Страница 1 из 3

Сколько ходит ВАЗовский движок (1.6 16v)

  • до 100 тыс.[ 3 ]4%
  • 100-200 тыс.[ 43 ]69%
  • Более 200 тыс.[ 16 ]25%
Всего голосов: 62
Mutant
Интересует реальный опыт владельцев, колько может выходить этот движок до капремонта при условии регулярной заливки нормальной минералки и обслуживания.
кеды глухаря
до 100 тысяч, если не ошибаюсь, даже запорожцы ушастые ходили
Mutant
Почему то не отобразился третий ответ в опросе. Просьба админа подправить (там должно было быть больше 200 тыс.)
UDima
Mutant писал(а):

Интересует реальный опыт владельцев, колько может выходить этот движок до капремонта при условии регулярной заливки нормальной минералки и обслуживания.

знакомый накатал 260тык за 23месяца. Трасса 90%. На 180-200тык перебирали, но ничего не растачивали.
dmitry_spb
У меня пробег 143 тысячи.
Проблем с движком не наблюдается.

Правда движок 1.5 16v, и всю жизнь заливалась полусинька.
Машина 2001 года.
edstar
Бугага! UDima ты завернул Smile
Твой знакомый чисто физически не смог бы наездить такой километраж, это же около 340 км каждый день без выходных. Ржунемогу! Laughing
edstar
Извиняюсь, за омпечатку -"около 380 км за день"! Shocked
Кир-кук
Я так и не дождался того, кто точил инжекторный мотор Very Happy
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=103735&highlight=
Bocl
А точнее ~375км в день...
Не стоит так удивляться...
У меня знакомый в Пепси работает мерчентдайзером, так от, бывает и 500 в день наматывае, а если хочешь нормально заработать, то будешь и каждый день работать, но все равно, 2 года такого темпа врядли кто выдержит
UDima
Bocl писал(а):

А точнее ~375км в день...
Не стоит так удивляться...
У меня знакомый в Пепси работает мерчентдайзером, так от, бывает и 500 в день наматывае, а если хочешь нормально заработать, то будешь и каждый день работать, но все равно, 2 года такого темпа врядли кто выдержит

Мотатеся действительно много. Через год таких покатушек взял себе в помошники водителя, но чаще сам ездиет, недавно двенашку купил (расширяется)... Дома только ест и спит 8-)
Kurakoff
105т
2000 г.

пока все нормально, тьфу-тьфу
последние 2 года полусинь мобил S
UDima
edstar писал(а):

Бугага! UDima ты завернул Smile
Твой знакомый чисто физически не смог бы наездить такой километраж, это же около 340 км каждый день без выходных. Ржунемогу! Laughing

Купил он её в конце ноября 2004г, а в мае 2005г пробег был ~95 тык. Чё мне врать то, я сам прифигел...
Bocl
Кстати, я совсем забыл о себе сказать!
У меня 21103 2004г.в. пробег 68 тык и масло начинает пробиваться: или кольца, или патрубки отвода газов забились...но могу с уверенностью сказать, что это из-за моих "гонок", а если нормально ездить, и лить синтетику, то 150 тык, думаю, он без проблем проходит 8-)
Алексндр
1.5 16v После 200 тыщ. перебрал мотор, ЦПГ в норме, а гбц два клапана-трещины. Думаю если бы не масленный насос проходил бы ещё 200.
denis_len
В рекламе написано:

льем синтетику мобил1 (самую крутую) через 320 тысяч пробега
разбираем двигатель и смотрим все детали как новые!!!

я поверил

лью только мобил 1 5w50 причем в класику тоже
обе прошли по 100Т пока проблем нет

недавно снимали на 12шке голову (просто так я попросил...)

все посмотрели ВСЕ чисто и внорме!!!!!
я удивился

если 320 тык не пройде я подам в суд на mobil 1 и думаю выиграть
mks
denis_len писал(а):


если 320 тык не пройде я подам в суд на mobil 1 и думаю выиграть



пройдет 320 тык, а на 321-ом тыке резко умрет Smile
denis_len
через 100 так я снова голову сниму Smile))
тама видно будет Smile
Тоха Купчинский
denis_len

А если не доездит, то как будешь Мобилу доказывать, что лил оригинал и по регламенту? Smile Неужели каждый раз на СТО меняешь и чеки сохраняешь? Shocked
Shes110
M@ks писал(а):

пройдет 320 тык, а на 321-ом тыке резко умрет



Смех смехом, а на работе карбовую восьмерку 1,5 точили только на 316-й тыще, а до этого была только замена колец Surprised (я был в а*уе). я так думаю на десятках мотор тык так по 250 должен ходить при нормальной эксплуатации.
DELKO
ТАЗИК ДОЛЖЕН ХОДИТЬ И БОЛШЕ 200 ТИКОВ.ЕСЛИ СМОТРЕТЬ ЗА НИМ.
ПО ПОВОДУ 380 КМ В ДЕНЬ ЭТО НОРМАЛЬНО ДЛЯ ЕКСПЕДИТОРОВ.!!!
САМ РАНЬШЕ РОБОТАЛ НА КОФЕ ЕКССПРЕСО ТАК В ДЕНЬ ГДЕ ТО ТАК ЖЕ ПОЛУЧАЛОСЬ ОТ 250-450 КМ.В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МАРШРУТА.
ПО ПОВОДУ РЕСУРСА НА КОФЕ ТАВРИЯ БУДКА НА ПОЛУСИНТЕТИКЕ ЕЗДИТ QUAKER STATE 10w40.КРУГЛЫЙ ГОД.УЖЕ НА СПИДОМЕТРЕ 190 ТЫСЯЧ.И ВСЕ В НОРМЕ.МАШЫНА УЖЕ ДАВНО ОКУПИЛА СЕБЯ.ДВИЖОК 1.2 КАРБ.МАСЛО ЕЛИ-ЕЛИ НАЧАЛА ХАВАТЬ.И ТО ГДЕ-ТО С 180 ТИСЯЧ.ПОЛУЧАЕТСА В МЕСЯЦ ГДЕ-ТО 200 МЛ ДОЛИВАЛИ.БЕНЗИН 95 ПОСТОЯНО.СВЕЧИ нжк.ВОТ ТАК!!! 8-) :cool:
Tom669
Немного не в тему т.к. на своей еще только 60 тык накатал. Но на своей предыдущей машинке накатал 170 тык и после меня брат уже накатал 90 тык. С двигателем за все это время кроме замены масла ни чего не делал. Сейчас уже появился небольшой расход масла хотя машине не дымит и двигатель работает ровно. Собираемся скоро делать капиталку. Машина кстати 2083 карб, всегда ездит только на масле Кастрол полусинь и фильтра Манн. Так, что инжектор да и 16V должен еще больше пробежать при соответствующем обслуживании.
yoopi
Если не будет изначально дефектных деталей (типа поршней не того диаметра, как у первых двигателей 1.6), если масло менять по регламенту и не попадать на подделку, если небыло серьёзных неисправностей в ЭСУД, если не насиловать постоянно (ездить в натяг, на больших оборотах), то двигатель пройдёт значительно больше 200 тыс. проверено многократно.
denis_len
нужно ездить по мурзилке...
тама написано не крутить больше 5000? я такого не встречал...
значит крутим... и все в таком духе... ведь констркуторы незря все расчитывали...

кстати ктонить в мурзилке видел надпись типа: капиталить через....(100 тык к примеру), я нет....

кароче масло не подедельное бы продававли ссуки...а то можно так налететь, что за 10 тык убъется в ноль...
Z
В инструкции к шевроле Лацетти 1,6 сказано что машина расчитана на 500 тыков при наработке до поломки 30 тыков.

Если учесть что мотор там опелевский корнями из 90, а то и 80х то думаю современный 1,5 и 1,6 16 кл Ваза хуже сильно не будут.

Таким образом думаю общий ресурс мотора будет тыков под 400 до ремонта, если его ПРАВИЛЬНО пользоватьи и обслуживать.
denis_len
Smile согласен чтот-то в этом духе,

но..... все покажет практика...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы