гнется, поэтому кочерга это тоже г@$но.
5. поставлю себе под сиденье вторую сирену, и пусть она будет автономной.
6. поставлю второй иммобилайзер (с ключом-меткой) (застрахуюсь от "чужих мозгов")
7. поставлю тумблер-секретку
8. сделаю так, чтобы система работала только с моим жгутом (защита от паука) идею до конца еще не продумал.
9. продолжу страховаться каско



И это правильно.
Сергей 22
gender-male писал(а):

1. сигналка это просто приспособление, чтобы не открывать дверь ключом
2. иммобилайзер надежен, если у угонщика нет своего контроллера
3. у меня стоит "барракуда" на руль. оч. хорошо. ее свертышем не возьмешь.
4. кандалы на педали чушь: педали перекусываются болторезами за считанные мгновения. оставшихся кусочков хватит. обод руля легко гнется, поэтому кочерга это тоже г@$но.
5. поставлю себе под сиденье вторую сирену, и пусть она будет автономной.
6. поставлю второй иммобилайзер (с ключом-меткой) (застрахуюсь от "чужих мозгов")
7. поставлю тумблер-секретку
8. сделаю так, чтобы система работала только с моим жгутом (защита от паука) идею до конца еще не продумал.
9. продолжу страховаться каско



+1

Я тоже как раз сейчас занимаюсь эти вопросом.
Chud
gender-male писал(а):


9. продолжу страховаться каско


Я бы это сделал пунктом 1. 8-)
ПРОКУРОР
Ага, и капкан на педаль!
*sanches*
ПРОКУРОР писал(а):

ЧТО ВИЖУ !!! Крыши нет!!! ЭТО КАБРИОЛЕТ!! и вижу МАЯК!!!



Я к тому, что не выгодно угонять машину (точнее русский тазик) с дорогим противоугонным оборудованием, которое ставится на дорогие инно. По этому я за та чтобы ВЫ не экономили на нем при установке. Возможно и глюк сигналки. А что, у гипермаркетов тоже может глючить? При этом вы все знаете что это излюбленные места угонщиков. Остается только гадать. И не забывать ставить штырь. Кстати о штырях. Что вы думаете о драконовских? Там стальная личинка вроде, не свернеш, если только ломом и балгаркой.
*sanches*
Кстати
gender-male писал(а):

нужно молоток, шило, провода, изолента и крестовая отвертка. особо запасливые могут прихватить контроллер, с необученной флешью и свертыш.
шилом разбивается стекло (или просто ломается свертышем замок)
сигналка молчит. открывается капот, сирена разбивается молотком.
потом отключается базовый блок, по проводкам находим разомкнутую цепь (да-да, ваша сигналка рвет одну только цепь, как правило цепь дпкв), замыкаем, свертышем ломаем секрет замка зажигания и едем.
или просто прихватить с собой жгут, присоединенный к контроллеру, контроллер положить на аккумулятор, снять фишки родного жгута и накинуть "пауковые".



А если стоит замок на капот как залезеш? Или будеш гнуть капот? Это минус. это уже не пять минут. Что скажете по поводу иммобилайзера Блэк Баг?
roman83
типа полуOFF.....здесь на прошлой вроде недели утром по нашему в Шизгаре говорили что где то(не в России) мужик держал в салоне змею.....как противоугонку
Muskat
Вообще любую машину можно угнать, если захотеть и есть голова на плечах. Вопрос только один: За какое время??? По ящику как то смотрел, тип молодой мерина открывал и угонял на время, а у мерина куча защит и что, это лишь увеличивает время угона и спасает просто от нариков или молодежи, угнать чтоб покататься и бросить где нить. А так думаю, чем больше вы напихаете защиты, тем дольше они будут возиться и есть возможность просто забъют на энто. У меня ИММО отключен, ГАРАНТ стоит. Про его личинку, хрен его, но козлы могут не угнать так нагадить Surprised Спички повтыкать и сам ключем потом хрен откроешь. Лежит в гараже еще трость, вроде хорошая штука, но насколько быстро ее можно снять незнаю, как говорили перекусить педаль или руль свернуть, только каким образом. Чем больше защит тем лучше. На коробку можно механику воткнуть. Думаю еще смостерить такую систему можно (ее и купить можно но думаю очень дорого, что то похожее на JPS). Электронное оповещение о угоне, что то вроде сигналки с обратной связью, только чтоб пикала при приближение к своему авто, чем ближе тем тем частота писка больше
Macclaud
Мания преследования развилась, меньше телевизор надо смотреть. Чем система сложнее, тем чаще глючит.
ПРОКУРОР
Я слышу голоса!!! Ой...это радио включено!!..Совсем забыл...блин...испугался было!
*sanches*
ПРОКУРОР писал(а):

Я слышу голоса!!! Ой...это радио включено!!..Совсем забыл...блин...испугался было!


Smile Smile Smile
Совсем хорошо, молодец
Shocked Когда смеятся то?
ПРОКУРОР
Мне как-то не до смеха...было...
gender-male
*sanches* писал(а):


А если стоит замок на капот как залезеш?


да почти также. любым сподручным инструментом подлезаешь и оттягиваешь скобку либо тросик.
не веришь- сам открой капот, и при открытом поупражняйся.
это не так сложно, как кажется.
а худ лок это на самом деле такой же замок, как и штатный, только вместо рычага личинка для ключа.
*sanches* писал(а):

Или будеш гнуть капот? Это минус. это уже не пять минут.?


капот гнуть не буду.
*sanches* писал(а):

Что скажете по поводу иммобилайзера Блэк Баг?



http://altonica.ru/goods.php?id=7&page=1
http://altonica.ru/goods.php?id=2&page=1

хорошая штука гард в корпусе релюшки.
вообще у иммобилайзеров нужно смотреть тип контактов. лучше нормально разомкнутые, чтобы, даже если угонщик вырвет блок, толку не было.

http://www.meorida.ru/service/pList.aspx?id=6
на, в общем, сам решай
dmabr
roman83 писал(а):

мужик держал в салоне змею.....как противоугонку


Но чтобы угонщик об этом знал не забудьте наклеить наклейку что-то вроде:Осторожно!Машину охраняет клоп спидоносец!
*sanches*
gender-male писал(а):

на, в общем, сам решай



да че решать то? у меня это уже все давно стоит. Брательник намухлевал, говорит 95 %- нет угону, заипуца. И штырь дракон. Все только лучшее.
*sanches*
ну еще кой чего на закуску. Laughing
*sanches*
gender-male
Спасибо за ссылки. Надеюсь помогут новичкам. Русские системы охраны не такие уж и глючные. Из сигналок лучше ставьте Шерхан, относительно не дорого. Удачи.
*sanches*
dmabr писал(а):

Но чтобы угонщик об этом знал не забудьте наклеить наклейку что-то вроде:Осторожно!Машину охраняет клоп спидоносец!



Да такого типа наклейки нужны, модно даже наверное и прибрехать, только не клейте наклейки марки вашей системы которой вы ставите на охрану - это все равно что ключи отдать.
gender-male
есть еще один способ.
владелец слышит сигналку, видит в окно, что там какой нибудь шкет ковыряется с машиной, выходит ему пиздюлей вломить, а его уже встречают: ключи, говорят, принес? ну спасибо.
и еще один. разбивают молотком сирену, и безмолвную машину заталкивают в трейлер. потом в цивильных условиях разберутся, куда чего там присобачено.

кстати, гарант на руль это далеко не панацея. вал руля крепится двухболтовым фланцем (посмотрите между педалями) его можно просто напросто разболтить, и присобачить принесенный с собой (как вариант)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы