Страница 9 из 9
CodeName47
На зиму прикупил себе Hankook IPike w409. Проехал на ней 2000 км уже. Что могу сказать резина очень хорошая особенно в каше(смесь грязи, снега и воды) идет как по рельсам, в поворотах и при обгонах по трассе плавает,мягкая боковина. Но уже после 40 км ее не слышно совсем(езжу без магнитолы). До этого был Нордман+ произведенный у нас. Ханкук значительно лучше. Мне кажется в своей ценовой нише у W409 конкурентов нет...
175\65 R14 брал за 2100р.
Thomas
Коордиант сноу макс 13" только им доверяю имхо переплачивать
EELLFF
зима 2007 была нордмастер 175/70-13. неплохая, довольно мягкая резина, уверенно едет по снегу, не очень по слякоти, ужасно по асфальту. на трассе -ж#@а, скорость более 80-90км/ч смертельна для жизни(итог: только для снега). зима 2008+2009 GY ultra grip 7 185/60-14,
перебарщил с шириной но что поделаешь? снег -хорошо, лед-хорошо, асфальт-отлично, трасса-отлично(до 140км/ч(быстрее не езжу зимой)). абсолютно предсказуема, будь то разгон или торможение.отлично ведет себя в поворотах на льду!!(итог: прекрассная резина особенно если бы купил 175/65-14) авто-2114
Rover_61reg
EELLFF писал(а):

лед-хорошо,


EELLFF писал(а):

трасса-отлично(до 140км/ч(быстрее не езжу зимой))


На таких шинах? 140? Я летом стока не езжу ибо не надо.


A|ex
Еще раз отмечусь в теме.... т.к. теперь есть с чем сравнивать...
С той поры как я на классике катался на Кя-121 и на всесезонках уже успел откатать на девятке 2 зимы на Nordmaster ST-310
и уже 3 недели катаюсь на логане на Yokohama F700Z.

Пару лет назад Нордмастер казался отличной резиной, но теперь на йокогаме понял, что нордмастер был слабоват.

на йокогаме однозначно по льду и по каше сцепление лучше чем на нордмастере, т.к. сейчас я в горку у работы заезжаю без буксования как будто по асфальту, чего было сложно сделать на нордмастере.
В рыхлом снегу особой разницы не заметил - почти одинаково вроде тянут в натяг и в случае чего легко выбираются назад.

Ездить стараюсь не буксуя без необходимости, так что за 2 зимы на нордмастере не потерял ни одного шипа. Но нордмастер успел прикатать 500 км по асфальту чтоб шипы нашли свое место.

посмотрим как поведет себя йокогама, на ней обкатку не успел произвести, т.к. логан купил уже по снегу, так что и прбуксовки уже были (не сразу привык к мягким педалям).
Izverg
Contyre Arctic Aice - 1450р за баллон. Пока радуют))
CodeName47
Izverg
Хдеж ты всегда экзотику то дешовую откапываешь))) Wink
karlson05
А никто не пробовал Cordiant Polar 2:



что скажите?
кеды глухаря
думаю что эти крутящиеся куйни будут в движении мешацца
M_74
karlson05 писал(а):

А никто не пробовал Cordiant Polar 2:


Polar2 не пробовал, пробую SnoMax (решил, что кризис - самое время начинать пробовать отечественную резину)) Покупал, исходя из тестов (может и купленных, ХЗ), вроде показатели очень неплохие, в основном лед и снег интересуют, будем посмотреть..
Из явных недостатков - непостоянная высота посадки шипов, как бы лететь они не начали в скором времени(( Ну и вообще, как в руки взял в магазине - по качеству литья сразу видно - made in Russia)
А в общем и целом, я считаю, за свою цену - норм.
Izverg
CodeName47 писал(а):

Хдеж ты всегда экзотику то дешовую откапываешь)))


Места надо знать Smile А вообще Норд Мастер гораздо дешевле. Просто рисунок мне на Контайре больше понравился. Я на похожем рисунке уже ездил и все устраивало (Тунга была).

Последний раз редактировалось: Izverg (26 Ноября 2009 17:47), всего редактировалось 1 раз
CodeName47
Izverg
главное чтобы не разачаровала тебя!)
karlson05
adav писал(а):

думаю что эти крутящиеся куйни будут в движении мешацца


ага ROFL на каждом колесе по крутящейся хреновене... полный пиндец будет hehe
Ну а если серьезно, то первое что попало под руку то и запостил Pardon
Thomas
karlson05 писал(а):

Cordiant Polar 2:


Не бери г@$но, а сноу макс Good supercool
Izverg
Thomas-44 писал(а):

Не бери г@$но


Был отрицательный опыт? или так от балды пишешь?
DIMM-ON
А Kleber как или BF Goodrich? Кто-нибудь катался?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы