Страница 1 из 1
Владислав
Всем привет.
Как подогнуть педаль газа? Слыхал гдето тут, что сие мероприятие позволяет сильнее открывать заслонку при нажатии на педаль газа. Т.е. как-бы ход педали увеличивается. Можно дальше на педаль давить. Кто знает это вообще правда?! Есть реальный эффект?
Shes110
Сначала надо проверить насколько заслонка педалью открывается, а потом уже думать гнуть или нет.
К.Д.Е.
...А посмотреть енто можно по компу, Владислав.
Только там "фишка" с контроллерами. На БОШЕ, если память не изменяет процент открытия меньше.
Правильно, люди?..
Shes110
К.Д.Е. писал(а):

Правильно, люди?..



Ага. Лучше с помошником: ты давишь на педаль, а он пытается дооткрыть заслонку непосредственно за сектор, если у него это получается педаль гнуть.
Тангаж
У меня для этой цели служит телескопическая труба от пылесоса. Подбираешь длину, упираешь в педаль и в кресло, смотришь - есть ли свободный ход на заслонке, если есть - педаль на себя. Ну и проверяешь показаниями БК.
forester 55
Для начала отрегулировать натяжение тросика газа.
Dima22
forester 55 писал(а):

Для начала отрегулировать натяжение тросика газа.



Действительно, не проще ли тросик подтянуть?
S_K
Не надо сразу ничего гнуть. Сначала надо посмореть , на сколько процентов по компу) открывается заслонка при полностью нажатой педали газа. Должно быть не менее 70 ! единиц. (100 не бывает! Very Happy )
А, вот если показания меньше, то бать помощника и разбираться. Или на сервис.
А то сразу педаль гнуть, ... можно еще и пол продавить Very Happy для бОльшего хода педали. 8-)
Vlad B
S_K писал(а):

(100 не бывает! )



Приезжай покажу.
Сашка на злой машине
Vlad B писал(а):

S_K писал(а):
(100 не бывает! )


Приезжай покажу.


И ко мне заскочите, тоже 100 Very Happy
Тангаж
На тросике должен быть свободный ход, проще подогнуть педаль. Показания БК - 100% открытия соответствуют. Тоже готов показать. И нахрена там како-то сервис?... "продавить пол" - дельная мысль, блин, не додумался. Sad
DiK
На бошах (не помню на всех ли) максимальное открытие 70 или 75 (не помню). А на январях и VS 100%. Так что прежде чем что-то догибать или дотягивать посмотрите внимательнее.
Serrrgey
DiK писал(а):

На бошах (не помню на всех ли) максимальное открытие 70 или 75 (не помню)


У меня 1.5.4. N открывает до 94 %.
DiK
На MP70 точно до ста не открывает. На хрюн.ру вроде можно такой инфой разжиться, если кому надо будет.
-Серега-
контролер Бош сегодня смотрел по Штату 79% хода дальше нет, пробывал подтянуть трос, без результатов все теже 79%.
Вадя™
-Серега-
какой Вошь? если 7.9.7 то так и должно быть
NIKFCSM1
Январь 99% Думаю гнуть нет смысла Very Happy
Владислав
Спасибо огромное всем за советы.
Только сейчас добрался до компа.
Вроде как можно понять на сколько процентов открывается заслонка по типу мозгов. Только вот незнаю какие мозги у меня стоят. Сегодня полезу посмотрю. По идее стоит бош. Но какой именно не знаю. На катализаторе один датчик - сверху. БК у меня нету. Авто октябрь 2005г.
К.Д.Е.
Владислав писал(а):

Спасибо огромное всем за советы.
Только сейчас добрался до компа.
Вроде как можно понять на сколько процентов открывается заслонка по типу мозгов. Только вот незнаю какие мозги у меня стоят. Сегодня полезу посмотрю. По идее стоит бош. Но какой именно не знаю. На катализаторе один датчик - сверху. БК у меня нету. Авто октябрь 2005г.


Влад! Проще, думаю по компу бы посмотреть...
Или отложи до лучших времен, когда комп сподобишься купить, и не заморачивайся!
ПохабычЪ
Владислав писал(а):

Спасибо огромное всем за советы.
Только сейчас добрался до компа.
Только вот незнаю какие мозги у меня стоят. Сегодня полезу посмотрю. По идее стоит бош. Но какой именно не знаю. На катализаторе один датчик - сверху. БК у меня нету. Авто октябрь 2005г.



У нас вроде ровесницы Smile Тожк думал что Вошь - ан хрен - январь
( обрадовался и прошился)
Yurik_SPB
Январь. Больше 98% не хочет открываться (по МК)
$hurik
Бош вроде бы на 1.6 не ставили вообще. Только Январь 7.2.
-Серега-
Вадя писал(а):

-Серега-
какой Вошь? если 7.9.7 то так и должно быть


Тот самый. Я знаю что так и должно именно для этого я и перебрасывал тросик газа, чтобы удостовериться что 79% это придел.
Shulsky
у меня январь, вчера проверил 100%
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы