Страница 2 из 3
Chud
jungle писал(а):

ну может на 1 градус ошибся.я писал по памяти. Confused :-D


А может и на один?Почему у меня карлсон включается на 101(Январь 5.1)?Может инженеры на ВАЗе не знают,что рабочая температура 105? :-D
jungle
у меня включается при 104 и чаго???
зависит от мозгов(у меня бош)
мозги дают сигнал на включеник карлосона а не дачик.
дачик дает сигнал тока мозгам.
Chud
jungle писал(а):

у меня включается при 104 и чаго???
зависит от мозгов(у меня бош)
мозги дают сигнал на включеник карлосона а не дачик.
дачик дает сигнал тока мозгам.


Я к тому,что не надо пафосно заявлять,что температура двигателя должна быть 105 и ни на градус меньше.И не надо посылать людей матчасть изучать,поверь многие ее получше тебя знают.
Artecom
Мля, Вы еще подерить горячие финские парни! (с) Особенности национальной охоты.

Ну разобрались же, хорош флудить Smile
jungle
Chud
а я и не говорил что температура не должна быть меньше хоть на 1 градус.
температура должна быть согласно заводом изготовителем.а не химичить на бк.
а мне матчасть нафиг не нужна я 5 лет работал на сервисе автоваза.всяго насмотрелся.и даже как наш автоваз уебищно машины собирает :-D
Chud
jungle писал(а):

а мне матчасть нафиг не нужна я 5 лет работал на сервисе автоваза.всяго насмотрелся.и даже как наш автоваз уебищно машины собирает :-D


Ну 5 лет работы на СТО для меня не аргумент.Встречал я и таких,кто больше работает,а в машине ни бум-бум.Такие советы людям дают,что расстрелять мало. :-D
Artecom
Семейство ?Самара?
Общение и обмен опытом владельцев автомобилей ВАЗ-2108, ВАЗ-2109, ВАЗ-21099, 2113, 2114, 2115. Форуме принимают участие специалисты ВАЗа


jungle - Это ты? Smile
Muskat
Ну если температура движка в норме 105-106 гр. ну допустим 101,104. Так а когда тревогу бить, при какой температуре? Или ждать когда закипит
-=Worm=-
На боше t вкл. карлосона 107, тревогу бить выше 110.
Chud
Muskat писал(а):

Ну если температура движка в норме 105-106 гр. ну допустим 101,104. Так а когда тревогу бить, при какой температуре? Или ждать когда закипит


Тревогу бей,если температура начинает превышать порог срабатывания карлсона.Если он,к примеру,у тебя срабатывает при 105,а температура поднимается выше,то повод напрячься.
jungle
Artecom
:-D :-D :-D
нет ето не я.
jungle
Chud
:-D :-D :-D
я тоже таких знаю.
которым даже стакан с мочей доверить нельзя.
Muskat
Chud писал(а):

Muskat писал(а):

Ну если температура движка в норме 105-106 гр. ну допустим 101,104. Так а когда тревогу бить, при какой температуре? Или ждать когда закипит


Тревогу бей,если температура начинает превышать порог срабатывания карлсона.Если он,к примеру,у тебя срабатывает при 105,а температура поднимается выше,то повод напрячься.



Спасибо. А то писали поднималась до 119, ИМХО это не нормально. Ну пускай рабочая темп. инжевых двигателей больше но не до такой степени же
Chud
Muskat писал(а):

Chud писал(а):

Muskat писал(а):

Ну если температура движка в норме 105-106 гр. ну допустим 101,104. Так а когда тревогу бить, при какой температуре? Или ждать когда закипит


Тревогу бей,если температура начинает превышать порог срабатывания карлсона.Если он,к примеру,у тебя срабатывает при 105,а температура поднимается выше,то повод напрячься.



Спасибо. А то писали поднималась до 119, ИМХО это не нормально. Ну пускай рабочая темп. инжевых двигателей больше но не до такой степени же


У меня БК пищать начинает при 118,больше 120 лучше не разогревать.
jungle
Muskat
при 119 тосол начинает кипеть.
119 это не нормально.
jungle
Chud
у меня 104 у тя 101 ворм говорит 107
разницу видешь????
chern.ru
Не партесь, все нормально.
У меня карлсон включается тоже при 101 гр и это норма. А температура растет в пробке т.к. при движении радиатор обдувается холодным воздухом, а когда стоишь нет, вот и растет температура.
А если бы термостат закоротил на малом кольце ты бы кипел уже давно, а если на большом, то движок очень медленно прогревался.
Chud
jungle писал(а):

Chud
у меня 104 у тя 101 ворм говорит 107
разницу видешь????


Я тебе про то и говорю,что рабочая температура это не конкретная цифра 105,а некий диапазон,в котором должен работать двигатель. Smile
Muskat
Цитата:

У меня БК пищать начинает при 118,больше 120 лучше не разогревать.



Chud. Двиг взорвется больше 120 градусив Surprised Как в паровозе, подкидываем поленья чтоб поехать побыстрее, гонки среди пароинжекторных двигателей Smile
Chud
Muskat писал(а):

Цитата:

У меня БК пищать начинает при 118,больше 120 лучше не разогревать.



Chud. Двиг взорвется больше 120 градусив Surprised Как в паровозе, подкидываем поленья чтоб поехать побыстрее, гонки среди пароинжекторных двигателей Smile


Не взорвется,проверено. 8-)
Muskat
jungle писал(а):

Muskat
при 119 тосол начинает кипеть.
119 это не нормально.



И я о том же!
jungle
Muskat
движку ни че не будет при 120
тока вкладыши пригорят.кольца задиры оставят.маслосъемнык колпачки умрут. Smile Smile Smile
ну короче переборка двигла.
а так двжку пофиг.
120 это температура ох жидкости а температура движка еще больше.
Muskat
Chud писал(а):

Muskat писал(а):

Цитата:

У меня БК пищать начинает при 118,больше 120 лучше не разогревать.



Chud. Двиг взорвется больше 120 градусив Surprised Как в паровозе, подкидываем поленья чтоб поехать побыстрее, гонки среди пароинжекторных двигателей Smile


Не взорвется,проверено. 8-)



Значит догони до 130 градусив. Это все интересно, как в компьютерной теме, про процы Intel и AMD. AMD если раскачивать тактовой частотой то он начинает греться, вот и стоят два друга: У меня работает при 90, другой а у меня при 105 не сгорает Smile Так проверяют, отключают куллеры Smile
Chud
jungle писал(а):

Muskat
движку ни че не будет при 120
тока вкладыши пригорят.кольца задиры оставят.маслосъемнык колпачки умрут. Smile Smile Smile
ну короче переборка двигла.
а так двжку пофиг.
120 это температура ох жидкости а температура движка еще больше.


И как же у меня со всем этим еще и ездит,уже тык 20 после проехал,масло не жрет,машина прет,как бешеный носорог и никаких признаков капиталки(ттт)? :-D
-=Worm=-
Для инфы при t = 102*С термостат полностью открывается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы