Страница 1 из 1
Max-On
Помогите советом, что может быть.

Машина заводится в основном с 10го раза, глохнет иногда при сбросе газа, и в основном при переезде трамвайных рельс или на ямах (поворотах).

Поменян датчик расхода воздуха и датчик холостого хода.

Не знаю что и думать.

Иногда слышны счелчки толи реле, толи чего-то в области приборной панели (бардачёк с реле)... но мне кажется это при падении оборотов до минимума какое-то реле выключается и включается...

помогите советом, спасибо... до диагностики просто доеду через 3-5 дней... хотел бы сам понять... может что-то известное?
Max-On
грешу либо на датчик дросельной заслонки либо на бензонасос, но как-то не складывается окончательное представление...
NikolayB
Max-On писал(а):

грешу либо на датчик дросельной заслонки либо на бензонасос, но как-то не складывается окончательное представление...



Заедь на диагностику, и датчик дросселя и бензонасос реально проверяются, тока наврядли это они - у меня было такое, чего только не делал, а вылечилось только после переборки двигателя - все датчики остались старые. Двиг перебирал по другому поводу.
Абырвалг
При сбросе газа и на кочках двигатель раскачивается, так? Значит, вместе с ним шевелится (и очень сильно) проводка, так? Поэтому, делаем вывод, что что-то происходит с проводкой. Тем более, что Вы отчетливо слышите щелчки реле.
El Gato
Max-On писал(а):

Помогите советом, что может быть.

Иногда слышны счелчки толи реле, толи чего-то в области приборной панели (бардачёк с реле)... но мне кажется это при падении оборотов до минимума какое-то реле выключается и включается...



Во. Как у меня. Щелкает некая релюха сопровождая любое действие - падение оборотов, включение любого потребителя (фары, стеклоподъемники и пр.), а также после нажатия на тормоз. Что это такое? На кочках не щёлкает.
ГМП
У меня так было, когда подгорели контакты ВНУТРИ бензобака.
Причем очень даже сильно, аж провода поплавились.
Разьемы эти на базаре найти невозможно. Покупать новый бензонасос в сборе - было западло.
Подпаял напрямую - уже три года не парюсь этой проблемой!

Но коль у тебя щелкает реле- возможно плохой контакт в посадочном
гнезде самого реле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы