Страница 50 из 50
bbv7
Во как! Проверю.
NeiD
Привет всем) вопрос следующий, хочу поставить на газель трехуровник, там тоже стоит генератор КЗАТЭ на 72А, РН с.о. 3701.
вопрос следующий, на газели стоит 100А*ч акб, постоянно страдает недозарядом, хватает от зарядки до зарядки на неделю. Поставлю трехуровник, боюсь не выйдет ли из строя? у мня на ваз2111, генератор 80А и акб 65А*ч.
В случае с газелью акб сосет много с гены...
сейчас напряжение:
при хх нет потребителей 14,10
при хх с габариты+ближним 13,83
при хх с габариты+ближний+печка(1 скорость) - 13,80
при хх с габариты+ближний+птф+печка - 12,90
Буйный
NeiD писал(а):

боюсь не выйдет ли из строя?


Не выйдет. Ставь.
Yurik 999
NeiD писал(а):

В случае с газелью акб сосет много с гены...


Не так, на ХХ генератор просто не справляется с такой нагрузкой.
NeiD писал(а):

при хх с габариты+ближний+птф+печка - 12,90


Просто на ХХ больше чем
NeiD писал(а):

габариты+ближний+печка(1 скорость) - 13,80

не включай.
dreba
у нас в украине регулятор (щеточный узел отдельно) а сам регулятор крепиться к кузову, тумблерком выставляешь напругу, приглядывался, наверно куплю, стоит 150 грн. говорят для подношенного акб вещь!
Буйный
dreba писал(а):

у нас в украине регулятор (щеточный узел отдельно) а сам регулятор крепиться к кузову,

А разве бывают другие? Вот мой.

1 030_изменить размер_изменить размер.jpg
Описание:
Размер файла: 311,85 KB
Просмотрено: 312 раз(а)

1 030_изменить размер_изменить размер.jpg
ALEX36
Сегоднф решил поставить треуровневый регулятор. Поставил и машина перестала заводиться, щелкает втягивающее как будто нехватает силы прокрутить, ставлю стандартный регулятор и машина заводится с пол пинка. Что может быть не пойму?
buser59
Доброго дня. Сейчас на сайте Энергомаш есть много новинок, вот например есть такой трехуровневый регулятор напряжения - 67.3702-12. Он отличается от 67.3702-02 тем, то у него есть колодка клеммная, дополнительный провод на массу, и для устранения мерцания индикатора заряда на панели предлагается подключение доп.провода в свободное гнездо колодки и на +.



Кто нибудь пробовал этот регулятор? Интересно, там в корпусе тот же транзистор или что-то новое?
Bosoi
Скорее всего все тоже самое только с дополнениями.
У меня тоже были проблемы, в холодное время года нужно было газануть чуть за 1500 оборотов что бы пошла зарядка.
Писал им в поддержку, ответ таков что надо было кинуть что то на плюс, либо в приборки, либо в подкапотном, не стал я мудрить купил новый, но подкинул только сам блок на старые провода, проблема ушла, у меня без всяких дополнений 67-3702-02
Скорее всего их достали жалобы и они внедрили эти допы.
Ludvig
Bosoi писал(а):

Скорее всего все тоже самое только с дополнениями.
У меня тоже были проблемы, в холодное время года нужно было газануть чуть за 1500 оборотов что бы пошла зарядка.


достаточно подкинуть провод на Ш от лампочки индикации заряда и дефект проходит.
т808
Ludvig писал(а):

подкинуть провод на Ш от лампочки индикации заряда


wwow
Схему такой рекомендации в студию.
Bosoi
Сейчас кому то накостыляют.
т808
buser59 писал(а):

какую схему?


Нормальную.Хоть на бумажке от руки и сфотканную сюда выложить.
buser59 писал(а):

Провод на Ш - с регулятора.


Если Ш нет,то на Ж можно? Pardon
buser59 писал(а):

Хотя можно просто на плюс после зажигания. Но он там же - с панелькой рядом. под капотом можно найти, но надежней под панельку.


Какой ужас!!! wwow
buser59 писал(а):

не очень четко понимаю в схемах гены


Аааа!Ну тогда понятно. Вопросов больше нет. supercool
buser59
т808 писал(а):


buser59 писал(а):

под капотом можно найти, но надежней под панельку.


Какой ужас!!! wwow



Ну тебе можно и под капотом. К катушке зажигания, например, или прям к датчику какому-нибудь. (Другим не советую!) Тебе же не это главное. Главное ответить. Показать 7-летний опыт общения на этом форуме. А я думал что тролли не водятся на серьезных форумах. Оказывается ошибся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 50 из 50
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы