Вентилятор печки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 10:52
Рабинович писал(а):

оказалось барахлит черный ящик. Сложно его менять?

нет
открутить две гайки, снять все колодки снизу и поставить новый в обратной последовательности

#27:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 10:53
Рабинович писал(а):

Зарядил полностью аккумулятор проехал 40 км с включеным ближним магнитолой и дворниками и все! заглох! Аккумулятор сел совсем что делать куда смотреть. Подозреваю что это не вентилятор печки. Sad


да гена у тя не заряжает и всё Smile

#28:  Автор: deAmonОткуда: М.О., Одинцово или Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 11:10
точно гена!
недавно так же встрял, только от работы отъехал и ... встал.
в "чурка-моторс" уверили, что надо заменить только таблетку и диодный мост.
все необходимое купил, поменяли + поставил новый аккум.
в и тоге под вечер опять встал :-(
в результате, на след. день сам менял гену.
поставил от 2110 и все стало просто отлично :cool:

#29:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 11:12
щас нормальный диодный мост и таблетку хен надйёшь
мне только 3ий мост по счёту рабочим попался
с таблетками боле менее повезло)
вполне возможно у тя была обмотка пробита

#30:  Автор: KAV01 СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 14:09
Попробуй заменить ремень генератора. Я тоже долго матерился и плевался на генератор пока не заменил ремень.
#31:  Автор: SharapovОткуда: Шатрово СообщениеДобавлено: 30 Октября 2006 17:25
У меня на 2115 печка работает только в двух режимах в 1 и 3 второго нет че делать? Переключатель выбросить?
#32:  Автор: РабиновичОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 00:51
Ребята а вентилятор печки то почему может не работать. С аккумулятором разобрался. Зарядил полность и почистил контакты, плюс поменял таблетку.
#33:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 00:53
Рабинович
либо предохранитель, либо реостат, либо выключатель.....

#34:  Автор: РабиновичОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 01:03
где этот предохранитель где выключатель? Перестал крутиться после замены радиатора.
#35:  Автор: SharapovОткуда: Шатрово СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 07:02
Еще вопрос печка не работает пока машина не прогреется. Когда едешь она то включится то отключится задолбала. Это может быть из-за щеток?
#36:  Автор: deAmonОткуда: М.О., Одинцово или Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 10:07
либо слева от бороды там есть разъем. который можно случайно ногой задеть. возможно он просо тошол =)
недостатки автопрома, которые приходится самим устранять.

#37:  Автор: РабиновичОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 10:52
Цитата:

либо слева от бороды там есть разъем. который можно случайно ногой задеть. возможно он просо тошол =)
недостатки автопрома, которые приходится самим устранять.


Как он выглядит сколько там проводов, где именно слева?

#38:  Автор: deAmonОткуда: М.О., Одинцово или Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 11:05
два провода
с водительской стороны, на левой стороне бороды.
из салона в сторону моторного отсека, как только заканчивается пластик этой бороды, там на плату (если е можно так назвать) вставляется это разъем.

фоток нет, так бы вывесил.

#39:  Автор: SharapovОткуда: Шатрово СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 12:46
А из щеток может быть? У меня друг говорил если по отопителю постучать и он зароботает то это щетки отходят. Правда нет
#40:  Автор: deAmonОткуда: М.О., Одинцово или Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 12:55
х.з.
говорю только то что было у меня.
т.к. тоже как-то х...кс и не работает
ковырялся ... смотрел ... пока один электрик дома не посмотрел схему и сказал: посмотри тут разъем
и действительно, все дело было в разъеме. он просто отошел
видимо как-то случайно задел ногой.

#41:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 13:00
На моей эффект "случайных" включений вентилятора печки был от практически полностью сточенного коллектора ротора. Но этому вентилятору годиков было жутко много.
Если вентилятор не крутится, то можно снять кожух и тестером или лампой с проводками проверить наличие напряжения на щеточном узле. И делать выводы по результатам.

#42:  Автор: SharapovОткуда: Шатрово СообщениеДобавлено: 31 Октября 2006 13:04
Спасибо буду пробовать.
#43:  Автор: РабиновичОткуда: C-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 17:22
Цитата:

либо предохранитель, либо реостат, либо выключатель.....


оказалось от переключателя отошел провод. Включил, заработал. Сразу полетел ворох осенних листьев.

Вопрос вентилятор стал пищать странно. звонкий звук очень громкий перекрикивает магнитолу. и местами затухает.

#44:  Автор: deAmonОткуда: М.О., Одинцово или Юж.Бутово СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 19:03
листья =)
#45:  Автор: TussisОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 21:37
Ну вот я наконец у вас зарегился! Больше года читаю, но свершилось только счас. Благодаря вентилятору печки Smile
Я его менял около месяца назад - печка перестала включаться по первому требованию, да и дула кое-как.
Вентилятор выдирать - это что-то! Пока я не догадался его сдвинуть (предварительно открутив, конечно) в направлении к правому колесу - там пошире. Купил новый - в сборе около 400 рублей. Перед тем, как поставить его, пылесосом отсосал все листья из печки - там уже даже не листья, а перегной был млять. На новый вентилятор, точнее его кожух я пластиковыми стяжками прихреначил металлическую сетку (туда, куда воздух засасывает) - типа фильтр от листьев - вылечил.
Заодно вырвал воздуховоды под задние сиденья - на всём протяжении от печки до конца, а дыру в печке заткнул покрепче тряпкой. Кожух вентилятора очччень тщательно замазал герметиком.
Теперь кайф.

#46:  Автор: ВиталикОткуда: г.Николаев, Украина СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2006 22:32
Tussis писал(а):

Больше года читаю, но свершилось только счас. Благодаря вентилятору печки Smile


Я тоже в свое время из-за него зарегестрироваться решил Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU