Страница 8 из 9
СпецагентДжонс
Нокиан Хаккапилиита 4! Первая зимняя резина. Не могу ничего сказать плохого, кроме того, что при трогании на рыхлом снегу юзит 2-3 оборота. На льду и др. обстоятельствах супер! Цена вместе с диками 14000.
Wincent
СпецагентДжонс писал(а):

Нокиан Хаккапилиита 4! Первая зимняя резина. Не могу ничего сказать плохого, кроме того, что при трогании на рыхлом снегу юзит 2-3 оборота. На льду и др. обстоятельствах супер! Цена вместе с диками 14000.



Кстати на Хакке4 если нужен максимальный разгон, нужно ехать с небольшими пробуксовками, замечательно гребет и машину не уводит - все таки направленная резина...
Jane-Rom
2 Otto Frija и другим, помогавшим мне советами. Сегодня, наконец прикупила зим.резину, так как все-таки пришла зима и на Каме как-то мне неуютно показалось ездить. Накопив денег ( Very Happy ), взяла G.NF3: 9600 с дисками, переобулась в шиномонтаже 760 руб. и поехала отвозить летние колеса в гараж. Совсем другое дело, тормозит как вкопанная даже на снежной каше, в заснеженных гаражах без заносов развернулась. Вобщем кайф. Так бы и ездила весь день, да домашние дела не позволяют.
P.S. Продавец был неприятно удивлен, когда я отказалась брать "замечательные шины" Амтел, и вообще оказывается женщины тоже разбираются в шинах.
Выбирала между Goodyear и G.NF3., напрягло то, что первые якобы производятся в Польше, а вторые в Германии. Взяла Германию, хотя м.б. все это и вранье.
Morfeus
У меня стоит Нокиан Хака2. Дорогу держит хорошо. Но при троганьи легко срывается в пробуксовку.
Allforauto
Поставил себе Gislaved 3, обкатал красота. Дорогу держит великолепено. По снегу гребет как Танк. Очень доволен!
димыч 783
Very Happy езжу на шипованой 'нордман' 175/70р13 была 21074 щас 2115 эта резина была и на семёре и щас на пятнахе. по снегу гребёт оч хорошо,но жестковатая от 60 до 80км/ч гудит сильно. стоила где-то 1200р. езжу 3-й сезон шипы все на месте я доволен.
danmalik
Кто нибудь юзал Pirelli Carving 175/70R13 (зимняя) ? Какие впечатления?
dmgdm
Горын писал(а):

Brigstoune 5000 ice cruiser я взял, как уже писал выше. Шумит как будто подшипник ступицы нагнулся! Но не напрегает этот гул меня. Пока больших сугробов нет - пока доволен. Дальше посмотрим. А взял я 4 покрышки за 7600! :cool:



Вы еще не ездили на 5й нокиан!!!! вот где шум то, а крузером я доволен езжу уже 5й сезон и дорогу держит хорошо, и шипы почти все на месте, от силы штук 5 не хватает, но если учесть что проехал на них тысяч сорок, кореш ездил на крузерах на ниссане, тоже доволен был, в прошлом году взял хонду, хотел опять купить бриджики, но так как брали через знакомых в оптовой фирме, на тот момент не было у них крузеров, то пришлось брать гудиер экстрим, за сезон повылетало примерно процентов 60 шипов, вообщем не доволен он и ходовыми качествами и ошиповкой, на следующей машине буду опять брать либо нокиан 7ю либо крузер 5000й, а шуметь будет любая ошипованная резина, если хочете тишины то липучки ставьте
кеды глухаря
dmgdm писал(а):

, кореш ездил на крузерах на ниссане, тоже доволен был, в прошлом году взял хонду, хотел опять купить бриджики
...
на следующей машине буду опять брать .... либо крузер 5000й


капец..
roadster
FreiDer писал(а):

Вобщем Gislaved nord frost II


Аналогично. Хоть и 2009 год на дворе Smile
danmalik
Все, поехал сегодня и купил Gislaved Nord Frost V шипы вместе с дисками.Решил не экспериментировать с Pirelli .Прокатился, понравилось.Гудит конечно, но не кретично. Жаль конечно только убивать гвозди на асфальте.
dmgdm
gallrad писал(а):

Вобщем осталось 4 колеса от девятки 165\70R13 бриджстоун но на калину вперед 13 диски не полезли, купил на перед новую каму 185\60R14 а назад поставил бриджстоун рисунок протектора почти одинаковый, перед 185 пошире там двигатель и вес больше значит меньше зарываться будет , зад 165 поуже давление на дорожное покрытие больше значит зад не будет таскать на поворотах supercool


чет не въехал, впереди на 14, а в зади на 13?, если впереди резина шире, то по дороге вилять будет не хило, проходил это правда на классике
кеды глухаря
да нормально всё будет, если гаицы тока не доберутся
Alex-vs-VAZ
Поставил Нокиан Хакка 7 175/65-14, первая моя зимняя резина. После летней Нокиан I3 185/60-14 я аж в первом же повороте чуть сиденье не описал, не думал что такая раскачка будет. Шум на 80км/ч появляется, дальше уже слышно не колеса, а все остальное. Тормозит вроде нормально. У знакомого был Гисловед потерял 17 шипов с колеса. Как у этих время покажет.
Г И Р Я
Купил крузеры 5000е посмотрим как они.
кеды глухаря
Г И Р Я писал(а):

Купил крузеры 5000е посмотрим как они.


готовься, прольёшь слёзы за бесцельно выкинутое бабло cry Very Happy
Fireman
У меня Хакка 7- 13". Я в восторге. По первым заморозкам ехал по трассе 120 - 140, на вид из машины был асфальт, вышел пос... покурить , так чуь не уеб..ся. На асфальте тупо корка льда. Вот я и представил , что бы на "крадинанте"(стоял до хакки) было. wwow
P.S. Ещё мне NF-3 советовали, но небыло.
паук
adav писал(а):

готовься, прольёшь слёзы за бесцельно выкинутое бабло


А может разъясниш ,что имееш против этой резины?
dmgdm
adav писал(а):

Г И Р Я писал(а):

Купил крузеры 5000е посмотрим как они.


готовься, прольёшь слёзы за бесцельно выкинутое бабло cry Very Happy



5й сезон езжу на крузерах и не жжужу и шипы все на месте, и на хонде фит и авансьере стоят, и у кентов на ниссан альмера и тойоте авенсис, никто не плачет Smile !!! Только один вот корешок перешел с крузера на гуудиер экстрим, вот тот плачет, после сезона на резине осталось 50% шипов!!!!
кеды глухаря
паук писал(а):

adav писал(а):

готовься, прольёшь слёзы за бесцельно выкинутое бабло


А может разъясниш ,что имееш против этой резины?


да уже в принципе писал тут неоднократно. гул издаёт просто неприемлемый для легковой шины, при этом сцепные свойства очень средние. плюс ко всему покрышка жёсткая и тяжёлая.
короче моё мнение об этой резине - полное г@$но.
zaq-perm
Нынче тоже взял Хаку-7 175-70 R13... До этого были Я-620... По шуму конечно меньше стали шуметь но не более... ( На высоких скоростях гул заметно сильней становится слышно ) сцепление больше всего нравятся на льду и укатанному снегу... Едешь как будто по асфальту... На рыхлом снегу особые отличие пока не нашел... а так считаю что они своих денег стоят...
PiraTT
Так как брал машину в ноябре прошлого года, то на зимнюю резину финансов не хватало. Взял самую дешевую которая была на тот момент в магазине, шиповку Амтел Норд...чето там... Гудит нехило - да, но за зиму не одного шипа не потерял, нигде не буксовал (по нашим то нечищеным поселковым дорогам), + из достижений вытаскивание засевшей в сугробах волги TAZ forever! Вобщем для поселка самое то hehe
dmgdm
adav писал(а):

паук писал(а):

adav писал(а):

готовься, прольёшь слёзы за бесцельно выкинутое бабло


А может разъясниш ,что имееш против этой резины?


да уже в принципе писал тут неоднократно. гул издаёт просто неприемлемый для легковой шины, при этом сцепные свойства очень средние. плюс ко всему покрышка жёсткая и тяжёлая.
короче моё мнение об этой резине - полное г@$но.



напиши хоть одну марку шипованной резины которая не гудит? гудит она вся, только вот гул ощущается по разному, на джипе прадо 120 стоит хакка 5 и не слышно ее совсем, но это не из за резины а из за хорошей шумоизоляции на тойоте, и та же резина стоит на 12ке, так гул не слабый стоит!!!! Хочешь тишина на своем тазике? выбирай комфорт и ставь липучку или делай шумку и ставь шипы
кеды глухаря
dmgdm писал(а):

напиши хоть одну марку шипованной резины которая не гудит?


Гиславед НФ-3. Катицца тише многих ЛЕТНИХ шин.

Почему все думают, что гул идёт от шипов? Основной шум идёт от протектора. Если его сделали тракторным, не разбили шашки на несимметричные блоки, чтобы убрать резонансные звуки - он будет шуметь хоть с шипами, хоть без! У айскруизера-5000 как раз такой протектор. Ну или у Нивы вседорожная ВЛИ-5. Шипов же там нет, а резина тоже гудит трындец как. Потому что шашки протектора крупные и симметрично чередуются. Вот и идёт резонансный вой.

dmgdm писал(а):

Хочешь тишина на своем тазике?


кстати, у меня в тазике зимой было тише, чем сейчас. потому что резинка правильная стояла.
rg-45
adav писал(а):

Гиславед НФ-3. Катицца тише многих ЛЕТНИХ шин.


аналогичная фигня.с похолоданием летняя загудела совсем сильно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы