Страница 1 из 1
asentir
Для ваз-21043 где можно преобрести задние ремни безопасности в Санкт-Петербурге?. Обьехал массу магазинов и авторазборок так и ненашел. Может у кого завалялись куплю в СПБ.
Zahod
на Юноне предлагают универсальные инерционные ремни безопасности, там прикол в том, что ответная часть гибкая и эти ремни могут быть как передними, так и задними,
нам такие предлагали за 1200 комплект из 2 шт. (продаются только комплектом)
а мы решили эту проблему совершенно случайно.
увидели что у бабки, которая продает старые книги, лежит неинерционный ремень безопасности и ответная часть у него из такого же троса что и сам ремень(т.е. можно и на заднее кресло присобачить)
купили мы у этой бабки ремень за 110руб и довольны,
ребенок теперь в кресле на заднем сидении обитает Very Happy
Impylse
Год назад покупал комплект передних ремней, как раз с гибкой ответной частью из троса на Фучика за 700р.
Chega
В Москве отдал бы две катушки.
Zahod
задних ремней?
а откуда забирать? мои знакомые с Москвы забрали бы
Chega
Стукнись в Асю, дам телефон, живу в Тушино
Psychogenic
Подскажите, плиз, как выглядит конструкция задних ремней? У меня они давно кем-то сняты... В частности, интересует: конструкция идентична передним или нет? Что-то я не нашел, куда там могут защелки для "пряжки" вкручиваться.

З.Ы. Просто охота попробовать ТО пройти честно Very Happy
Zahod
дырка для ответной части находится под сиденьем,
а дырка для пряжки или катушки - на стойке,
как ставится катушка я незнаю - у меня неинерционный ремень.
Ацкий_Кот
Народ тут такой вопросик,
реально от 2110 поставить передние ремни ,
а то в маге(нашем отраднецком) не продают спросил почему - сказали бракованные вещи не продаем,
есть тока от 2110 - грят надежные,
а друг купил себе в другом маге через месяц сломались.
Блин че реально на классику бракованные.
Вообщем - реально от 2110 поставить передние ремни ????
asentir
Сегодня купил на барахолке безинерционные ремни безопасности за 100р. (спасибо подсказке Zahod), но без болтов крепления. Выяснилось что необходимые болты со специфической резьбой, о как. Пришлось опять обехать массу магазинов чтоб найти необходимые болты крепления. Все закрепил однако, автокресло тяжело крепить безинерционными ремнями намучился длинну подбирать.
Кстати сказать инерционные ремни (из мануалов по автокреслам)при ударе тоже гасят удар в отличие от безинерционных. Так это или нет?
Ацкий_Кот
asentir писал(а):

Так это или нет?


они позволяют снизить нагрузку на грудную клетку и более комфортны при езде.
Zahod
достаточно один раз отрегулировать, после этого уже проще,
у нас автокресло не абсолютно жестко к спинке кресла приделывается неинерционным ремнем, т.е. получается, что у автокресла есть небольшой свободный путь, который и был бы если бы был инерционный ремень,
а ребенок пристегнут ремнями автокресла
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы