Страница 1 из 1
LexxTor
ВАЗ2112 правая передняя дверь из района передней стойки

что может служить причиной шума?
может дополнительно купить какой-нибудь уплотнитель на двери? бывают такие?

p.s.: уплотнители все на месте и установлены как положено (наверное...)
EvgeniyR
Такая же фигня.
Oleg_e
если дверь не битая и отрегулирована правильно, то задуваний нет. Если есть щель, можно на дверь подобрать по цвету и размерам в хозмаге и приклеить обычный оконный резиновый уплотнитель.
Alexod
Шум это возникает из за того что кривые двери в местах прилигания к стойкам и в результат уплотнительная резинка загибается в ненужную сторону. Кроме того зеркала шумят изрядно.
pmax
Oleg_e писал(а):

Если есть щель, можно на дверь подобрать по цвету и размерам в хозмаге и приклеить обычный оконный резиновый уплотнитель.



Пробовал, эффект есть, но после непродолжительного исопользования этот уплотнитель мнется во всех направлениях и по виду напоминает сопли...
ИМХО нужно дверь регулировать...
Chemist
Такая же фигня.
На первом ТО беседовал с собратьями, один сказал что ему это за одну минуту вылечил жестяньщик при помощи волсатых рук - просто особым образом подогнув рамку двери при опущенном стекле и совершенно бесплатно на четвертый день гундений на сервисе Smile .
Приехал я к себе на дачу и сам попытался гнуть - дверь действительно немного изгибается. Но свист, становясь явно тише, остается (только на скорости > 90 км/ч).
Оконный уплотнитель также вроде бы слегка помогает, но проблема пока до конца не решена.
Legal
У меня тоже подсвистывает. В поисках проблемы проверил всю дверь. Выяснелось, что стеклоподъемник при поднятии стекла, немного уводит в торону само стекло и получается небольшая щель. Невооруженным глазом при закрытом стекле не видно. Заметил когда поднимал стекло. Оно почти в конце уходит по направлению к капоту. Буду лечить стеклоподъемник.
П.С. Это у меня так, у других действительно может быть проблема в уплотнителях.
Veter1980
Лечится, товариши, ваша проблема за 15 мин. В любом кузовном цехе вам отрегулируют дверь таким образом, что бы ничего не задувало. Была такая же проблема с передней пассажирской дверью. Поехал в кузовной цех АвтоКейя на Дмитровке и за 15 мин, даже не заезжая в цех мне прям на улице отрегулировали дверь. Теперь небольшой шум появляется исключительно после 140 км/ч.
MichaelM
Veter1980 писал(а):

Лечится, товариши, ваша проблема за 15 мин. В любом кузовном цехе вам отрегулируют дверь таким образом, что бы ничего не задувало.


Все это обсуждалось, часто встречается вариант: дверь стоит ровно, сверху по рамке стекла зазор минимальный, а около зеркала щель больше сантиметра, привет вазу это не лечится, только если кувалдой.
БаРаКуДа
уши (зеркала) свистят
economist6
Свитст может появляться от ветровиков. У меня свистело от того что заднее стекло не плотно закрывалось, регулировка стекла все решила. кстати тоже казалось что через переднее стекло дуло.
Figther
Та же ситуация что и у 'LexxTor'. Решение - под уплотнитель, где не прилегает к рамке (определяетсяч натиранием уплотнителя мелом и закрыванием двери) подкладывается обыкновенная бельевая веревка. Перекос стекол устраняется обработкой направляющих в рамке силиконовой смазкой.
wxp
Мужики, тоже страдаю этой проблемой, но только с водительской стороны.
В свое время(года полтора назад), на официальном сервисе, мне как-то подкрутили петли дверей, свистеть перестало, но сейчас опять стало(сделал шумку, да и езжу часто один, дверь опять отвисла судя по всему), а дует, как я тогда понял, через уплотнитель у стойки лобового. Кто подкручивал петли? Процесс сложный? Типа просто открутил, подвинул, закрутил?
gli-ok
Да. Кто сам двери регулировал? А то у меня на машине с гуля ткаой косяк что передние двери стоят не очень ровно, вверху кромка задней двери вытупает, а внизу наоборот передняя дверь больше от кузова отходит... Причем одинаково на обеих дверях... никто с таким не встречался, это лечится?
fox_74
Figther писал(а):

Перекос стекол устраняется обработкой направляющих в рамке силиконовой смазкой.



Можно подробнее, Плиззз! Где конкретно мазали и чем? У меня на правой передней у эл. стеклоподъемника хватает силы поднять до конца стекло и ?додавить? его чтоб к вертикальной стойке вплотную стало, а у левого (моего) сил ?додавить? хватает не всегда (остается щель 1-2 мм едва заметная изнутри)
leon_18
LexxTor писал(а):

ВАЗ2112 правая передняя дверь из района передней стойки

что может служить причиной шума?
может дополнительно купить какой-нибудь уплотнитель на двери? бывают такие?

p.s.: уплотнители все на месте и установлены как положено (наверное...)


У меня было так - не ПЕРЕКОС стекла, а его смещение ВПЕРЕД, соответственно щель в задней вертикальной части стекла по всей длине - с улицы ее видно. Уплотнителем она закрыта изнутри, но при езде по трассе на скорости задувает.
Взял ладонями с двух сторон и подвинул.
Один хрен - км через 300-400 по трассе - тоже самое.
В городе такого не было - я вот думаю мож кузов погуливает на скорости, или от тряски стекла вперед уходят.
2 года ездил по городу, на дальняк не ходил - такого не было.
А тут 1300 км за раз - несколько раз пришлось поправлять.
Сейчас по городу - все ок.
Moscow-driver
У моей ВАЗ-21113 также свистела передняя дверь. Причина - несовпадение поверхностей крыла и двери. Наплевал на это.
Dimon76
LexxTor писал(а):

ВАЗ2112 правая передняя дверь из района передней стойки что может служить причиной шума?



Вылечилось регулированием верхней петли двери: ослабил болты на петлях и поджал сильнее к стойке. Кузов битый, а дверь новая.
Раньше шум был со 100 км/ч, а сейчас и после 140 км/ч не слышно.
wxp
Попробовал открутить болт на верхней петли двери, так мне это и не удалось)) Ключ даже чуть не сломал))))
Глебаня
LexxTor писал(а):

передняя дверь из района передней стойки


Зеркало может!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы