Страница 1 из 1
Учаснег
Началось все с того, что у меня сгорел предохранитель на 5А. Сел в машину, завел, включаю габариты-хрен там, не горит приборка, ни одна лампочка в кнопках и левая половина наружней оптики...
Ну, думаю, проблему решить можно, благо магазин а/з рядом. Поехал, смотрю-отдельно продаются предохранители разного номинала и есть сразу в наборе, решил купить набор. Итальянские предохранители нового образца-читаю на этикетке. Круто, пойду поставлю.
Поставил, включаю габариты-приборка светится, но как-то тускло и мигает... я все еще безалаберно торможу и пытаюсь определить-чтоже происходит? Покрутил рычажок яркости подсветки, ничего не добился, и призадумался... Тут случается такая штука-приборка вспыхивает ярким светом и сильно загудел генератор, блин...чето не к добру, подумал я, заглушил тачку и выключил габариты...Посветил фонариком в блок предохранителей и обомлел...Вот тебе и итальянские предохранители-ёпта! На месте флажка-я вижу комок расплавившейся пластмассы(кипящей) и невинный дымок. блин! и чегото дымом тянет откудато сзади... Короче-скорей в багажник-а там не видать ни черта из-за дыма... В итоге-разобравшись обнаруживаю расплавившийся фонарь освещения багажника и расплавившуюся (местами даже приклеившуюся к другим проводам) проводку до того самого фонаря. Думаю минутой позже-было бы совсем худо... Вот такой случай.

Люди-не берите это г@$но, называемое предохранителями нового образца! Пласмасса расплавилась-но предохранитель не сработал! Так и сгореть недалеко!

Теперь разбираюсь-из-за чего все это действо произошло :-(
Deon
Задний фонарь замкнул наверное или, если ставили недавно задние подкрылки, то могли просверлить арку колеса вместе со жгутом проводки в багажнике.

Фото супер-пупер итальянских предохранителей в СТУДИЮ!!!
maxxic
италия мать их...
Servikt
По возможности, спрашивайте и покупайте Псковские предохранители. Именно Псков производит предохранители, идущие на конвеер. Еще не плохие предохранители делает Польша. В любом случае, цена за комплект не должна быть меньше 35-40 рублей.
Учаснег
Deon писал(а):

Задний фонарь замкнул наверное или, если ставили недавно задние подкрылки, то могли просверлить арку колеса вместе со жгутом проводки в багажнике.


Так и есть, разобрался уже. Фото позже повешу.

Servikt писал(а):

По возможности, спрашивайте и покупайте Псковские предохранители.


Именно их я потом и поставил. Правда купил в другом магазине. На тот, где я покупал итальянские-давно нарекания у меня... Я теперь туда ни ногой.

З.Ы. Эту сеть магазинов все знают-"Авто??" называются. Кто знает-тот поймет.
Jaga-Jaga
надо русские предохранители покупать Smile
alex04
А я недавно в магазине как-то увидел. Предохранители НОВОГО образца - Италия. Во как, ну нафиг теперь брать.
Boriskin
Учаснег
тож были.....которые плавились....сама пласмаска
еле от чя отскрёб :ooo:
Глебаня
Ну, ругаться не буду! Просто выскажусь.
Для чего в мафинках не автоматы, как дома, а "плавкие вставки". Для того, что каждый из Вас задумался, а не передергивал "затвор" автомата. Сгорел предохранитель - мерить токи надо, а не втыкать следующую вставку!!!
Это я не ругался!!! Very Happy Very Happy Very Happy
К.Д.Е.
Да-а-а...
Спасибо, Учаснег!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы