Страница 1 из 2
Alecks
Вот, сегодня заметил.





Недавно менял масло, решил посмотреть нет ли подтеков возле фильтра и т.п. и увидел. Что за провод? Может уроды на сервисе сдернули когда фильтр меняли.

Последний раз редактировалось: Alecks (28 Октября 2006 13:36), всего редактировалось 5 раз(а)
maxred
Alecks
maxred писал(а):

жжошь! :-D



Ну что сразу "жжошь"! Подскажи лучше. В поиске и мурзилке я ответа не найду.
ncgs
кстати, недавно рядом с геной тоже нашёл провод, хз откуда, сегодня тут же фотку постараюсь выложить, а у тебя где он болтается? судя по первой фоте где то там же?
кста, мне когда сцепу меняли, задний забыли врубить, на даче обнаружил, часа 2 думал откуда он Smile Smile
Alecks
ncgs писал(а):

а у тебя где он болтается?



На обоих фотках виден масляный фильтр и ремень генератора
maxred
Alecks писал(а):

Ну что сразу "жжошь"! Подскажи лучше.


ну ты сначала запостил фразу, что сейчас вставишь картинку, так что обломал конкретно;-)
Терь когда есть фото - что за провод, не в курсе Confused
Alecks
Вот так всегда, как разговор о зимней резине или моторных маслах, так все профессионалы, все дохрена знают. А как простой и конкрентый вопрос - тишина...
yurec
Это вроде от датчика уровня масла, хотя я не уверен.
Он у тебя работает?
KOSH
По положеню похож на датчик давления масла, но клема че-то меня смущает. Находится на движке со стороны салона.
Alecks
yurec писал(а):

Это вроде от датчика уровня масла, хотя я не уверен.
Он у тебя работает?



Тоже была такая мысль.
При включении зажигания лампочка загорается (в тестовом режиме), после пуска гаснет. Должно ли так быть при оторваном проводе?
KOSH
Не т так быть не должно. А что там еще за провод может быть ума не приложу. Ждем других участников.
Alecks
Нашел фотку в инете. Оно?

Storm
Alecks писал(а):

Вот так всегда, как разговор о зимней резине или моторных маслах, так все профессионалы, все дохрена знают. А как простой и конкрентый вопрос - тишина...


Тут че тебе, гадалки чтоль собрались? Угадывать чего у тебя там за провод.
Откуда он идет-то хоть знаешь, или лень под машину залезть?
Взял бы и прозвонил, чем всех обвинять в том, в чем они не виноваты. Smile
tdv
от датчика уровня масла это провод
Alecks
<Storm> писал(а):

Alecks писал(а):

Вот так всегда, как разговор о зимней резине или моторных маслах, так все профессионалы, все дохрена знают. А как простой и конкрентый вопрос - тишина...


Тут че тебе, гадалки чтоль собрались? Угадывать чего у тебя там за провод.
Откуда он идет-то хоть знаешь, или лень под машину залезть?
Взял бы и прозвонил, чем всех обвинять в том, в чем они не виноваты. Smile



Ладно-ладно... ни кого ни в чем не обвиняю. Мир-дружба-жувачка!
Это не "у тебя там ... провод". Этот должен быть на любой Самаре-2, так как у меня все стоковое, поэтому и спрашиваю. На фотках видно, что провод идет к жгуту проводов (в нижней части фото они скреплены вместе - этот жгут и трубочки "писалок"). Все системы авто работают штатно как в тестовом режиме (при включении зажигания), так и после пуска дрыгателя.
marath
Так на старых 9-ках датчика уровня масла нету, да? только на 14-ых?
Storm
Alecks писал(а):

Ладно-ладно... ни кого ни в чем не обвиняю. Мир-дружба-жувачка!

Это не "у тебя там ... провод". Этот должен быть на любой Самаре-2, так как у меня все стоковое, поэтому и спрашиваю. На фотках видно, что провод идет к жгуту проводов (в нижней части фото они скреплены вместе - этот жгут и трубочки "писалок"). Все системы авто работают штатно как в тестовом режиме (при включении зажигания), так и после пуска дрыгателя.


Ясно, а датчик уровня омывалки работает? он есть вообще? у меня похожий провод тоже болтается, от него радимого.
Alecks
<Storm> писал(а):

Alecks писал(а):

Ладно-ладно... ни кого ни в чем не обвиняю. Мир-дружба-жувачка!

Это не "у тебя там ... провод". Этот должен быть на любой Самаре-2, так как у меня все стоковое, поэтому и спрашиваю. На фотках видно, что провод идет к жгуту проводов (в нижней части фото они скреплены вместе - этот жгут и трубочки "писалок"). Все системы авто работают штатно как в тестовом режиме (при включении зажигания), так и после пуска дрыгателя.


Ясно, а датчик уровня омывалки работает? он есть вообще? у меня похожий провод тоже болтается, от него радимого.



Есть, работает. Вообще все работает без изменений. Сейчас схожу к машине, посмотрю.
MadDog
У меня болтаеца точно такой же провод, в том же месте, с такой же клемой... А откуда он, хрен его знает... На скорость не влияет 8-)
ncgs
получается он много у кого болтается, это уже интересно 8-) колективный иск автовазу может забатцать Smile
Alecks
Я вернулся от машины.

Нащупал этот датчик уровня масла...

... и одел на него провод.

Один хрен - ничего не изменилось. При самотестировании Бортовой Системы Контроля при включении зажигания все нормально как при подключенном, так и при отключенном от датчика проводе. Странно. А датчик у меня точно работает - срабатывал после того как машина на уклоне стояла.
ncgs
у меня хз откуда, так и не понял, но не масло, слишком короткий Smile

копна проводов, это как раз на гену


глупо конечно, но может кто нить знает что это?
Xpert
Alecks писал(а):

Один хрен - ничего не изменилось.


И не изменится... все верно...
Ярослав86
ПРавы некоторые ребята - это датчик уровня масла. Уровня, а не давления! Поэтому на панели приборов ничё не загорится.
На мой взгляд - это датчик для БК на десятках. На панели приборов контрольной лампы нет.
Nickolas81
Когда я в тех края,что на первом фото, последний раз ковырялся я там откопал метров 7 лишних проводов:)
Полагаю,что это клемма идет к оборудованию,которого нет в твоей комплектации.Если сильно парит, иди по проводу до черного ящика а там по книжке посмотришь что висит на колодке или на предохранителе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы