Страница 1 из 1
Nickolas81
Доброго времени суток уважаемые!
При работе непрогретого двигателя (где-то до 55градусов) отчетливо (и громко кстати!) слышен какой-то звук,похожий на звук чего-то трущегося. Повторяется периодически,один раз за один оборот коленвала. После того,как двигатель поргреется,звук пропадает. Сначала думал,что это подшипник генератора-нет,не он. Думал,что помпа,но осевого и радиального люфта у нее нет. Что еще это может быть? В той стороне больше ничего нет! Может это натяжной ролик? Я слышал,что иногда такое бывает....
ЗЫ
Забыл совсем... Машина-ВАЗ 21099i,двигло-2111.
Storm
Может клапана. У меня тоже звон слышен иногда
Жек
грм за кожух может цеплять. А вообще слушать надо, так не скажешь.
Nickolas81
Нет. Это не звон. Звук такой,как будто что-то чиркает. Приблизительно такой,как если наждачкой шмаркнуть по металлу,только громче. Есть еще подозрение,что это датчик положения коленвала чертит по зубцам(они кое-где блестят по краям). Только вот как проверить-не знаю. Если его снять,двигатель заведется? Мож шайбу под него подложить?
Vetal
ремень грм перетянут
Antoxa_48
<Storm> писал(а):

Может клапана. У меня тоже звон слышен иногда


На сервисе моторист сказал, что у наших машин клапана звенеть не могут, это что то внутри...
Nickolas81
зеленков писал(а):

ремень грм перетянут


Это вряд ли. Целая бригада специалистов смотрела и к натяжению ремня ни у кого претензий не было.
Сегодня все утро в движке ковырялся,причину не нашел. Точно ничего не чертит. Звук откуда-то со стороны масляного фильтра или от рампы.
Denis_
Был похожий звук, когда "левый" ролик натяжения ремня грм поставил, пришлось поставить новый ролик, чтобы избавиться от этого звука.
ncgs
было что то похожее, поменял ролик (и ремень в дополнение), прошло. когда на диагностику катал, помпа как вариант была.
Nickolas81
Блин,я этот ролик поставил всего-то 6000 назад! И причем ненашенского произодства,типа хороший....
Спасибо за совет. А это,он протянет-то долго?
AlexVic
У меня в районе ремня грм после прогрева до 70-80 на холостых случается вой. Газанешь - проходит, прогреется - проходит. Ну и что с того? А ничего - пятый год машине пошел. Я думаю это обмотка статора генератора воет. Был еще в течении двух трех лет звук саранчи при торможении двигателем, да сам собой и прошел. Машина это живой организм и звуков в ней тьма. Не мешайте ей ездить.
А зубцы шкива коленвала могут задевать за пыльник , до ДПКВ они не достанут.
Сергей 22
Поменяй ролик ГРМ
Nickolas81
А сколко он еще протянет,этот ролик? И на какой его лучше поменять?
jungle
Antoxa_48
кто тебе такую чушь сказал что на наших клапана не звенят???
еще как звенят
ncgs
ремень и ролик вроде одновременно меняют, у ремня регламент вроде 60000км. я его менял через 2000, в предыдущем сервисе хню поставили, даже без маркировки, поменял звуки прошли.
но у мня там ещё другая трабла, шпилька на которую сажается ролик сдегонца гнутая, вообщем ролик не совсем параллельно стоит, может у меня ещё и из-за этого было, но ограничелся заменой ролика и ремня, звуки прошли...
Сергей 22
Nickolas81 писал(а):

сколко он еще протянет,этот ролик?


А кто тебе это может сказать? Мы же не экстрасенсы здесь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы