Страница 2 из 2
Shish
Пока рано делать выводы. Для поиска своих тем есть ссылка Ваши сообщения в темах http://www.autolada.ru/search.php?search_id=egosearch
Zahod
Zahod
померяла на 2-ом проводе

при включенном зажигании и включенном обогреве 14V
при включенном зажигании и выключенном обогреве 14V

при выключенном зажигании и включенном обогреве 0V

что то я окончательно запуталась
поможет толькоShish наверное
остальные в моих замерах совсем запутаются
Shish
Итак, ШШШ обозначим нагревательный элемент.

Вот составил табличку по описанию

зажигание включено, обогрев включен
14 В -----ШШШ------- 11 В

зажигание включено, обогрев выключен
14 В -----ШШШ------- ??? В

зажигание выключен, обогрев включен
0 В -----ШШШ------- 0 В

зажигание выключен, обогрев выключен
?? В -----ШШШ------- ??? В

Rezo, чо думаешь. получается, что в глючном режиме зажигание выключен, обогрев включен когда машина не глохнет обогрев вроде как не при делах. Но почему при включенном обогреве и зажигании 3 В всего на обогреве ???![/code]
Zahod
при
зажигание выключен, обогрев выключен 0В у провода возле зажигание, т.е.:

зажигание выключен, обогрев выключен
0 В -----ШШШ------- ??? В

а остальные вопросики вечером могу померять
Zahod
и почему же обогрев не при делах? я уже 3 раза проверяла, если включена кнопка обогрева - машина не глохнет, выключаешь - глохнет, а ещё при выключенном зажигании, но включенном обогреве - горит приборная панель.
Shish
Zahod
Обогрев может быть и ни при чем. А вот его кнопка. Возможно это защита от вандальных действий, типа выдернули ключи а машина работает.
Попробуй потянуть клавишу включения обогрева на себя. Стандартная клавиша вынимается наружу. Посмотри сколько проводов к ней подходит
Zahod
Zahod
посмотрела к клавише включений обогрева подходит 2 провода
Shish
на этом мысли заканчиваются. Shocked
Zahod
и всё? Surprised
ну вот Sad
Psychogenic
Zahod писал(а):

и всё?
ну вот


Пока еще не все Very Happy . Со своей стороны могу только посоветовать прозвонить проводА от обогрева и посмотреть, куда они подключены. И от выключателя обогрева - то же самое. А то гадать можно до бесконечности. Если трудно удержать схемку подключения в памяти - нарисовать на бумажке, так будет наиболее наглядно и сразу все встанет на свои места.
Судя по результатам измерений, сдается мне, что действительно подключал народный умелец по принципу "работает - и то ладно"...
Zahod
а можно подробную инструкции - как прозвонить (простите чайника)
ну один конец провода - это тот, который идет от клавиши обогрева, а второй конец где искать?
Psychogenic
Zahod
Чтобы запитать обогрев, нужно подключить один его провод к массе (кузову), а на другой подать те самые +14 (примерно) вольт от бортовой сети - точнее, от той цепи, которая запитывается при включении зажигания. При выключении обогрева на обоих его проводах должен быть 0. Правильно? Wink
Вот исходя из этого принципа и прозваниваем:
1) включаем тестер в режим "пищалки" (если цифровой) или на измерение минимальных сопротивлений (единицы Ом, как правило), если аналоговый.
2) при выключенном зажигании и отсоединенной кнопке включения обогрева один конец тестера втыкаем на один из выводов обогрева (удобнее прицепить с помощью "крокодила"), другим ищем, куда он приходит, начиная с выключателя.
Можно ориентироваться по цвету провода (хотя не факт, что его где-нибудь не срастили с проводом другого цвета).
Другой конец должен прозваниваться на кузов с нулевым сопротивлением (Т.е. от этого провода до ближайшей точки кузова сопротивление тестер должен показывать такое же, как при замкнутых накоротко концах тестера - в данном случае это очень важно!).

Вообще, поскольку обогрев потребляет довольно большой ток, то его нужно подключать не напрямую к выключателю (и уж тем более не к замку зажигания), а через реле! Если выяснится, что от выключателя идет напрямую - обязательно поставить релюшку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы