Страница 1 из 3
Evgene_salavat
Здравствуйте!
Достала пыль, лезет отовсюду.. Через печку, через щели в обшивках дверей.
Кто как борется? И борется ли вообще?
Авто-2114
Nikoliaspb
ну фильтр на печку для начала .............а через щели в обшивках дверей чтобы лезла, в первый раз слышу.
sernav
+1
Еще на панель и на пластиковую обшивку двери обильно попрыскать полиролью для пластика. У меня полсе распыления полироли с пылью проблема решилась Smile
Aндрей
sernav писал(а):

Еще на панель и на пластиковую обшивку двери обильно попрыскать полиролью для пластика. У меня полсе распыления полироли с пылью проблема решилась

- я так попробовал бороться - появилась проблема с грязью...
Если есть щели - а при движении создаётся разрежение в салоне: вспомните как водитель курит за рулем слегка приоткрыв окно - дым интенсивно вытягивает наружу.
Значит надо снизу дверей полностью исключить ВСЕ щели. Ну и чтобы в салоне не было никаких лишних отверстий.
Evgene_salavat
Про фильтр на печку уже думал, хочу делать самодельный. Но пока такая фигня заниматься им не очень-то и хочется.
Пыль в обшивке дверей имею ввиду щели, где внутри стоит ручка двери и под самой ручкой есть пластиковая накладка-вот между ней и самой обшивкой... Это у меня на всех 4 дверях. Ну и еще достает из мест, откуда ремни безопасности выходят
Evgene_salavat
А кто знает как можно изменить цвет пластика? Он серый и противный до ужаса, мой его или не мой.. Все равно после высыхания смотрится немытым. Вот сделать бы их чуть чернее... Есть какие-нибудь специальные краски? Насколько долго держится?
Nikoliaspb
говорят что торпеду можно напидорить губкой черной для обуви.
Evgene_salavat
Наверное можно Laughing
Только держаться будет недолго да и может и пачкаться начнет...
Evgene_salavat
Aндрей писал(а):

...вспомните как водитель курит...



Не помню, я не курю и пассажиры вынуждены тоже терпеть....
Но про разряжение знаю

Aндрей писал(а):

Значит надо снизу дверей полностью исключить ВСЕ щели. Ну и чтобы в салоне не было никаких лишних отверстий.



Ну их вроде бы и нет, по крайней мере так сразу не увидишь..
Может быть есть те щели или отверстия на которые следует в первую очередь обратить внимание?
Yulius
Перестал меня устраивать поток воздуха из сопел. Созрел таки, снял салонный фильтр... Shocked Surprised
Он не просто забит был, а уже закоксован... Вот это и есть та пыль, идущая в салон.
Поставил новый, и "ветра" хватает, и очистка правильная.
Evgene_salavat
Сбоку дверей есть вентиляционные отверстия со стороны замка. Может быть их стоит прикрыть каким-нить пылеулавливающим материалом? Типа поролона там...
Дмитрий С-Пб
ИМХО - никак не избавишься... Или конструктивный недостаток - или у всех так. Моя машинка используется, в основном, для поездок на дачу. Там её обязательно мою. Приезжаю домой и она ждёт меня до следующих выходных. Так вот. Открываю дверь, после пятидневной стоянки, - на сиденье и в салон валится огромное кол-во пыли. Далее, осматривая салон, вижу огромное количество пыли на всех горизонтальных поверхностях (торпедо, панель приборов, рулевая колонка, дверные панели и т.п....) О плохой герметичности уплотнителей речь не идёт, т.к. даже в сильный ливень, хоть во время движения, хоть во время стоянки, вода (влага) в салон не проникает. Фильтр на отопителе установлен... Вот и ломай башку - откуда пыль берётся.
P.S. В габажнике тож полно пыли 8-) ...
Evgene_salavat
Yulius писал(а):

...


А фильтр стандартный? Он напоминает шапочку по форме?
Я подумываю сделать самому плоский, чтобы можно было быстро и недорого его поменять Smile
Evgene_salavat
Дмитрий С-Пб
Полностью согласен. Хотя вобщем-то машина меня устраивает. Но вот эта пыль и грязь с улицы в салоне просто добивают... Теперь вот хожу слюни на Приору пускаю...
Tatьяna
Evgene_salavat писал(а):

Дмитрий С-Пб
Полностью согласен. Хотя вобщем-то машина меня устраивает. Но вот эта пыль и грязь с улицы в салоне просто добивают... Теперь вот хожу слюни на Приору пускаю...


ну ппц 15ху на приору-не ожидала, из за какой то пыли Sad
Дмитрий С-Пб
Evgene_salavat писал(а):

Теперь вот хожу слюни на Приору пускаю...


Еслиб знать, что в ней меньше пыли будет (и других сюрпризов) 8-) ...
Я и сам присматриваюсь к ней, после обсуждения Логанов, Акцендов и т.п....
... Я не разжигатель новых подтем - не думайте! Просто наболело :grin: ...
Evgene_salavat
Tatьяna
Ну почему же только из-за пыли? Скажем так, она имела свою долю при данном рассмотрении.
У Приоры лучше головная оптика, причем лучше на порядок. Просто рядом со мной ехала однажды, была возможность сравнить. На 15-х свет без противотуманок-это вообще не свет.
Кроме пыли достают всевозможные скрипы, бряки, трески и т.д. в том числе и из багажника.
Evgene_salavat
По крайней мере Приора, раз уж отошли от темы, собрана в России. Сюрпризы бывают везде. И иномарки, которые сейчас штампуют тоже очень часто приходят с браком. А вот цены на запчасти и обслуживание отдельная история. Я живу в небольшом городе и в случае чего за запчастями надо ехать в другой город. Для меня это не совсем приемлемо, потому что я не хочу быть зависимым от поломок машины.
Покупать какой-то ино б/у а уж тем более праворульный это уж вообще... Не для меня это.
Что бы ни говорили, но все равно цены на обслуживание иномарок выше в разы.
К примеру осенью поменял передние тормозные колодки на Ferodo за 380р. На фокус глянул интереса ради-1200. А стоит ли эта машина в три раза дороже моей?...
Evgene_salavat
По поводу чистоты в салоне надо спросить приороведов, многие пересели на нее после самар Smile Думаю у них есть об этом собственные мнения!
Tatьяna
про ино согласна ,скрипы и т.п тож знакомы ,но неть приоре Sad
Дмитрий С-Пб
Tatьяna
О! Привет! На драг завтра приедешь? :grin:... Там и про пыль моно поговорить 8-) ..
Tatьяna
Дмитрий С-Пб писал(а):

Tatьяna
О! Привет! На драг завтра приедешь? :grin:... Там и про пыль моно поговорить 8-) ..


привед,а что ето? про пыль поговорим Very Happy
Evgene_salavat
Приоре - нет
Кому тогда да? Wink

У каждого свое мнение. В приоре пока не сидел, поэтому спорить и отстаивать что-то не буду.
Если только по признаку отечественное-ломается, то это не так.
В этом отношении я и не жалуюсь, конечно случаются мелочи лампочки и все такое.. Но это не повод судить о машине Smile
А вот на следующий день после мойки снова чувствовать себя как в сарае среди пыли-это конечно не очень...
Evgene_salavat
Tatьяna писал(а):

про пыль поговорим Very Happy



Действительно, поговорим про пыль! Laughing
Tatьяna
да -рейндж ровер спорт.............ооооооооооо не магу Sad хачу.его
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы