Страница 1 из 2
k000
Уважаемые форумчане, проконсультируйте, пожалуйста, по одному вопросу. Хочу в скором времени брать себе авто, основные критерии такие: русское (дешевле в обслуге), комфортное и эргономичное (зубилы не катят), не старше 2000 года. Собственно вариант у меня был сначала всего один - Волга 3110 от 2003 года, по деньгам примерно 4500 такая стоит. Но вот чем больше думаю и хожу по форумам, общаюсь с людьми, тем больше меня начинают терзать сомнения - а нафига мне вообще эта волга? Вот и пришла мысль взять "десятку" или "двенашку". Собственно вопрос: имеется (точнее будет иметься на момент покупки) $5000 максимум, больше найти не получится, к сожалению. Кредит тоже не подходит. Итак, как вы считаете, стоит ли покупать за эти деньги 10-12, какого она будет года, в каком состоянии? Какие основные критерии при осмотре, какие могут быть проблемы? В общем буду очень рад мнениям умных людей Smile
Scaglietti
Имхо десятку не стоит, возьми зубилку. Намного дешевле выйдет в обслуге, да и по кузовне дешевле.
d_core
k000 писал(а):

Уважаемые форумчане, проконсультируйте, пожалуйста, по одному вопросу. Хочу в скором времени брать себе авто, основные критерии такие: русское (дешевле в обслуге), комфортное и эргономичное (зубилы не катят), не старше 2000 года. Собственно вариант у меня был сначала всего один - Волга 3110 от 2003 года, по деньгам примерно 4500 такая стоит. Но вот чем больше думаю и хожу по форумам, общаюсь с людьми, тем больше меня начинают терзать сомнения - а нафига мне вообще эта волга? Вот и пришла мысль взять "десятку" или "двенашку". Собственно вопрос: имеется (точнее будет иметься на момент покупки) $5000 максимум, больше найти не получится, к сожалению. Кредит тоже не подходит. Итак, как вы считаете, стоит ли покупать за эти деньги 10-12, какого она будет года, в каком состоянии? Какие основные критерии при осмотре, какие могут быть проблемы? В общем буду очень рад мнениям умных людей Smile


У знакомых за 5000 вполне можно взять приличный агрегат! А смотреть надо всё! Везде могут лажу впихивать.
k000
Very Happy Нет, зубила не нужна, я же написал...
d_core, найти бы ещё таких знакомых... Confused
Пиркс
k000
За 5000 зеленых это будет машинка 2000-2001, скорее всего с приличным пробегом. Обратить внимание надо на кузов ржавчину, должно быть минимум в идеале пару тройку жучков, также обратить внимание на состояние двигателя тоесть осмотреть двигатель на предмет подтеков, на звук работающего двигателя, посмотреть на выхлоп. подвеска недолжна поскрипывать по трескивать греметь и из до вать прочие звуки. Лично мое мение приобщем осмотре будет в принципе видно у хаживали за машиной или просто убивали. И главное с собой бери того кто разбирается в машинах.
Сам взял за 4000т зеленых 2001г с пробегом 25000 и деальным (отсутствие ржавчины) кузовом пока не угнали проблем никаких небыло.
k000
Пиркс, спасибо за ответ!
Машину беру года на 3, как Вы считаете, не промахнусь ли я с десяткой? А то посыпется ещё через пол-года, вот веселья будет...

А вообще буду смотреть, кататься (я на них ездил то пару раз всего), спрашивать Smile
Пиркс
k000
На как машинка на 2-3 года десятое семейстово подходит. Наскока я понимаю за рулем вобщемто недавно, соответственно не избежны мелкие касички по кузову, поэтому связываться с дорогущим кузовным ремонтом ино связываться думаю тебе не стоит.
Как показала практика лада это впринцепе лотерия, бывает и новые сыпятся через полгода Very Happy думаю из скажем 10-15 вариантов выбереш нормальную машинку.
ЮРЕЦ
Сам купил машину 5 месяцев назад, машинка 2001 года взял за 4500, пробег 82000.Единственное что брал у знакомого, так что ко многим косякам был готов, а именно:

1 Осмотри весь кузов, самое главное над лобовым стеклом, если там появляются жучки и начинается ржавчина, либо торгуйся либо ищи другую
2 Обрати внимание на подвеску, мне пришлось поменять задние амортизаторы
3 А самый большой гемор в моей машине, это иммобилайзер, не работает нехороший человек, а еще когда нагреется нивкакую не хочет заводить машину.

А в целом я рад что купил 10, очень нравится
d_core
Бери, не бойся. Чинить всё придёца. Тут подскажут, сам много найдёшь. Но не думай что только чинить и будешь:) это так, помере возникновения проблем. Главное выбери изначально приличную матрёху(Пиркс дело гворит, бери чела понимающего), а дальше дело пойдёт. Машина - это отдельная целая жизнь!
Пиркс
Главно после покупки ставь на платную стоянку или в гораж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а не возле дома, плавали, теперь пешком хожу...
k000
Пиркс, неужели угнали?
Пиркс
k000
да возле дома ночью у вели, 31 сентебря... теперь вот осваиваю общественный транспорт после 4х лет без вылозного седения вообщем за рулем.самое обидно я машину тока весной поменял на 21110 тока 5 месецев после покупки отездил...
Первый раз увидел в живую турникеты в автобусах, жесть!!!
Servikt
Турникеты? Ни фига себе, техника дошла...
Renegat
Ни в коем случае не бери Волгу. У меня много знакомых на Волгах 3110 - все довольны, но повторно Волгу брать не хотят по следующим причинам:
1. Отвратительное качество ЛКП и металла (на одной, 5-летней, пол морды крашено из-за сколов; у другой, 7-летней, пороги под замену, хотя машина обработана и только один год по реагентам).
2. Машина абсолютно не ликвидна. Через пару лет продать не сможешь, разве что даром.
3. Без ГБО разоришся на бензине (~12 л. на сотню).


Бери 21102 (8 клапанов) ~ 2001 года.
Недавно зятю брали - это ужос. Confused
Что только не впаривают.
Если будешь брать не у знакомых, то:
1. Ни в коем случае не ездий по стоянкам типа Comavto и т.п. Там только убитые в хлам машины.
2. Смотри, чтоб двери легко открывались (не закусывало)
3. Швы под капотом должны быть ровные, залитые герметиком, покрашены, и без ржи.
4. ЛКП должно быть с легкой шороховатостью (заводская). Если ровная как зеркало - значит красилась.
5. Желательно брать без шумки - может быть ржа, плюс не видно швов (можешь нарваться на битую).
6. И еще 3 из 4 авто на которых ездили женщины - разбиты, и поэтому продаются.
Consigliori
автор, имхо конечно, но бери десятку! Smile кузов жестче, скрипов меньше. морально будь готов к замене подвески- ПОЛНОСТЬЮ! подвеска 2110,
это нечто:) у одного 100000 км без замены аммо. у другого 50000 и замена. по деньгам это где-то 10- 12000руб. и ещё возможно вилка сцепления сломается в неподходящий момент. как сломается, не раздумывая меняй всю сцепу в сборе. удачи!
RoN
Да тут и думать нечего. Конечно бери десятку! Тем более на три года всего! За пять тысяч можно такую десятку найти, что не только три года отъездишь!

Вот у меня червонец 98 года. Проблем с движком СОВСЕМ никаких нету! И вообще под капот заглядываю только когда омывайку подлить, да вот позавчера масло менял. Никогда не было такого, чтобы она не завелась. Прошлой суровой зимой на стоянке все стоят раком с открытым капотом, а я сижу в машинке... греюсь! Smile Единственное что плохо в моей машинке... так это кузов. Гниет собака! :(

Так что при покупке, ИМХО, главное смотреть на состояние кузова, так как его не починишь в отличие от движка. Smile
>Serega<
RoN писал(а):

RoN


+1 бери дикан

но если ты свежий автолюбитель бери 8 клапанную, те бе ее за глоза, а 16в за ним глаз да глаз нодо!!!


да а насчет выбора с чужих рук, тут можно кучу всего написать, но когды приедешь смотреть все нафиг забудешь. Поетому бери с собой друзей кучу (желательно знающтх толк в авто, а можно и незнающих) всерано куча глаз больше видет и косяки найдут !!! потом оближете ее :-D , перетрете друг с другом и вуаля вывод !
Shes110
k000 писал(а):

Но вот чем больше думаю и хожу по форумам, общаюсь с людьми, тем больше меня начинают терзать сомнения - а нафига мне вообще эта волга? Вот и пришла мысль взять "десятку" или "двенашку".



Меня те же сомнения мучали, и про ту же волгу и бюджет был примерно тот же. Что могу сказать. Взял десятку. При должном уходе проблем нет. НО! Возьмешь десятку сразу смотри всю тормозную систему, я уже на эти грабли наступил.
GENA
Пиркс писал(а):

Главно после покупки ставь на платную стоянку или в гораж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а не возле дома, плавали, теперь пешком хожу...


Главное после покупки обмыть хорошо! :-D Остальное уже по ходу эксплуатации.
Кир-кук
Consigliori писал(а):

и ещё возможно вилка сцепления сломается в неподходящий момент. как сломается, не раздумывая меняй всю сцепу в сборе.


А чё только сцепу ???
Сразу всю коробку и приводы в придачу :cool:
Bocl
Я сам 6 мес назад выбирал машинку, результат - 21103 2004г.в.
Сейчас за 5 можно найти конфетку!
Знакомый недавно за 3500 взял 21102 2001г.в. !!!!!!!!! С паучками, конечно, но без этого не обойтись Confused
И исчо, я согласен с мнением, что нужно брать именно 8в, но лучше-инжектор, т.к. карбер-это почти зубило, а 16в-лишний геммморрр+ 95 нужно лить...мне самому оч нравится 102я.
2110 рулит :cool: :cool: :cool:
Grift
У меня отец продавал за 5400 21102 2002г. С пробегом 40000. Вот это была конфета! Работала как часы! Это была не машина, а нечто! Так что за 5000 я думаю найдешь не хуже. Только не бросайся на первую попавшуюся. Поездий, посмотри. Это им надо продать машину, а не тебе. Веди себя непринужденно. Друзей кучу бери с собой. И будет тебе счастье! Если долго мучаться, то чтонить да получится.
Moggucci
Смотри кузовню - чтобы серьезных аварий не было. И ржи чтобы не было. Остальное делается.
Хороших друзей, разбирающихся в машине, лучше двух взять. Прекрасно, если друг сам владеет десяткой и знает с чем сравнивать. У самого глаза все не увидят 100%. Лучше смотреть машину несколько раз, если есть возможность. При разном освещении и т.д. К тому же пропадет первое восхищение.
Я свою смотрел 4(!) раза, гнал ее в сервис еще, там тестили всю, вплоть до прослушки двигана стетоскопом Very Happy, весь мозг продавцу вы..б Very Happy В сервисе мне сказали - мерседесы так внимательно не выбирают... Я это воспринял как комплимент. И то, не все увидел, несколько мелочей пропустил. Но в итоге взял и не жалею.
ОЧЕНЬ рекомендую не покупать первые 3 машины, на которые западешь. Нравится - все равно не бери. Смотри еще. Немного глаз набьешь, пропадет первый восторг, сможешь более менее адекватно выбирать.
Удачи!
Consigliori
Кир-кук
а я бы и поменял! Wink чтоб закрыть вопрос. :-D
actron
Moggucci писал(а):

Смотри кузовню - чтобы серьезных аварий не было. И ржи чтобы не было. Остальное делается.
Хороших друзей, разбирающихся в машине, лучше двух взять. Прекрасно, если друг сам владеет десяткой и знает с чем сравнивать. У самого глаза все не увидят 100%. Лучше смотреть машину несколько раз, если есть возможность. При разном освещении и т.д. К тому же пропадет первое восхищение.
Я свою смотрел 4(!) раза, гнал ее в сервис еще, там тестили всю, вплоть до прослушки двигана стетоскопом Very Happy, весь мозг продавцу вы..б Very Happy В сервисе мне сказали - мерседесы так внимательно не выбирают... Я это воспринял как комплимент. И то, не все увидел, несколько мелочей пропустил. Но в итоге взял и не жалею.
ОЧЕНЬ рекомендую не покупать первые 3 машины, на которые западешь. Нравится - все равно не бери. Смотри еще. Немного глаз набьешь, пропадет первый восторг, сможешь более менее адекватно выбирать.
Удачи!


..как то был у меня подобный покупатель, видимо боялся очень обжечься при покупке.. причём я машину показывать ему на другой конец города ездил.. Сначала один пришёл, потом с друзьями.. на третий раз сказал- поехали в "мой" сервис.. и всё в рабочее время норовил.. Короче я его послал нахрен и продал на следующий день другому, только прокатить попросил. Машина отличная была, девятка и без косяков совсем.. так что хорошую машину нужно торопиться купить.. Единственный вопрос- сразу не просто без опыта это определить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы