Покупаю в скором времени первую машину, хочу десятку :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 18:14
Пиркс писал(а):

Главно после покупки ставь на платную стоянку или в гораж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а не возле дома, плавали, теперь пешком хожу...



в гараж лучше не ставь.


У меня из гаража уепали.

#27:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 18:15
Короче бери матрёху и не думай!!!

За 5000 мона взять простаки шикарную машинку, это точно я тебе говорю!

При осмотре бери знающих людей. Самое лучшее это ваще заехать на сервис знакомый и глянуть её на диагностике!

#28:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 18:30
actron, тут палка о двух концах. Ты прав, что так можно упустить хорошую машину. Но мое ИМХО - лучше пропустить хорошую, чем купить плохую. Но тут каждый сам для себя выбирает...
#29:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 18:33
Кстати я ездил к продавцу сам, в нерабочее и удобное ему время, 2 раза из четырех смотрел машину не при нем - машина припаркована у подъезда была. Эти 2 раза по-шпионски кузов исследовал Very Happy Так что я его напряг 2 раза.
#30:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 27 Октября 2006 18:40
этак выбижит какая нить соседка и скалкой по башке :-D
#31:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 09:16
Машину надо, конечно брать 8V. За такие деньги 16V 1.6 не возьмешь, а на 1.5 никто из продавцов не признается, что ремень рвало. Думай сам.
#32:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 14:25
Moggucci писал(а):

ОЧЕНЬ рекомендую не покупать первые 3 машины, на которые западешь. Нравится - все равно не бери. Смотри еще. Немного глаз набьешь, пропадет первый восторг, сможешь более менее адекватно выбирать.


ОЧЕНЬ хорошо и правильно сказал. Поддерживаю.
Только так сложно этому правилу следовать Very Happy . Сам несколько раз испытовал такое чувство. Very Happy
Особое внимание удили передней части авто и моторному отсеку.
Уж больно много десятки бьюся мордой Sad
Удачи.
Возьмешь - похвались потом.

#33:  Автор: k000Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 16:00
Ух, сколько тут уже написали Smile
Всем ответившим - огромное спасибо за советы, буду брать 10-12, уже вроде как решил Smile Только вот друзей знающих, к сожалению, нет...

#34:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 16:22
Consigliori писал(а):

Кир-кук
а я бы и поменял! Wink чтоб закрыть вопрос. :-D


Визуальная диагностика-дефектовка - рулёз :cool:

ПыСы. Тебе лишь бы закрыть :-D

#35:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 21:44
Кир-кук,:-Dты ко мне предвзято относишься:-Dа что касается визуального осмотра,то тебе это не поможет понять когда перепускные клапана или манжеты в аммо откажут,и если масло на щупе светлое-это не значит что синтетика!Smileи то что аккумулятор весело крутит стартер-это не значит,что он свежий и новый,возможно он всю ночь на зарядке сидел!и если руль не затерт-будем верить что она прошла не 200000;)
#36:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 21:50
Consigliori писал(а):

Кир-кук,:-Dты ко мне предвзято относишься:-Dа что касается визуального осмотра,то тебе это не поможет понять когда перепускные клапана или манжеты в аммо откажут,и если масло на щупе светлое-это не значит что синтетика!Smileи то что аккумулятор весело крутит стартер-это не значит,что он свежий и новый,возможно он всю ночь на зарядке сидел!и если руль не затерт-будем верить что она прошла не 200000;)


Эка блин куда захнул :-D
Щуп светлый.... :-D стартер крутит .... :-D руль .....20000000..... :-D

Мы же про сцепление апсуждали ...... :-D

#37:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 22:01
ну а что сцепление? Smile когда у меня сломалась вилка, меня на буксире в сервис, вскрыли, и что? вилка сломалась по сварке- это не предугадать:( при осмотре, общее состояние сцепы энтузиазма не вызвало. хорошо деньги с собой были, и я решил заменить в сборе, о чем не жалею не дня! старый комплект лежит в гараже.Smile
#38:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 22:07
Consigliori писал(а):

ну а что сцепление? Smile когда у меня сломалась вилка, меня на буксире в сервис, вскрыли, и что? вилка сломалась по сварке- это не предугадать:( при осмотре, общее состояние сцепы энтузиазма не вызвало. хорошо деньги с собой были, и я решил заменить в сборе, о чем не жалею не дня! старый комплект лежит в гараже.Smile


Ну это же не повод, чтобы повально всем менять сцепу при треснувшей вилке !
Я например, обнаружил только подклинивающий на вулке выжимной фирмы СКФ, из-за чего вилка и треснула.
Только его и поменял.

ЗЫ. Будешь ехать в Мск, захвати старую сцепу, я тебе персонально её дефектую :-D

#39:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 22:24
если машиной поеду, захвачу. я просто рекомендую поменять. тут важен психологический комфорт,как собственно и везде, комфорт в данном случае это-осознавание того, что ты заменил детали и можешь расслабиться,не думать более об этом узле. но большинство людей предпочитает лечить подетально,деталь за деталью,а не решать впрос в комплексе.т.е. не используют возможность даваемую отечественным авто:(
#40:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Октября 2006 22:43
Consigliori писал(а):

если машиной поеду, захвачу. я просто рекомендую поменять. тут важен психологический комфорт,как собственно и везде, комфорт в данном случае это-осознавание того, что ты заменил детали и можешь расслабиться,не думать более об этом узле. но большинство людей предпочитает лечить подетально,деталь за деталью,а не решать впрос в комплексе.т.е. не используют возможность даваемую отечественным авто:(


А тут вступает в силу другое правило :
Совсем не факт, что новая деталь будет лучше заводской.
Риск, кстати, должен быть немалый, особенно для того владельца, который привык менять "агрегатами".
Такшта, комфорт этот - оазис в пустыне 8-)

#41:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 29 Октября 2006 00:16
Кир-кук - фаталист :-D




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU