Страница 1 из 1
Pavel_21
Вообщем все началось с того что оные перестали работать! Потом запахло горелым! :ooo: Хорошо хоть вовремя среагировал и выключил их!

Итог:
1. Выгорел полностью разъем и немного реле! Smile
2. Подгорели контакты на ЧЯ!

Туманки были установлены не на заводе а в ### сервисе! Mad Оторвать бы руки тем электрикам что их ставили. Блин! Уроды! Подключено все как-то не так. Насколько я понимаю!

Как подключено:
Стоит реле 5 контактное. Один контакт не задействован. Ну эт понятно нужно потому что 4-контактное реле! От реле контакты расположены так:
Управляющий плюс - с кнопки идет.
Управляющий минус - с ЧЯ Шина 2 Контакт 4 (Ш2-4).
Силовая цепь:
1 контакт - ЧЯ красная колодка 6 контакт (Ш3 - 6).
2 контакт - ЧЯ 8-контактная колодка 5 контакт (Ш1 -5).

Дальше на обе туманки идет 1 !!!! провод из ЧЯ 8-контактная колодка 6 контакт (Ш1 - 6).
Эти контакты все подгорели. А разъем реле который идет на (Ш3 - 6) выгорел полностью!
И еще все СИЛОВЫЕ провода с сечением 0.25 мм !!! Такого помоему быть не должно!!!

Вообщем имеется новое реле, разъем, контакты и провод с сечением 1.2 мм. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста правильную схему подключения туманок!!! В обед делать буду! И еще где должны выходить провода в моторный отсек?
Хочу все сделать как нада! :)

ЗЫ: Туманки штатные.
seljansky
Предохранитель стоял на силовом проводе?
Locky
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84126&postdays=0&postorder=asc&start=30
писать заново не буду здесь все описывал.... там и схемы есть

Pavel_21 писал(а):

Управляющий минус - с ЧЯ Шина 2 Контакт 4 (Ш2-4).


это как? Shocked массы вообще в ЧЯ нет...
Глебаня
Если по закону некого Ома, то 55Ватт/12Вольт=4,5А, т.е. с запасом провод должен быть не менее 0,5 квадрата на каждую. Я бы поставил 1,5 кв. И силовой + взял бы с аккума и через влагозащищенный пред на реле.
Pavel_21
seljansky писал(а):

Предохранитель стоял на силовом проводе?


Предохранители соят в ЧЯ!!! И ни один не перегорел! Мне кажется тот, кто устанавливал все это подключил все помимо предохранителей!!! :ooo:
А я хочу все ПРАВИЛЬНО подключить! :)

Locky писал(а):

это как? массы вообще в ЧЯ нет...


Ну у меня и по схеме и так есть черный провод замыкающий на массу! Я прозванивал и именно (Ш2 - 4). Это 21 контактная колодка! Еще масса по схеме есть на (Ш4 - 4). Это 17 контактная колодка.

To Locky
За ссылку спасибо! Буду смотреть и пытаться делать! Smile
Pavel_21
Всем большое спасибо за помощь!

Все сделал за 3 часа. Поставил так, как по схемам http://www.lada-install.narod.ru/arc/ptf.zip !

Завтра промаркирую провода и ВСЕ!!!
cooler_man
А у меня нет никаких свободных колодок.
А куда всё-таки провод В втыкать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы