Страница 1 из 1
Антонио
Тут решил к зиме привести в порядок оптику и настроить по-нормальному свет фар. Выявил такую фигню со светом:

так светит левая:


так правая:


так обе:


Ясно дело, что правая фара светит совсем не так, как должна. Как это можно исправить малой кровью? Она кстати стоит новая. Лампы стоят Philips Blue vision
Прошу не пинать за качество фоток...
Vdm113
Я бы для начала попробовал бы поменять местами лампочки в фарах. Если проблема станет в левой фаре, то скорей всего проблема в лампе, если проблема останется в правой фаре, то искать проблему в фаре. А может просто как-то умудрился криво лампу в патрон вставить в правой фаре.
Антонио
Vdm113
Лампы я заменил как раз по причине неправильного света в правой фаре. Проблема осталась.
UDima
Антонио2112 писал(а):

Vdm113
Лампы я заменил как раз по причине неправильного света в правой фаре. Проблема осталась.

если в фаре киржач (с линзой) загнуть вверх экран между линзой и отражателем, то света практически не будет...
Антонио
Фара с линзой. Киржач или нет, не знаю. На стекле написано:638.474.21.48
На левой: 583.3711.201
Стекла идентичны по русунку.
UDima
Антонио2112 писал(а):

Фара с линзой. Киржач или нет, не знаю. На стекле написано:638.474.21.48
На левой: 583.3711.201
Стекла идентичны по русунку.

в фаре экран мог кто-нибудь погнуть?
Антонио
Нет. Покупал и ставил ее сам. Если он погнут, можно ли его выправить без съема съекла?
cugra
Антонио2112
А брал небось в Руси? Они есть Турция, выглядят так же , как киржач, но г@$но! 8-)
UDima
Антонио2112 писал(а):

Нет. Покупал и ставил ее сам. Если он погнут, можно ли его выправить без съема съекла?

можно. Если действительно виноват экран, то гнётся длинной тонкой отвёрткой через отверстие для лампы ближнего. Отгибать нужно вниз. Если не получится, то этой фаре хуже уже не будет, всё равно свету от неё нет. Может (хоть какая-то надежда) лампочку не ровно вставил или не застегнул?
Антонио
CougaR 111
Ты прав, в Руси брал.

UDima писал(а):

можно. Если действительно виноват экран, то гнётся длинной тонкой отвёрткой через отверстие для лампы ближнего. Отгибать нужно вниз. Если не получится, то этой фаре хуже уже не будет, всё равно свету от неё нет. Может (хоть какая-то надежда) лампочку не ровно вставил или не застегнул?



Попробую. Если не получится - менять придется. Насчет лампы - все нормально сделал.
Consigliori
ПРИЛЕПЛЕННАЯ ТЕМА ДЛЯ КОГО? ? ? А?
Антонио
Прилепленная тема для тех, кто желает улучшить то, что изначально нормально работает, а мне бы то что есть починить/настроить.
Consigliori
это тоже, туда же. там столько фоток, схем, гостов, там и нужно было всё спрашивать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы