Страница 1 из 2
Bes77
есть те у кого стоит Адсорбер, его крышка должна быть герметична задраина или она может сниматься ,и стоит ли его менять ,когда ,и на что он влияет
Tom669
Адсорбер стоит у многих, если машина с Евро 2. Только я не совсем понял какая крышка. там ее нет и он не разборный. Вот адсорбер:

Последний раз редактировалось: Tom669 (25 Октября 2006 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Он не разборный, в теории меняется, когда его масса достигнет определенной величины(патамушта насосался паров бензина). На практике их фик кто меняет просто так, даже на дремучих ино.
Про снимаемую крышку-----удивлён.Фото в студию
RomanoWWW
ты спрашиваешь про крышку или имеешь в виду Клапан (сверху) ?
ами
не куа се фота, предупреждайте!
Вадя™
ами а шо с фотой не так?
krokodil
Вадя писал(а):

а шо с фотой не так?




у меня в 19 дюймовый монитор не лезет
ами
Вадя писал(а):

ами а шо с фотой не так?



амбал
Tom669
ами писал(а):

не куа се фота, предупреждайте!

Чтоб всем видно было.
ReVis
2 модераторы: уберите ссылку на этот фото-плакат.

адсорбер стоит от 470 до 700 рублей. Пробег 40к, тема вопроса осталась не закрытой, как часто люди меняете, и где посмотреть официальные рекомендации по смене агрегата, а также хотелось бы услышать мнения опытных и бывалых.

Спасибо.
Tom669
Здесь его наверное точно не кто не менял т.к. узнать, что он неисправен сложновато. Кто-то наверное клапан на адсорбере менял и еще те кто перешивался под нормы Россия 83 его вообще удаляли. Он наверное служит столько сколько само авто.
Tom669
Сделал поменьше, а то развопились тут некоторые, что большой рисунок.
cugra
Только - абсорбер, а не адсорбер Very Happy
Вадя™
CougaR 111
ты шо?т аДсорбер таки
Вадя™
Адсорбция (от лат. ad ? на, при и sorbeo ? поглощаю), поглощение к.-л. вещества из газообразной среды или раствора поверхностным слоем жидкости или твёрдого тела.
cugra
Извиняюсь, погорячился Very Happy
denis_len
в свое время снял и даже не жалею

провода отсоединяются, а оставшиеся два патрубка глшатся, один намертво, другой через фильтр тонкой очистки, чтобы пыль не поподала

затем меняется прошивка с евро 2 на какую-то 98 или 88 не помню

и наступает счастье (уходят всякие непонятные щелчки из подкапота, очень похожие на стук гидрокомпенсаторв:)))

ну и конечноже стока места освобождается.. хватит даже на турбину (небольшую)
Tom669
denis_len писал(а):

в свое время снял и даже не жалею

провода отсоединяются, а оставшиеся два патрубка глшатся, один намертво, другой через фильтр тонкой очистки, чтобы пыль не поподала

затем меняется прошивка с евро 2 на какую-то 98 или 88 не помню

и наступает счастье (уходят всякие непонятные щелчки из подкапота, очень похожие на стук гидрокомпенсаторв:)))

ну и конечноже стока места освобождается.. хватит даже на турбину (небольшую)


И загрязняется окружающая среда т.е. воздух которым ты дышишь.
ReVis
И его могилу абассут внуки и правнуки! Он за все ответит Smile
Camel
я вообще планирую снять все эти адсорбера и катализаторы нафиг, из-за них похоже машинка сильно тупит, особенно после 4 тыщ
ReVis
Когда на пробежку выбегаю, хочется сразу связку гранат. Особенно ее хочется раздавать тем кто уже с утра портит воздух. Тупит не тупит, а в Ростове дышать уже нечем, не знаю как в москве, говорят там народ с другой планеты, и это их т.н. кислород.
denis_len
Kamila apa
снимай нафих... будем всех рвать Smile) (атмосферных)
Вадя™
denis_len
ты хоть почитай чтоль, что за штука такая адсорбер.и как он влияет на рвать.Пипец....Дырка в бензобаке, соединенная с впускным коллектором щлангом с бочонком и клапаном мешает всех рвать.даже не смешно.
Camel
denis_len
Smile

ReVis
лучше всякие камазы, пазики и др воняющие апараты взрывай, больше толку будет
denis_len
ну на хрена вам эта тикающая(как бомба), пукающая, воздухосасущая и много местозанимающая штука?????

помогает чемнибудь?

мне нет.. убрал и счаслив, а экологией пусть прав-во занимается

мне если надо газы поуменьшить так у меня регулятор СО есть, я даже могу сделать менбше чем требуется по законом одним нажатием кнопки на БК

Россия 83 :cool: это вам не евро4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы