Страница 1 из 2

Нужно ли переходить России к поясному времени?

  • Нужно отменить "декретное" и "летнее" время[ 18 ]47%
  • Нужно отменить только "декретное" время[ 0 ]0%
  • Нужно отменить только "летнее" время[ 3 ]7%
  • Ничего не нужно менять, итак нормально[ 17 ]44%
Всего голосов: 38
yurec
Как вы относитесь к переходу России к поясному времени? Т.е. нужно ли отменить "декретное" или хотя бы "летнее" время?
Я считаю, что как минимум нужно отменить "декретное" и оставить только переход на "летнее" время как в большинстве цивилизованных странах. Хотя не плохо было бы полностью перейти к поясному времени, потому что экономия электричества смехотворна по сравнению с причинением вреда здоровью гражданам России.
У нас в Уфе действует часовой пояс GMT+5 зимой и GMT+6 летом, хотя должен быть GMT+4. Хотя соседний Татарстан зимой живет по правильному времени т.е. GMT+3. И получается довольно нелепо, когда пересекаешь границу с Татарстаном, то откатываешся сразу на 2 часа назад, что уже довольно ощутимо.
Прошу высказываться кто, что думает по этому поводу.

Последний раз редактировалось: yurec (01 Ноября 2006 21:49), всего редактировалось 1 раз
Fragesteller
Проголосовал за номер 3. Летнее бесит, а вот что такое "декретное" - я слабо понимаю.
Atrox
Я против этой чехарды со временем, потому что непонимаю смысл сего. 8-)

.
Peltik
Время надо отменить. Very Happy
Всё - и зимнее, и летнее, и по Гринвичу тоже. На фиг оно нужно? Сколько варится яйцо или картошка, например, я определю интуитивно.
maxred
последний вариант надо назвать "пофиг..й".
СБИ
Peltik писал(а):

Время надо отменить. Very Happy
Всё - и зимнее, и летнее, и по Гринвичу тоже. На фиг оно нужно? Сколько варится яйцо или картошка, например, я определю интуитивно.


:-D :-D Тогда жирная тема про часы автоматически превратится в ахтунговую Very Happy
yurec
Fragesteller писал(а):

что такое "декретное"


Это поясное +1 час (то которое сейчас т.е. зимнее)

Для тех кто не понимает, что это действительно серьезная проблема и ее обязательно нужно решать, почитайте вот это:
http://www.legislature.ru/monitor/raznoe/dekretnoevremya.html
http://www.dux.ru/enpp/newspapers/anomal/arts/anomal-174-art-14.html
maxred
вот передвинем стрелки "как надо" и заживём... Даже можно продолжать мочиться мимо унитаза и разрухи не будет.
yurec
maxred
А ты считаешь, что летом у нас чуть ли не до 12 ночи светло и полдень наступает в 3-м часу дня, а зимой утром почти до 10 темно это номально?
maxred
yurec писал(а):

что летом у нас чуть ли не до 12 ночи светло


да.
yurec писал(а):

зимой утром почти до 10 темно


да. Может в Уфе это не так, не знаю.
yurec
maxred ты вторую ссылку читал? Суть проблемы понял?
В Москве кстати эта проблема менее выражена т.к. у вас зимой время опережает солнечное на 30 минут (что считается нормой), а летом на 1,5 часа. А в Уфе зимой на 1ч. 15мин, а летом на 2ч.15мин вот это уже явно не нормально.
maxred
Почитал, никакого криминала в переводе часов из текст не выходит ибо там не факты изложены.
ПРОКУРОР
Анекдот вспомнил про митинг похуистов
yurec
maxred писал(а):

никакого криминала в переводе часов из текст не выходит ибо там не факты изложены.


Цитата:

С 1981 года мы каждую весну переводим стрелки часов еще на час вперед и живем летом по так называемому "декретно-летнему" времени, опережающему поясное уже на 2 часа! Таким образом, систематически, в течение значительной части года, мы пробуждаемся до восхода Солнца, нарушая тем самым первое требование к полноценному ночному сну человека. В городах, где от пробуждения до начала работы нужно затратить по меньшей мере два часа, те из нас, кто добирается на работу к 8.00, более девяти месяцев в году должны просыпаться до восхода Солнца. Те, кому на работу к 9.00, вынуждены пробуждаться до восхода Солнца более 5 месяцев в течение года. Даже чиновники, которым надо начать работу в 10.00, больше 3-х месяцев в году недосыпают.

Вторым требованием к ночному сну человека является достаточная для его возраста и времени года продолжительность ночного сна, характермзуемая, по данным отечественных и зарубежных хронобиологов, следующей таблицей: Нарушения ночного сна, если они разовые или повторяются подряд не более 2-3 суток, не оказывают сильного влияния на здоровье. Систематические нарушения сна приводят к хроническому недосыпанию, последствия которого никакими лечебными мерами и никаким, даже самым хорошим, питанием полностью компенсировать невозможно.

Негативные последствия хронического недосыпания могут накапливаться день ото дня. Нарушается работа нервной, сердечно-сосудистой, иммунной и эндокринной систем жизнедеятельности человека. Если учесть, что приспособительные возможности организма детей значительно меньше, чем у взрослых, то наше будущее подвержено наибольшей опасности.

"Хроническая недостаточность сна скоро становится причиной провалов внимания, безответственных поступков, замедленного мышления, нарушений памяти, неустойчивого поведения и раздражительности, ухудшения способности к умственной деятельности и к принятию решений. Результаты такого состояния настолько тяжелы, что представляют опасность как для самого человека, так и для общества, особенно если от человека зависят важные решения, если он находится за рулем или работает на опасном производстве".


Это не факты? А что есть факты?
Форумян
А мне пофиг на время. Когда захочу, тогда и проснусь Smile
Peltik
Форумян писал(а):

А мне пофиг на время. Когда захочу, тогда и проснусь Smile



Вот и я о том же. Very Happy
maxred
Недостаточность сна - это когда спишь мало, перевод часов тут не при чём. Не знаю такого перевода, который просто тупо отнимает час сна, не взирая на то, что ложишься на 1-5 часов раньше.
Александдр
Меня не сон (или его недостаточность) напрягает при переводах, а то, что осенью и зимой ВЕЧЕРОМ ТЕМНО. После обеда - всё, пипец. Спать пора. Вот утром пофиг - пусть хоть до 11-ти темно будет, дайте нам вечер! :-D
yurec
Александдр писал(а):

Меня не сон (или его недостаточность) напрягает при переводах, а то, что осенью и зимой ВЕЧЕРОМ ТЕМНО. После обеда - всё, пипец. Спать пора. Вот утром пофиг - пусть хоть до 11-ти темно будет, дайте нам вечер!


А что поделаешь если так устроена природа. Как стрелки не крути, а все равно когда то будет темно, ни вечером, так утром. Ведь умные японцы почему то живут по поясному времени и даже на летнее не переходят. А в России получается живут самые умные, передвинули летом стрелки на 2 часа и пофиг на здоровье нации, главное копейки сэкономить.
Кот Чеширский
Не пойму причем тут экономия электроэнергии? Мы бл@ че за нее не платим что ли? Даром что ли достается? нафиг ее эокномить то?
И нефиг часы переводить туда сюда какая сволочь только это придумала. Подтверждает мысль - главное не как правильно - а чтоб все заи..сь
Mar22
Перевод времени - полная фигня! никакой экономии нету! Световой день это не удлинняет!!! Просто когда-то один дебилл (или хитрец) всех надул и теперь миру стыдно признаться, что его поимели! Smile
yurec
Еще меня эта жизнь по этому придуманному времени, напрягает когда охото посмотреть, например, футбол. Когда трансляция идет из Европы и разница во времени у нас получается 4 часа, а должно быть хотя бы 3, вот и получается приходится ложится спать почти в 3 ночи, вот где еще час недосыпания.
Glan
мне на эти переходы пофиг. Перевели и ладно. Я сразу привыкаю. Просто не надо после перевода причитать постоянно "ой, а ведь по старому времени то уже вон сколько" :-D
Vitaly_98
Блин, отменить все эти переходы к черту!!! Мой организм еще недели 2 после таких переводов перестраивается, биологические часы хрен обманешь!!!
STA имел maksopera
Вообще отменить ВРЕМЯ, такового в природе нет, его придумали люди.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы