Страница 1 из 2
Dranik
Привет всем жителям!!! Вообщем расклад получился такой: после 1года розыска и попыток заказать усилитель кузова на свой Мерседес плюнул на эту гиблую затею , так как в нашей деревне это в диковинку ,даже в магазинах на меня смотрели как на идиота и делая вид что первый раз такую вещь слышат, а ещё я тут когда фотки увидел его в реале как он стоит на 15 мне стало ясно что мне он непоканает ибо у меня стоят упоры багажника под полкой и они будут мешать, поэтому было принято решение зделать усилитель самому.
Итак по порядку пока был в отпуске приехав на работу в один из жарких дней взял за ж.пу сварщика и пошли мы с ним резать трубу на 20 и пластины крепёжныетолщиной 3,5мм. Конструкция усилителя была уже в голове и маненько упрощена по сравнению с ТМ , но не в ущерб конструкции, потом я пошёл всё примерять и вымерять проипался пол дня и вот после обеда сварщик давай варить долгожданную железку и после 2 часов работы сварщика gpn усилитель красовался у меня в багажнике встал как родной .Потом шла недельная работа по подготовке и обработке усилителя к покраске . После долгих раздумий решил покрасить в чорный глянец, далее грунтовка и покраска и вот что получилось, за фото непинать фотол усилитель на телефон но суть понятна:






Вот такой получился вид Smile шляпки болтов закрыл заглушками от болтов крепленния задних ремней что покраям заднего седля находятся. И вот после часовой установки крашенного усилителя -долгожданная поездка с усилителем и я мля был доволен как слон rlzz , по ощущениям машинка стала как монолит , проходит все неровности без привычного скрипа и ощущения расхлябонности кузова , и самое главное теперь что теперь когда переезжаешь через крутые неровности зад кузова неиздаёт скрипа да и думаю приостановится процесс стирания краски под уплотнителем заднего стекла , а то местами уже начал проглядываться грунт .Мля пи.дец езжу на машинке 2 года и уже протиратся начало , во мля ВАЗ wwow Вообщем что получилось то получилось сильно непинать, зато сам и бабло осталось целым gpn конструкция получилась довольно таки крепкая, учесть что точки крепления далеко нетакие как на ТМ.
ALE][ANDR
А снизу как крепление сделал? На фото не видно. И что за упор у тебя на 4-й фотке? А так, за работу-зачет. Правда, труба тонковата по сравнению с ТМ. Там 35мм дуга. Но есть ругулировка, которая далеко не лучшую роль играет в жесткости конструкции. Имхо, нужно было в местах крепления поперечины к дуге сделать по 2 болта, а не по одному, чтобы зафиксировать деформации кузова в сагитальной плоскости.
Stilett
Smile молодца
а я вчера сделал подобную штуку http://tuningsport.ru/market/popup_image.php?pID=1474&image=0

lol1
M_74
Верх крепится за кронштейны ремней безопасности? А жесткости хватит, не поломает кронштейны эти?
Вообще, мне тоже кажется, что цены на эти желтые и синие железяки (передние растяжки, задняя, треугольники) круто завышены, и, если руки не из задницы, и сварка есть под руками, дешевле самому сделать. Где бы только чертежи этих штуковин раздобыть..
-=Worm=-
Dranik
мега зачёт Bravo
Feanorrus
Dranik
а как действительно к днищу крепиться? так же как и к боковинам?

зачетная работа rlzz
опиши процесс сборки, я примерно понял, но подробности не помешают
avarte
Запатентуй, да на рынок выходи дело хорошее.
Вон один адаптерами для салонных фильтров банчит, и не слабо получает, а ты будеш усилителями. Так глядишь скоро и машину не чуть не хужи ИНО соберем gpn
ДюКЧ
M_74 писал(а):

Где бы только чертежи этих штуковин раздобыть..


а просто по месту приварить чо, не пойдет? абзателна надо проэкт, абаснование, утверждение?
M_74
ДюКЧ писал(а):

а просто по месту приварить чо, не пойдет? абзателна надо проэкт, абаснование, утверждение?


Ну, скажем, рычаги треугольные проще по чертежу изготовить, чем изобретать новые Smile
Stilett
нуу скажем рычаги изготавливать в домашних условиях сложно
ДюКЧ
Stilett писал(а):

нуу скажем рычаги изготавливать в домашних условиях сложно


болгарка рулит! сварка рулит! дрель сверлит! rlzz
avarte
Не спорте, все-же ясно автор указал как нужно делать
Dranik писал(а):

в один из жарких дней взял за ж.пу сварщика и пошли мы с ним резать


pst
это главное gpn
Adelko
По фоткам действительно оценить целиком сложно. Почему выбрана именно такая конструкция? А не в точности как у техномастера?
Feanorrus
трапецеидальная конструкция, 2 упора в днище, 2 упора в боковины

вроде так
$@#Y@
Зачет, конечно. Чертежей нет?
Бортики у коврика зря под корень срезал, весь песок высыпаться будет... supercool
Feanorrus
попробую расчеты провести, но тока завтра все
точки крепления видны, так что без проблем, думаю
Dranik
ALE][ANDR
Feanorrus
ALE][ANDR писал(а):

А снизу как крепление сделал?


Feanorrus писал(а):

а как действительно к днищу крепиться?


к днищу крепится как и у ТМ пластины и под крепления ремней gpn

ALE][ANDR
ALE][ANDR писал(а):

И что за упор у тебя на 4-й фотке?

это упоры багажника , торсионы выкинул н...й ещё в начале лета gpn

M_74
M_74 писал(а):

Верх крепится за кронштейны ремней безопасности? А жесткости хватит, не поломает кронштейны эти?

хватит вполне .Ars Longa
Ars Longa писал(а):

Почему выбрана именно такая конструкция? А не в точности как у техномастера?

а нахрена как у ТМ я же не ТМ копировать собирался а именно своё , да и ТМ слишком замудрено если чесно особенно с креплением съёмной поперечины ,больно уж грамоздко смотрится , а я сделал оптимально и одного болта на 10 хватает вполне , поверь конструкция получилась достаточно жосткой никакой хлипкостью даже и непахнет.
$@#Y@

$@#Y@ писал(а):

Чертежей нет?

нет дружище Drinks or Beer они у меня в голове , да и тама много подходов к креплению мона сделать тока маненько голову напречь .Низ тоесть сама рамка как у ТМ тока негнутая а углы сварные , ну а крепление тут уже вариантов полно.
$@#Y@ писал(а):

Бортики у коврика зря под корень срезал, весь песок высыпаться будет

а там коврик какраз тока в аккурат входил между краями рамки усилителя и если неподрезать так как сделал я то он сцука нехотел туда ложиться ровно , да и в багажнике у меня всегда как в аптеке hehe , машинка чисто для езды, ничо токаго грязного и сыпучего в багажнике невозится поэтому думаю прокатит .

Мужики всем конечно огромный респект и уважуха за одобрение моей конструкторской мысли gpn gpn gpn gpn rlzz rlzz rlzz rlzz да и когда сам чо то сделаешь всегда рульно.
Dranik
ALE][ANDR
ALE][ANDR писал(а):

. Правда, труба тонковата по сравнению с ТМ. Там 35мм дуга. Но есть ругулировка, которая далеко не лучшую роль играет в жесткости конструкции.


труба в самый раз , я сначала тоже хотел как у ТМ диаметр трубы взять а потом когда прикинул как оно будет с таким диметром трубы то сразу перехотелось слишком колхозно и грамоздко , да и 20 хватает вполне.Регулировка да присутсвует тоже нехотел чтобы было так ,но при сварке всёравно как бы ты нехотел а что то уходит манёх поэтому небольшие регулировки пришлось приделать, но регулировка у меня тока в креплениях к кузову и на саму рамку , рамка сама тоесть её верхняя поперечина сидит без регулировки . Да и хорошо затянутый болт и всё норма.
Dranik
Feanorrus
сложно нет ничего в этом усилителе поверь!!! если по порядку то так : начал с самой нижней поперечины которая будет привариваться к нижним креплениям под сидухой которые , прикинул её длину чтоб до арок колёс было не в притык и недалеко от арок , далее приварил к нижней уже подогнаной трубе сами пластины крепления к полу и поставил это готовый узел на место и уже от этого нижнего узла пошёл плесать дальше тоесть поднимать поперечины к верхним точка крепления , вот тут посложнее так как поперечину надо отрезать так чтобы её хватило и у нижней трубы и до крепления верхнего , я делал так приставлял к верхнему креплению что нить ровное чтоб создать угол 90гр с боковой поперечиной и держа боковую поперечину отмечал её длину, потом снял нижнию поперечину и приварил боковые поперечины ,поставил готовое на место и уже от этого пошёл к боковым поперечинам , для крепления боковых креплений к самой рамки вварил гайку за подлицо в верха боковых поперечин , гайка под ключ на 17 в 20 трубу входит в аккурат и обварил гайки. Съёмную поперечину приварить несоставило труда главное выдержи размерность между боковыми поперечинами тоесть низом и верхом. Далее ставим уже готовый квадрат малевича hehe и уже от него пошли к боковым креплениям тут всё просто! Если чо будет непонятно спрашивайте , объяснил как смог, да и когда будешь делать сам тама всё сам допетришь главное небояться а просто взяться и делать и результат незоставит себя долго ждать.
Антон_NSK
Dranik
Привет земляк Drinks or Beer gpn Drinks or Beer ну вообще мега зачёт... проделанная работа минимум вызывает уважение. Получилось отлично, смотрится, совсем не колхозно (тут думаю основную роль играет цвет).
Эффект ты уже ощутил, но еще больше приход будет при езде по неровностям, машинку на порядок меньше ломать будет.
Только вопрос: ты ремни задние убрал???
Dranik
Антон_NSK
Спасибо земляк Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer да ремни убрал ещё как купил машинку, снял нафиг за ненадобностью да и езжу максимум вдвоём зад всегда свободный поэтому ремни нафиг дома валяются.Эффект ощутил сразу пропали привычные скрипы и кузов стал как монолит.Вообщем классно!!! rlzz rlzz rlzz Цвет да чорный смотрится зачётно gpn
xxxx68
Автору,зачёт!
Молоток!!!!!!
Считаю приблюда нужная.
Каждый решает по своему какую и как ставить.
Ещё раз молодец. Good
Дядя Вася
Dranik
rlzz
Dranik писал(а):

ремни убрал ещё как купил машинку, снял нафиг за ненадобностью


а вот это nea

Мужики, кому кажется что трубы мало, так вварите туда две трубы одну потолще а внутри неё вторая потоньше. Wink
zvit-86
Dranik
Красава Good
сфотай весь багажник как оно вцелом выглядит
Adelko
Да, конструкция отличная.
Хотел вот такой общетеоретический вопрос спросить у всех. У нас из распространенных только техномастер такие разные штуковины делает. Получается в целом определенный ассортимент. Возможно со временем техномастер еще что-нибудь добавит чтобы сделать машину жеще. Собственно может уже сейчас ясно где есть такие места в машине где нехватает тоже какой-нибудь железки-распорки и т.п.? И что тоже можно самостоятельно изготовить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы