Страница 1 из 2
Юrik
Всем привет! Замучился с контактами в концевиках дверей. 2 месяца проходит и контакты начинают пропадать даже у новых кнопок. Уж я и зачищал их, и подгибал. Больше 2 месяцев не работают. При детальном осмотре видны следы обгарания в местах контакта. Не пойму, лампа была штатная, заменил на люминесцентный плафон, все тоно также. Уж думаю, может поставить искрогасящий конденсатор паралельно кнопке. Но, на мой взгляд, это полное извращение. Наверника есть другой вариант. Может кто подскажет как быть? Или у меня одного такая проблема?
Kofel
У меня тоже такая проблема...
Каждый раз после снятия с сигнализации приходится пальцами дергать концевик, чтобы сигнализация не сработала после 30-ти секунд...
u313
Если начинают окисляться концевики, то как показывает практика, зачистка мало чего дает. Нужно просто заменить их, тем более что цена вопроса смешная.
brul
Нужно прочистить все на стойке, побрызгать преобразователем ржавчины,
И надежно прикрутить другим шурупом.
И проблема должна исчезнуть.
Юrik
u313 писал(а):

Нужно просто заменить их, тем более что цена вопроса смешная.

Цена то смешная, а по 5 раз в году выворачивать и заворачивать концевики- не один саморез держать не будет, отверстия разобьются
brul
Цитата:

не один саморез держать не будет, отверстия разобьются


Я про это и говорю у меня проблема в этом была.
2114_Ander
у меня тоже самое... так и езжу.. бывает сяду.. а сигналка и не поймет что дверь открыли и закроет меня...
...от этих концевиков ведь безопасность автомобиля страдает!!! может какие-нибудь другие придумать?
rover
Юrik
Концевики покупал за 5р.? Ну а что ты хотел за эти деньги?
Хоть с резинками продавались, или как есть??? Very Happy
У меня старые валяются, как "новые подойдут" так, что при отключении сигналки ключ поворачиваешь в зажигании, чтобы успеть за 30 сек, так я старые втыкаю - работают. Нет, меня черти несут на рынок, беру навые по 5р, месяц от силы, писец. Ты просто прикинь рядом нового образца и старого - увидишь разницу. Поищи желтые "тюненые", есть такие, типа с позолотой что-ли, 20-30р., на крутые сигналки их ставят. Насчет отверстия под саморез - тут можно загнать короткий, но широкий саморез на 4", крупный шаг, а не штатный 3". Окись может ещё из-за щелей, там же если подкрылка нет, поливает немилосердно, через швы. Мовилем залить по самое немогу, особенно стык короба и днища, под этой стойкой. Через отверстие под концевик.

Да.. зима началась...
Юrik
rover писал(а):

Поищи желтые "тюненые", есть такие, типа с позолотой что-ли, 20-30р., на крутые сигналки их ставят.

Ни разу не встречал такие, даже не представляю как они выглядат. Хотя догадывался, что должны существовать "крутые" концевики. Вот бы хоть картинку посмотреть
badboy2115
Тоже голову ломаю над апгрейдом сего девайса. Первый вариант: припаять серебрянные или золотые контакты выколупив их из релюшек типа РЭС-22, 9... второй: какуюнить гофрочку адаптировать на контакты что-бы гидроизолировать контахт.... Laughing Вообще, надо топик модератерам организовать по маленьким хитростям доработки различных узлов и агрегатов наших прожорливых питомцев.
Roger14
Покупал машину почти 4 года назад, новую. Концевики проработали где-то месяц. Думал, я думал, и решил побрызгать WD-шкой. Снял концевики и побрызгал контакты. До сих пор работают без проблем :cool: Попробуйте, должно помочь Very Happy
Сергей 22
Roger14 писал(а):

побрызгать WD-шкой


+1
FUZZ 2115
Я на передних дверях чистил два раза левую и раз правую, на задних вообще не закисало, WD рулит
Boriskin
http://www.autoset.ru/menuitemid/0/way/6/itemid/202/
а вот вам альтернатива
резинка режеться на нужную вам длинну
HICOM
badboy2115 писал(а):

Тоже голову ломаю над апгрейдом сего девайса


да чё тут думать, на сервисах где сигналки ставят, есть концевики очень хорошего качества, контакта в них невидно, совершенно другая конструкция, мне когда томагапку ставили сразу все заменили, поскольку необходимо выполнение алгоритмов для реализации всяких функций.
уже пол года стоят, замечаний нет.
HICOM
Boriskin
во во точна такие и поставили мне.тока там скорее пласмаска а не резинка
badboy2115
HICOM
Фото хоть с телефончика суперкнопочек скинь в топик. Будем искать на авторынке.
Nomad
Roger14 писал(а):

Покупал машину почти 4 года назад, новую. Концевики проработали где-то месяц. Думал, я думал, и решил побрызгать WD-шкой. Снял концевики и побрызгал контакты. До сих пор работают без проблем :cool: Попробуйте, должно помочь Very Happy



Вот это верно. Ток я еще наждачкой меленькой контакты на этих концевиках почистил, помазал литолом и все ОК.
HICOM
badboy2115
так вот колега ссылку давал на первой странице
http://www.autoset.ru/menuitemid/0/way/6/itemid/202/
RFT
Один раз ставишь новые и заливаешь их густой смазкой типа Литол. Она загустеет, и ничего окисляться не будет.
HICOM
RFT писал(а):

Один раз ставишь новые и заливаешь их густой смазкой типа Литол. Она загустеет, и ничего окисляться не будет.


впринципе и контакта тоже небудет ))
Ed.
У себя уже дважды побеждал эту проблему на старой копейке и на новой пятнашке. Концевики, кстати, одинаковые. Концевики на копейке после доработки проходили 5 лет без единого глюка. На пятнашке через полгода после покупки авто начали отказывать. После доделки уже год всё нормально.
У концевика при внимательном рассмотрении не один, а три небольших выступа на той железяке, куда одевается провод. Эта железяка напресована на пластмассовый стержень как правило с перекосом, поэтому контачит только один выступ, который быстро и обгарает.
Метода восстановления такая:
зачищаем всё, включая шуруп.
С помощью паяльника или зажигалки нагреваем ту самую железяку с тремя выступами и когда пластмасса начнёт подплавляться железяка сама под действием пружины отцентрируется и появиться надёжный контакт не в одной, а в трёх точках. Всё обильно мажем литолом и прикручиваем на место.
Вот и всё решение проблемы.
RFT
HICOM писал(а):

RFT писал(а):

Один раз ставишь новые и заливаешь их густой смазкой типа Литол. Она загустеет, и ничего окисляться не будет.


впринципе и контакта тоже небудет ))


А то, что она предназначена для клемм АКБ - это типа прикол такой тогда? Сначала подключаешь, а потом заливаешь.
HICOM
RFT писал(а):

А то, что она предназначена для клемм АКБ


клемы разве литолом мажут ? незнал, думал что там чтото другое.
ubb_ir
для устранения этой проблемы я испольцовал циатим 201 он не препятствует токопроводности
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы