Страница 1 из 3
Игорек 9
какие есть мысли на тему-чем оплетать руль
rover
Лучше подбери руль под руку. У меня например стоит мягкий, маленький, трехлучевой.
Смотрится стильно, красиво, и не колхозно.

Последний раз редактировалось: rover (24 Октября 2006 12:40), всего редактировалось 1 раз
Akor
Игорек 9 писал(а):

какие есть мысли на тему-чем оплетать руль


Кожанной оплеткой. Приятная на ощупь и не пачкается.
Игорек 9
если руль не штатный, (какой нибудь спортивный), то доказано- при столкновении грдная клетка при ударе об него превращается в фаршю штатные рули при ударе заламываются смягчая удар и облегчая последствияю (а потом мне говорили что на таких рулях в гудок сложно пальцем попасть) Smile
Игорек 9
про пачкается это правда, хотя мне говорили что этого можно избежать периодически протирая руль чем нибудь спиртным (в смысле чтоб очистить). Акоr у тебя оплетка на шнуровке или одевающаяся?
Vik
rover, присоединяюсь к этому мнению. Лутше поискать в магазине подходящий руль чем плести какоето уродство.
Rus_16
купи штатный обшитый кожей.
Chud
Игорек 9 писал(а):

какие есть мысли на тему-чем оплетать руль


Думаешь это поможет в твоем случае ? Smile
Игорек 9
Chud писал(а):

Думаешь это поможет в твоем случае ?


я думаю что попробовать надо Very Happy
Игорек 9
диаметр руля (учитывая отсутствие ГУ) не последнее дело
Akor
Игорек 9 писал(а):

про пачкается это правда, хотя мне говорили что этого можно избежать периодически протирая руль чем нибудь спиртным (в смысле чтоб очистить). Акоr у тебя оплетка на шнуровке или одевающаяся?


На шнуровке. Толстая вощеная нить. Оплел один раз и надолго.
Цитата:

Лутше поискать в магазине подходящий руль чем плести какоето уродство.


А это как руки приложишь.
Игорек 9
Akor писал(а):

На шнуровке. Толстая вощеная нить. Оплел один раз и надолго.


сам делал?
Moshul
Я лично обошел все магазины в своем городе в поисках подходящей оплетки, хотелось по утру браться не за холодное и твердое нечто;
но то ли город маленький, то ли запросы мои высоки... Smile
Пришел домой, поискал по шкафам и нашел старый отцовский кожаный плащ (гордость советского инженера, страна производства: Япония).
Кожа по сей день мягкая, тонкая и эластичная.
Разглядел пояс, распустил его вдоль, призвал к обсуждению жену, она у меня шьет, кроит...
Мы в четыре руки забецали оплеточку и, я одел руль в кожу.
Без жены получилось бы уродство, но женская жажда прекрасного и многолетний опыт портнихи позволии максимально скрыть шнуровку(выполненную, кстати, тоже кожанным тоненьким шнурочком).
Удовольствие получаю каждый день. :cool:
Я думаю ни одна оплетка с блестючими пластиковыми вставочками или паралонновой вышивкой по нейлоновой сетке Smile из тех, что предлагались в магазинах не заменит кожу "натюрель".
А пачкаться... не пачкается. Мойте руки Smile
Akor
Игорек 9 писал(а):

Akor писал(а):

На шнуровке. Толстая вощеная нить. Оплел один раз и надолго.


сам делал?


Да. Нить тянул шилом с крючочком на конце. Иначе нить не скрыть.
Скобаристаныч
Игорек 9 писал(а):

если руль не штатный, (какой нибудь спортивный), то доказано- при столкновении грдная клетка при ударе об него превращается в фаршю штатные рули при ударе заламываются смягчая удар и облегчая последствияю (а потом мне говорили что на таких рулях в гудок сложно пальцем попасть)


Если нормальный адаптер поставить - фарш отменяется, поскольку в таких адаптерах имеется сминаемая зона + сами рули тоже не стальные, а из аллюминия и проч.А насчет пальцем попасть - это смотря какую модель выберешь....
Rus_16 писал(а):

купи штатный обшитый кожей.


Тоже вариант
Игорек 9 писал(а):

диаметр руля (учитывая отсутствие ГУ) не последнее дело


Штатный по любому большой , оптимально 36-35, у меня 32 - не каждому понравится.....
Jar
Много лет назад купил кожаную оплетку, сшитую из мелких сегментов. Ощущения только положительные - очень ухватисто, усилие сжатия маленькое, соответственно руки не потеют летом и руль не выскальзывает ни при каких обстоятельствах. Ничего не пачкается и не не рвется. Присоединяюсь - за натуральную кожу (да простят меня зеленые).
Antoxa_48
купил за 130 руб оплётку, вроде кожанная, очень удобно Wink Правда очень важно качественно её надеть иначе будет раздражать...мне надевала сестра Wink
lexxey99
Считаю, что есть смысл ставить оплетку (лучше конечно кожаную) на штатный (2110) руль или старого образца 2108. У меня стоит так называемый - руль 2114 с толстым ободом и снизу приплюснутый - очень удобный и оплетки не требует... на него её наверно и не натянуть 8-)
ПРОКУРОР
Может лучше спорт-руль прикупить? Или от Калины поставить
Сергей 22
Akor писал(а):

Кожанной оплеткой.


+1
У меня уже давно такая. Гораздо удобнее. И зимой теплее рукам
Ultima
Конечно, кожаный!! И оплёточка нормально смотрится, а держать то как приятно Very Happy У нас в магазине(смешно сказать) 130рублей...
Ярослав86
Замшевый руль рулит! Руки в перчатках не скользят
Скобаристаныч
Ярослав86 писал(а):

Замшевый руль рулит! Руки в перчатках не скользят


Представил картинку - пробка, где-нибудь в центре, вонь-грузовики....и... Ярослав86, в шлеме, перчатках Спарко уверенно сжимает замшевый руль Момо и в мозгу бьется тока одна мысль - тока бы руки не проскользнули на руле....токабыблятьнепроскользнули!!! Smile Smile Smile

Зы:без обид, просто улыбнуло (человек про оплетки за сотен рублев интересуется, а ему уже замшевый руль сватают)
BarMan
Поменял недавно оплетку на новую, удобно, мягче и толще. А то без ничего как будто пипиську детскую держишь :grin:
lexxey99
Скобаристаныч - жжошь по-черному :-D :-D :mrgreen: :mrgreen: Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы